Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 27.02.2020

ПРОДАМ помещение 200 кв.м, ЦЕНТР, ул. Кирова, 17,9 млн. руб.

Kalugahouse.ru 

ПРОДАМ помещение 200 кв.м, ЦЕНТР, ул. Кирова, 17 900 000 руб. Продам помещение свободного назначения 200 кв.м. С арендаторами. ЦЕНТР Калуги (район ТЦ «РИО», ТЦ «ХХI век», ул. Кирова). Первый этаж. Первая линия. Вход отдельный. Запасной выход. Все коммуникации централизованы - электричество, водопровод, канализация, охранная и пожарная сигнализации. Возможное назначение: торговая площадь...

Запросы на сведения о недвижимости россиян выросли на треть

Блог сайта «Спутник» 

Федеральная кадастровая палата рассказала о количестве запрашиваемых сведений из госреестра за 2019 год. Всего в 2019 году Кадастровая палата выдала 103 млн выписок из ЕГРН. Это на треть больше относительно количества запрашиваемых сведений за 2018 год. Из всего объема предоставленных сведений, более 96 млн было представлено в электронном виде. Для сравнения, в 2018 году всего было представлено 79 млн выписок - из них в электронном виде было представлено 70 млн выписок. Самой популярной... Читать дальше...

Добро пожаловать в «паутину»! Боровским чиновникам придётся зависать в соцсетях

Пресса Обнинск 

Интернет-пространство - настоящая трясина: стоит зайти в какой-либо паблик, или просто остановить взгляд на заинтересовавшей информации - пиши пропало! Как минимум час драгоценного времени потерян. Тем не менее, представителям органов власти Калужской области всё же придется заглядывать в гаджеты, как минимум, в районные сообщества, чтобы понимать, о чем говорит население и как оно оценивает их работу.



Интернет и тот свет. В Балабанове предложили оцифровать кладбище

Пресса Обнинск 

Балабановское кладбище с завидным постоянством привлекает к себе внимание. Очередной повод поговорить о нём появился на текущей неделе. Правда, в отличие от прежних ситуаций, когда депутатам Гордумы, а затем и органам правопорядка приходилось разбираться в махинациях смотрителей погоста, в этот раз пришлось обсудить тему наведения порядка в учете захоронений.

Ни пройти ни проехать. Жители деревни Куприно оказались отрезаны от мира

Пресса Обнинск 

Отсутствие сильных снегопадов в этом году должно было облегчить жизнь сотрудникам дорожных служб и главам местных администраций. Однако, вместо проблем с уборкой дорог и наледью им пришлось столкнуться с новой бедой в виде вязкой каши, превращающей грунтовые дороги в непроходимое месиво. Особенно пострадало от этого СП «Совьяки», где тревогу забили жители сразу нескольких деревень, в поисках помощи дошедшие аж до регионального министерства.

У москвича за долги арестовали два самолета

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

У жителя Москвы за долг в размере 192,6 млн рублей арестовали два самолета в Калужской области, сообщили в калужском управлении Федеральной службы судебных приставов России.

В Калуге состоится турнир по боксу памяти Тхагуса КимаТагировича

Newsfiber.com (sport) 

В Калуге состоится турнир по боксу памяти легендарного треннера Тхагуса КимаТагировича. Два дня 28 и 29 февраля на базе спортивного комплекса "Юбилейный" бойцы будут показывать свое мастерство. 28 февраля боксеры выйдут на ринг в 14:00 мск. На следующий день, 29 февраля соревнования начнутся в 10:00. Калужан приглашают принять участие и прийти поболеть за спортсменов. Ким Тагирович Тхагус – ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс



Что подарят Калуге к 650-летию

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

За шесть лет городские власти так и не определились, что подарить областной столице к её юбилею.

Десять проектов калужских НКО победили в конкурсе президентских грантов

ИА REGNUM 

В Калужской области десять проектов некоммерческих организаций из 45 стали победителями в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года. На реализацию своих инициатив проекты-победители получат более 24 млн рублей, сообщает 27 февраля корреспондент ИА REGNUM. Самый большой грант в размере 9...

Новый Volkswagen Polo для России: известно всё, кроме цен

UsedCars.ru 

Официально представлен новый лифтбек Volkswagen Polo, предназначенный для нашей страны. Сборка автомобиля начнётся весной на заводе немецкого концерна в Калуге. А в салоны дилеров марки новинка поступит в 3-м квартале текущего года.

Сотрудники калужского Главка МЧС примут участие в первом фестивале креативных санок «Snowtag Квань 2020»

МЧС медиа 

В последний день зимы состоится самое яркое и зрелищное событие горнолыжного сезона 2019-2020 – «Snowtag Квань 2020», первый фестиваль креативных санок, которое проводит горнолыжный комплекс «Квань». Команда сотрудников регионального МЧС примут участие в этом мероприятии.

Читать дальше...

В последний день зимы на склон "Квани" выйдут корабли и танки

Newsfiber.com (sport) 

Горнолыжный комплекс "Квань" предложил калужанам попрощаться с зимой, спустившись с крутого склона на санках, сделанных собственными руками. Организаторы пообещали, что "Snowtag Квань 2020" будет "бомбическским". "Команды готовят что-то нереальное! Корабли, танки…. это будет событие года!", — сообщается на страничке горнолыжного комплекса в соцсети "ВКонтакте". Кто будет спускаться со склона на ...

Источник: Общество — Калуга 24
Категории: Общество · Спорт/Сложнокоординационный/Горнолыжный

Калужские приставы за долги арестовали два самолёта

ИА REGNUM 

Два самолёта, принадлежащие должнику из Москвы, арестовали судебные приставы по поручению столичных коллег на аэродроме в Бабынинском районе Калужской области. Об этом 27 февраля сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель управления ФССП России по Калужской области Любовь Скакун. В...

Прокуроров-медалистов лишили наградных

Kaluga24.tv 

Сотрудники прокуратуры, награжденные медалью «За особые заслуги перед Калужской областью», отныне не смогут рассчитывать на наградные. Денежных выплат, которые до последнего времени полагались всем награжденным,, их лишили принятые 13 февраля областным Заксобранием поправки в закон «О медали Калужской области «За особые заслуги перед Калужской областью».

Читать дальше...

Калужские судебные приставы арестовали 2 самолета DC-3

«Aviation EXplorer» 

Судебные приставы Калужской области арестовали два самолета, принадлежащие мужчине из Москвы, который задолжал более 192,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

В калужской науке высокие зарплаты, а в общепите — низкие

ИА REGNUM 

В Калужской области среднемесячная начисленная заработная плата в декабре 2019 года составила 48 тыс. 200 рублей и по сравнению с соответствующим периодом 2018 года увеличилась на 0,5%. Об этом 27 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM по данным Калугастата. Наиболее высокая зарплата в ноябре...

Учащиеся детских школ искусств покорили публику на фестивале «Юный виртуоз»

Nikatv.ru

30 музыкантов, 30 выступлений и только один шанс заявить о себе. Учащиеся детских школ искусств приняли участие в фестивале «Юный виртуоз». Раз в два года самые талантливые и одарённые пианисты проходят этот отборочный этап, но только некоторым из них повезёт получить приглашение в Гнесинку.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 27.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Калуга

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net