Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 10.02.2020

Продается офис в г. Калуга

Kalugahouse.ru 

Продается офисное (нежилое) помещение общей пл. 30м2, на 1 этаже кирпичного жилого дома(кабинет - 20м2, места общего пользования 10 м2.), отдельный вход. Назначение: под офис, любую другую коммерческую деятельность. Косметический ремонт нужен. Здание расположено в шаговой доступности от центра.Паркова у дома, Возможен торг.



Топать по грязи или по проезжей части. Специальный репортаж о некоторых дорогах области, где пешеходы рискуют жизнью

Nikatv.ru

Пешеходам не место на дороге, но что делать, если другого пути у них нет? Жители Калужской области присылают в народный чат Ники ТВ просьбы помочь с обустройством тротуаров в разных посёлках. Оказалось, для одних пешеходная дорожка — единственное спасение от автомобилей, а для других — финансовые затраты.

Читать дальше...

ПРОДАМ здание 1 200м2, 40 сот, Калуга, Мстихино, 4,6 млн.руб.

Kalugahouse.ru 

ПРОДАМ здание 1 200м2, 40 сот, Калуга, Мстихино, 4,6 млн.руб. Продам капитальное строение площадью 1 200 кв.м свободного назначения. Год постройки – 1978. Ранее использовалось как административное. От МКАД по Киевскому шоссе 175 км. Здание капитальное. Были начаты работы с целью организации офисного центра, частично поменяны окна. Помещения требуют ремонта. Возможное назначение объекта: любая...



Проблему загрязнения реки Протвы обсудят в Обнинске

«Вести» 

15 февраля намечена встреча активистов Обнинска с руководителями и ведущими специалистами министерства природных ресурсов и экологии области и министерства строительства и ЖКХ области. Стороны обсудят проблему безответственного загрязнения реки Протвы.

В Михайловском районе Рязанской области легковое авто врезалось в фуру

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ИД «Пресса» сообщаются подробности аварии, которая произошла 8 февраля на 216-м километре трассы Р-132 «Калуга—Тула–Михайлов–Рязань» в селе Стрелецкие Выселки Михайловского района Рязанской области. Столкнулись легковой автомобиль Lada Priora и грузовик Iveco.
По предварительной информации, за рулём отечественного авто находился 37-летний житель города Рязани, который управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Уточняется, что для совершения обгона он выехал на встречную полосу движения... Читать дальше...

Калужане присоединятся к патриотическим акциям к юбилею Победы

ИА REGNUM 

В Калужской области в рамках акции «Сад памяти» с 18 марта по 22 июня планируется высадить порядка 50 тысяч саженцев на 190 площадках. Во всех 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн деревьев в память о 27 миллионах граждан страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об...

Новый Volkswagen Polo доберется до России летом

Блог сайта «Спутник» 

Российские дилеры Volkswagen раскрыли сроки появления в стране нового Polo: автомобили поступят в автосалоны в июне этого года, сообщает агентство Прайм. О следующем Polo известно, что он построен на новой архитектуре, однако будет продаваться в России с прежними моторами. Это бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 литра мощностью 90 либо 110 лошадиных сил и 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 125 сил. Первый работает в тандеме с 5-ступенчатой «механика» и 6-ступенчатым гидромеханическим... Читать дальше...

В Калужской области автомобиль «Шевроле» съехал в кювет, есть пострадавший

МЧС медиа 

Авария случилась в Кировском районе, на 106 километре автодороги Брянск — Киров - Калуга. Произошел съезд автомобиля «Шевроле» в кювет. В результате ДТП есть пострадавший.

Читать дальше...

Житель Калуги обвиняется в убийстве родной бабушки

ИА REGNUM 

29 летний житель Калуги, обвиняемый в смерти своей родной бабушки, может на 15 лет лишиться свободы, сообщила 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Лепёхина. Следствием установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гостях...

Ротонду, пострадавшую от рук вандалов, восстановят в марте

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Как сообщили в городской управе, подсчитать ущерб, причинённый арт-объекту, не получится, так как это был подарок городу от центра компетенций по вопросам городской среды «Толк».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Авария на площади Победы попала на видео

Kaluga-poisk.ru 

Как мы сообщали ранее, в ночь на 9 февраля в Калуге произошла авария на площади Победы. В ДТП пострадал человек, а виновник скрылся с места событий. Момент аварии зафиксировали камеры системы Безопасный город .

В рамках 75-летия Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области посетили участника военных действий Митяеву Клавдию Сергеевну

МЧС России 

В рамках 75-летия Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области посетили участника военных действий Митяеву Клавдию Сергеевну.

Крупный петербургский автохолдинг сбрасывает активы

ИА REGNUM 

Большой петербургский автохолдинг «Мега-Авто» продает свои активы. Объявлено о продаже десяти дилерских центров в Петербурге, Мурманске, Волгограде и Калуге, передает корреспондент ИА REGNUM. О намерении приобрести основную часть дилерских центров — Mazda и Mitsubishi в Северной столице и Мурманске...

Калужские мастерицы начали подготовку к масленице

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В феврале зима наконец-то разбушевалась, но её уже готовятся проводить. С 24-го февраля начнётся масленичная неделя, а в первый день весны в Калуге традиционно пройдёт конкурс на лучшую масленичную куклу.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 10.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Воронежские волейболисты выиграли один из пяти матчей в Обнинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Калуга

Всем рыбакам важно знать: какие виды рыб запрещено ловить в России в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net