Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 07.02.2020

Турецкая компания инвестирует 7 миллиардов рублей в калужское производство туалетной бумаги

33live.ru

Калужская область давно известна инвесторам — в регионе работает не одно иностранное производство. Вскоре появится еще один инвестор — турецкая компания Hayat объявила о планах инвестировать 7,1 миллиарда рублей в строительство нового завода в Калуге.



Калужский молодёжный симфонический оркестр подготовил для калужан премьеру музыкального шоу

Nikatv.ru

Вернулись из московских гастролей с подарком. Калужский молодёжный симфонический оркестр подготовил для калужского зрителя новое музыкальное шоу «Симфония танца».

Читать дальше...

В Калуге стартовала акция «Здоровый образ жизни — путь к успеху»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калуге стартовала акция «Здоровый образ жизни — путь к успеху». Первыми участниками стали ученики 15-й школы. Врачи центра медицинской профилактики ярко и интересно рассказывали о вреде табака, алкоголя, энергетических напитков, приводили примеры из жизни.

Читать дальше...



Эксперты определили регионы России с худшими услугами ЖКХ

Блог сайта «Спутник» 

Названы регионы России, в которых больше всего проблем в сфере ЖКХ. В этих субъектах РФ население высказывает больше всего претензий к коммунальщикам. Как сообщили эксперты Национального центра "ЖКХ Контроль", больше всего проблем в сфере ЖКХ в Тверской, Тульской и Кировской областях. Так, в Твери население больше всего недовольно управляющими компаниями. В 2019 году доля жалоб на них составила 14,6%. На втором месте жалобы на вывоз мусора (10,7%). Тверская область находится на первом месте по количеству жалоб... Читать дальше...

В большой семье. Первыми гастарбайтерами в России были астраханские амбалы

«ПУНКТ-А» 

На каком языке говорят астраханцы? Что за глупый вопрос – разумеется, на русском! А вы уверены, что где-нибудь в Калуге или Перми вас поймут, и ни одно из слов, произнесенных вами, не вызовет затруднений?

Из Калуги в Минеральные Воды и Краснодар – билеты на летний период уже в продаже!

Bragazeta.ru (Брянск) 

Авиакомпания «Азимут» открыла продажи авиабилетов на сезон «Лето-2020» из Калуги в Минеральные Воды и Краснодар. В настоящий момент можно купить билеты на период до 23 октября 2020 г. Рейсы, которые ранее пользовались популярностью среди калужан, жителей области и близлежащих регионов, будут выполняться и в 2020 году, два раза в неделю – по вторникам и пятницам. […]

Какая погода ждет Калугу в выходные?

Kaluga-poisk.ru 

Ну вот, не прошло и трех месяцев, как в районе Калуги опрокинулся грузовик с зимой. Густые снегопады, пощипывающий за щечки морозец - ну не чудо ли? По данным центра погоды Фобос , наслаждаться зимними прелестями можно будет еще целые выходные.

В калужском музее показали подарки исследователей космоса

Nikatv.ru

В преддверии Дня науки в музее истории космонавтики в Калуге подготовили большую программу. «Первые шаги в науку» можно было сделать ещё с утра — там прошло занятие для самых маленьких по изучению космической лексики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Тульской области осужден мужчина, похитивший у приятелей 6 млн рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Суворовском районе осужден мужчина, мошенничеством присвоивший себе более 6 млн рублей. По данным прокуратуры региона, в ходе судебного заседания было установлено, что злоумышленник взял в долг у двух человек более 6 млн рублей под предлогом покупки якобы арестованных судебными приставами-исполнителями Калуги автомобилей, реализовываемых по выгодной цене. Он убедил пострадавших, что в дальнейшем эти автомобили можно будет перепродать. Однако машины приобретены им не были, а из взятых в долг денег были возвращены только 2,6 млн рублей. Читать дальше...

Ни медпункта, ни дороги. Сюжет о деревне Георгиевское, которая стала частью Калуги только на бумаге

Nikatv.ru

По документам — жители областного центра, по факту — глухой деревни. Георгиевское, что неподалеку от Пучково, включили в городскую черту Калуги не так давно. Обещали дороги, магазины и все блага цивилизации, но обещания остались обещаниями.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Калуга

Владислав Шапша: Рассчитываем на рост товарооборота с Объединенными Арабскими Эмиратами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net