Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 04.02.2020



Калуга может получить десять троллейбусов за полцены

Kaluga24.tv 

Комплексная схема организации дорожного движения, разработанная для Калуги воронежскими проектировщиками, была утверждена горуправой без общественного обсуждения лишь по одной причине – чтобы не затягивать процесс. «Мы сейчас на этапе подачи заявки и пытаемся получить господдержку на приобретение десяти троллейбусов. То есть хотим их за полцены купить, а требование федералов – это наличие утвержденной КСОД и […]

Читать дальше...

В Калужской области резко выросло число заболевших гриппом и простудой

ИА REGNUM 

В Калужской области на 54,4% возросла частота госпитализации больных с симптомами гриппа и ОРВИ в медицинские организации относительно предыдущей недели. В стационары было госпитализировано 122 больных. Об этом 4 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM по информации регионального управления...

Как на самом деле гены африканцев попали к русским

Cyrillitsa.ru 

Гипотезу о том, что в русских людях течет африканская кровь, высказывала еще антрополог Татьяна Ивановна Алексеева, академик РАН и автор научных работ о происхождении восточных славян. В шестидесятых годах XX века она принимала участие в экспедиции по изучению антропологического портрета русских, в ходе которой были исследованы 17 тыс. человек, а каждый третий был сфотографирован. Москву основали […]

325 многодетных семей Калужской области получили в дар дымовые извещатели

«Вести» 

6 тысяч домов проверили сотрудники МЧС в рамках надзорно-профилактической акции "Жилье". Совершено 246 обходов мест жительства граждан, отнесенных к группам риска. Правилам пожарной безопасности спасатели обучили более 7200 человек, перепет ГТРК "Калуга".



Бывший вице-премьер встретит полувековой юбилей на посту гендиректора «Почты России»

53news.ru (Великий Новгород) 

Совет директоров «Почты России» сменил гендиректора компании.


С Николаем Подгузовым прекратили трудовой договор и назначили на его пост бывшего вице-премьера Максима Акимова – сроком на пять лет.

С 2019 года Акимов возглавлял совет директоров «Почты России», теперь он из него вышел, так как по уставу компании гендиректор не может быть одновременно председателем совета.

Напомним, Акимов курировал в правительстве России связь, транспорт и развитие цифровой экономики. Читать дальше...

Гендиректором "Почты России" стал Максим Акимов

Блог сайта «Российская газета» 

Назначение Акимова можно назвать логичным. С октября 2019 года он занимал пост председателя совета директоров федерального почтового оператора. Под его руководством была утверждена стратегия развития почты до 2030 года.

Читать дальше...

Назван новый руководитель "Почты России"

«Вести» 

На пять лет гендиректором "Почты России" стал бывший вице-премьер российского правительства Максим Акимов. Его кандидатуру утвердил совет директоров компании. Акимов сменил Николая Подгузова, который руководил компанией с 2017 года.

В Гончарном проезде задержали сбытчика наград

Таганская-слобода.РФ 

В Гончарном проезд полицейские задержали 38-летнего жителя города Калуга, который пытался сбыть Орден Отечественной Войны I степени.Во время допроса он признался, что он нашел орден на улице. - По…

Фонд «Внимание» займётся историческим панно возле краеведческого музея

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Панно, посвящённое защитникам Отечества, частично разрушили строители во время капремонта дома несколько лет назад. Изображение должны были восстановить «по современным технологиям», но пока оно до сих пор закрыто баннером.

Читать дальше...

Полиция занялась инцидентом между учеником и учителем в калужской школе

Nikatv.ru

Сегодня в СМИ и соцсетях активно обсуждают видеозапись, на которой учитель одной из калужских школ, не сдерживая эмоций, просит ученика покинуть класс. В ходе мониторинга эту запись заметили сотрудники полиции в социальной сети «ВКонтакте».  

Читать дальше...

Приставы вернули калужанам около 150 млн рублей долгов по зарплатам

ИА REGNUM 

В Калужской области судебные приставы помогли в 2019 году вернуть четырём тысячам жителей региона долги по зарплате с недобросовестных работодателей на сумму более 149 млн рублей, что на 50 млн рублей больше, чем за 2018 год. Об этом 4 февраля сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Следователи установят обстоятельства конфликта в одной из школ Калуги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение проверки по сообщению из социальных сетей о конфликте между учителем и учеником в средней школе № 25 города Калуги.

«24 кадра Победы»: две тысячи калужских школьников и студентов посмотрели фильмы о войне

Nikatv.ru

Первый заместитель губернатора Калужской области Владимир Мазур посетил областной Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 04.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Калуга

Двое жителей Калужской области избили девятилетнего ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net