Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 02.02.2020

Виновнику ДТП с тремя погибшими на тульской дороге грозит лишение свободы

«Молодой Коммунар» 

Прошлым летом на автодороге «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» водитель внедорожника «Мазда», выехав на красный свет, столкнулся с «Ладой». В результате трое пассажиров отечественной легковушки погибли.

Читать дальше...



Художник Александр Зорюков.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщениеХудожник Александр Зорюков.

Зорюков Александр Васильевич родился 3 декабря 1956 года в Калужской области. Учился у С.Е.Косенкова. Работал художником-оформителем. С 1992 года - свободный художник. Участник многих групповых выставок. Провел четыре персональные выставки. Создал около восьмисот картин и несколько сотен этюдов. Пишет в основном пейзажи в реалистической манере. Член ТСПХ. (Творческий союз профессиональных художников).

Читать дальше...

Синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь в ближайшие часы в столичном регионе

Mskagency.ru (Москва) 

02.02.2020 12:44. Агентство "Москва".

Мокрый снег и последующий за ним дождь ожидаются в Москве и Подмосковье до вечера воскресенья, 2 февраля 2020 г. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Начавшийся усиливаться на данный час в западных округах ветер служит предвестником ухудшения погодных условий в Подмосковье. Теплый фронт, приближающийся к столице, находится на расстояние 100 км к юго-западу и уже начал портить погоду в Калужской области. Южный ветер с порывами до 11-13 м/с... Читать дальше...



«Яндекс» рассказал о музыкальных предпочтениях россиян

Блог сайта «Культуромания» 


По данным аналитического обзора сервиса «Яндекс.Музыка», чаще всего в 2019 году россияне слушали песню NBA группы RSAC.

«Не было песни, которую бы слушали на повторе чаще в Москве, Казани и по всей России. Группе Феликса Бондарева уже 10 лет, но это первый их трек, который так запал в душу слушателям», — сообщила пресс-служба сервиса.

Популярным треком в Санкт-Петербурге оказалась песня «Юморист» рэпера Face, в Екатеринбурге — Mr. Blue Sky группы The Vals и композиция «Четыре девятины» группы Millinmotion. Читать дальше...

«Удивительные дети». Конкурс талантов прошел в Калуге

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Азаровском детском доме имени Попова устроили конкурс талантов. Юные певицы, модельеры, художники и блогеры соревновались в оригинальности, ловкости, актёрском мастерстве и упорстве. Цель конкурса «Удивительные дети» — выявление и поддержка самых творческих и активных.

Читать дальше...

Балерина из Шахт Юлия Покусаева выступила на XI Всемирном парамузыкальном фестивале

Шахтинские известия 

Фестиваль завершился гала-концертом в Костроме. Юные артисты выступили на сцене концертно-выставочного центра «Губернский». - Для нас большая гордость и ответственность, что площадкой Всемирного парамузыкального фестиваля уже не в первый раз выбрана Кострома. Это говорит о том, что гостям здесь всегда тепло, комфортно, и им захотелось вернуться и подарить нам сегодняшний праздник. Праздник, который объединил талантливых артистов и благодарных зрителей. И стер все барьеры между ними, - подчеркнула... Читать дальше...

Дочерняя компания АЦБК — «Архбум Тиссью Групп» — запустила в Калуге новое производство

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Архангельский бизнес покоряет новые рубежи. В чистом поле за год построили современное предприятие. Почему Калуга? Оттуда ближе основные рынки сбыта. Да и логистика в столичном регионе лучше. Хоть на Дальний Восток, хоть в Европу продукцию отправляй.

День 2 февраля в истории

Блог сайта «Спутник» 

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). День воинской славы РФ. Отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Сталинградская битва, начавшаяся 17 июля 1942 года, продолжалась 200 дней и ночей и стала одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Она развернулась на территории площадью порядка 100 тысяч кв. километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. Читать дальше...

Просматривали в Калуге 02.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Фоторепортаж с матча «Рубин» – «Локомотив» – 1:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Калуга

В Калуге на площади Победы автомобиль Hyundai повис на ограждении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net