Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 03.02.2020

ПРОДАМ здание 290м2, 20 сот, Калуга, 3,8 млн.руб.

Kalugahouse.ru 

ПРОДАМ здание 290м2, 20 сот, Калуга, 3,8 млн.руб. Продам производственное строение, площадь 290 кв.м на земельном участке 20 соток. Городской округ г. Калуга, деревня Мстихино. От МКАД 180 км по Киевскому шоссе. Капитальное здание. Бетонные полы. Смотровая яма. Высота помещения до балок перекрытия - 4.5 метров. Возможное назначение: нестандартное производство, грузовой автосервис, покрасочный...

Названа дата старта нового сезона проекта "Голоса.Дети" на Первом канале

Блог сайта «Газета.ru» 

В эфире Первого канала стартует новый сезон вокального проекта "Голос.Дети", в котором примут участие более сотни юных исполнителей из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Читать дальше...



Калужские школьники продолжат постигать азы финансовой грамотности

ИА REGNUM 

В Калужской области начался новый цикл интернет-занятий по финансовой грамотности школьников. За три месяца планируется провести 370 дистанционных уроков среди учащихся 8−11 классов, а также студентов техникумов и колледжей. В текущую сессию калужские учащиеся смогут изучить новые темы: «Моя...

Итоги авторынка-2019: тысячи россиян решили повременить с новыми машинами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвела итоги продаж новых автомобилей в России в 2019 году и пришла к неутешительному выводу: российский авторынок упал на 2,3%. Продажи автомобилей снижались с апреля. С января по декабрь было продано 1 млн. 760 тысяч новых автомобилей против 1 млн. 801 тысячи в 2018 году.

Читать дальше...

В Калужской области в 2020 году должны отремонтировать 145 км дорог

ИА REGNUM 

В Калужской области на 2020 год запланирован ремонт 145 км автомобильных дорог, из которых 42 км — в Калуге и шесть — в Обнинске. На эти цели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено более трех миллиардов рублей. Об этом 3 февраля сообщает...



Калужские медики отрабатывают методы противостояния коронавирусу

ИА REGNUM 

155 медицинских работников из государственных и частных медицинских организаций Калужской области 3 февраля приняли участие в работе научно-практической конференции для врачей по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM по...

Три школы Калуги закроют на каникулы на месяц раньше срока

Kaluga24.tv 

Школы № 3, № 14 (на фото) и лицей № 9, которые не удалось отремонтировать в прошлом году, так как на торги не вышла ни одна компания, будут отремонтированы в этом. Начнется ремонт уже весной.

Читать дальше...

В Калужской области по нацпроекту отремонтируют 145 км дорог в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калужской области отремонтируют 145 км трасс. На работы предусмотрено более 3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Читать дальше...

Калужская область к 2024 году переведет 70% ремонта дорог на контракты жизненного цикла

ТАСС 

Такие контракты позволяют подрядчикам планировать работу на долгосрочную перспективу, резервировать материалы, закупать дорожную технику и осваивать новые технологии дорожного ремонта

Анатолий Артамонов: «Важно стимулировать перевозчиков к повышению качества предоставляемых ими услуг»

Nikatv.ru

83% опрошенных респондентов считают, что в Калужской области достаточно высокая конкуренция среди предпринимателей. Как рассказал руководитель Калужского УФАС России Дмитрий Каретин, государственный контроль здесь строится на основе риск-ориентированного подхода.

Читать дальше...

Родные сердцу пейзажи Александра Зорюкова

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Зорюков Александр Васильевич родился 3 декабря 1956 года в Калужской области. Учился у С.Е.Косенкова. Работал художником-оформителем. С 1992 года - свободный художник. Участник многих групповых выставок. Провел четыре персональные выставки. Создал около восьмисот картин и несколько сотен этюдов. Пишет в основном пейзажи в реалистической манере. Член ТСПХ. (Творческий союз профессиональных художников).


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Китайским студентам КГУ продлили каникулы из-за коронавируса

Kaluga-poisk.ru 

Китайским студентам КГУ им. К.Э. Циолковского продлили зимние каникулы, рассказали порталу Kaluga-poisk.ru в университете. Решение принято на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ.

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличат до 1 млрд рублей

Агентство социальной информации 

Увеличить призовой фонд всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" предложили на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу. 

Читать дальше...

Скляр о Трампе: «Мы будем его лечить»

Kaluga24.tv 

В интересах России — чтобы он Трамп остался президентом США на новый срок. Такой ответ 3 февраля на своей первой в этом году пресс-конференции дал депутат Государственной Думы Геннадий Скляр на вопрос: «Сметут Трампа или не сметут?».

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 03.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В очередном водоёме Калужской области произошел массовый мор рыбы





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Калуга

Власти Калуги готовятся к надвигающемуся шторму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net