Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 23.02.2020

Храм Пресвятой Богородицы уничтожен из-за пожара в Калужской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Деревянный храм Пресвятой Богородицы уничтожен из-за пожара в Калужской области. Как передает телеканал 360, об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону.



Музей Победы покажет костюмы из кинофильма «Подольские курсанты»

«Взгляд» 

Музей Победы на Поклонной горе в День защитника Отечества представит выставку костюмов из кинофильма «Подольские курсанты», который выйдет в российский прокат в мае этого года, сообщила пресс-служба музея.

«Гости музея смогут увидеть форму курсантов Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища, а также обмундирование лейтенантов этих учебных заведений. Посетителям покажут, как были экипированы и одеты вчерашние мальчишки, получившие приказ занять оборону на Ильинском рубеже... Читать дальше...

Волгоградский ветеран тенниса победил на зимнем чемпионате ФТР

Vpravda.ru 

Победителем XXI зимнего чемпионата ветеранов федерации тенниса России (ФТР), который прошел в Рязани, стал волжанин Сергей Селиванов. Он выступал в одиночном разряде в категории 50+.  

Читать дальше...

Деревянный храм сгорел под Калугой

360° Подмосковье 

Пожар уничтожил деревянный храм Пресвятой Богородицы в Калужской области. Предварительно, спасатели думают, что причина возгорания кроется в неисправности электрооборудования.



Уважаемые жители Калужской области! Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Депутатские новости 

Многие века в походах и сражениях ковались победные традиции российского воинства. Мы искренне гордимся доблестью и мужеством наших отцов и дедов. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности. Самые тёплые поздравления, в год 75-летия Великой Победы, мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны. За мужество, стойкость и массовый героизм, [...]

Поздравляем с 23 февраля!

Калуга 

Друзья, от всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам стойко переносить все трудности, не останавливаться на пути к осуществлению поставленных целей и мечт, а так же побед на всех жизненных фронтах! Ваш футбольный клуб «Калуга».

Под Козельском в Калужской области ночью сгорел православный храм

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ночь на воскресенье, 23 февраля, в Калужской области в селе Озерское под Козельском сгорел храм Пресвятой Богородицы. Сообщение о возгорании церкви сельском поселении Подборки Козельского района в МЧС поступило в три часа 41 минуту.

Читать дальше...

Музыканты из Москвы исполнят произведения европейских композиторов XIX века в Донецкой филармонии

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 23 фев – ДАН. Дирижер и солист из столицы России выступят на сцене Донецкой государственной академической филармонии, где исполнят музыку Феликса Мендельсона и Иоганнеса Брамса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Гости из России – дирижер оперной студии Российской Академии музыки имени Гнесиных Андрей Истомин и скрипач Илья Ткаченко – в компании […]

Калужская епархия проведет курсы по языку жестов

Nikatv.ru

С 30 марта по 5 апреля  в Успенской Тихоновой пустыни пройдут бесплатные курсы по русскому жестовому языку, в которых смогут поучаствовать все желающие. Курсы рассчитаны на тех, кому интересен жестовый язык для общения с глухими, слепоглухими и слабослышащими. Занятия начнутся 30 марта в 10:00.

Читать дальше...

В Калужской области сгорел храм Пресвятой Богородицы

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня, 23 февраля, в Калужской области сгорел храм. Сообщение спасателям поступило в 3 часа 41 минуту.

В Козельском районе СП Подборки в селе Озерское горел храм Пресвятой Богородицы. Для ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники и 22 сотрудника МЧС.

По имеющейся информации, храм сгорел полностью. Пострадавших в результате пожара нет. На место был направлен инспектор ГПН, сообщает www.kaluga-poisk.ru


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Обнинские школьники продолжают погружаться в атмосферу Великого стояния на Угре

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Дорогого стоит — знать свою историю. Ближе с ней познакомиться дарит возможность проект «Региональная идентичность». Благодаря региональному министерству внутренний политики и массовых коммуникаций в познавательное путешествие отправилось уже больше пяти тысяч человек.

Читать дальше...

Футболисты "Сахалина" официально переезжают в "Центр"

Rotor-Volgograd.ru 

Футбольная команда ПСК "Сахалин" наконец-то официально определилась с пропиской на следующий сезон — островной коллектив будет играть в зоне "Центр". Об этом наш клуб сообщил в социальных сетях, отметив, что вчера в столице прошло совещание руководителей дружин из трех групп ПФЛ — "Запад", "Центр" и "Восток".Вместе с "Сахалином" переехал в одну зону "Новосибирск". Полный список футбольных клубов группы "Центр" выглядит следующим образом (может быть изменён при переходе клубов в ФНЛ или вылете из ФНЛ):1. Читать дальше...

Храм сгорел в Подборках

«Московский Комсомолец» 

Минувшей ночью, 23 февраля в Подборках Козельского района Калужской области сгорел храм

Владислав Шапша поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша поздравил ветеранов и всех жителей Калужской области с Днём защитника Отечества.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 23.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net