Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 01.02.2020

Разорванное сердце гвардии рядового Сереженьки

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В этом году 75-летие Великой Победы могло бы быть и его праздником. Личным и вживую. Но не будет. Потому что он умер ровно 30 лет назад, 1 февраля 1990 года. Прямо на автобусной остановке по пути на работу. Не выдержало и остановилось сердце. Надорванное еще войной. А было ему всего 54 года. 

Читать дальше...



Российская эскортница из ФСИН заплатит клиенту 100 тысяч штрафа за причинение морального ущерба

Блог сайта «Аргументы недели» 

Суд Калужской области поставил, что 30-летняя проститутка должна заплатить клиенту штраф в 100 тысяч рублей за ложные обвинения в изнасиловании и столько же за причинения морального вреда.

Читать дальше...

Правительство: сообщения о приватизации воинского мемориала чиновником – фейк

Kaluga24.tv 

Правительство Калужской области назвало не соответствующими действительности, «вызывающими, кощунственными и циничными» сообщения нескольких интернет-ресурсов о приватизации одним из калужских чиновником территории, на которой расположен воинский мемориал,

Читать дальше...

Информация о якобы приватизированном в Калужской области воинском мемориале — фальсификация

Nikatv.ru

На одном из федеральных информационных ресурсов было опубликовано сообщение о том, что в Калужской области якобы приватизирована территория, на которой расположен воинский мемориал.  

Читать дальше...

В Калуге прошёл юбилейный фестиваль народной песни «Ой, мороз, мороз»

Nikatv.ru

В Калуге, если и есть мороз, то только в названии юбилейного фестиваля народной песни. «Ой, мороз, мороз» и не только пели в ДК «Силикатный». Традиционно, помимо коллективов из Дома культуры приехали ансамбли из районов области.

Читать дальше...



В Медынском районе открылся убойный цех с современной системой переработки отходов

Nikatv.ru

В Медынском районе открылся убойный цех. Помимо основной задачи, он также будет перерабатывать практически все отходы от производства. Мясная продукция будет проходить все ступени от забоя до выпуска товара в продажу.

Читать дальше...

Сотрудники СИЗО-2 рассказали школьникам об особенностях службы и возможности обучения в подведомственных ВУЗах

Lydinovo.ru (Людиново) 

Сотрудники следственного изолятора №2 УФСИН России по Калужской области встретились со школьниками городских школ и рассказали им об особенностях несения службы, а также возможности поступления в высшие учебные заведения ФСИН России в 2020 году.

Цены на бензин в регионе медленно ползут вверх

Nikatv.ru

В период с 22 по 29 января на рынке нефтепродуктов розничные цены на бензин увеличились на 0,2%, на дизельное топливо — на 0,15%. Также зафиксирован рост — на 0,97% — оптовых цен на бензин марки АИ-95 на 0,97%.

Читать дальше...

График выступлений в областных СМИ депутатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Калужской области в феврале 2020 года

Депутатские новости 

12.02.2020 г. 18.10-18.30 ГТРК “Калуга” Радиопередача “Законодатель” ИЛЛАРИОНОВА Нина Васильевна – депутат, руководитель фракции партии ”Справедливая Россия” Законодательного Собрания Калужской области ЕФРЕМОВА Надежда Игоревна – председатель региональной Палаты депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ 18.02.2020 г. 16.45-17.00 Канал НИКА-ТВ Телепередача ”Точка зрения” ИЛЛАРИОНОВА Нина Васильевна – депутат, руководитель фракции партии ”Справедливая Россия” Законодательного Собрания Калужской области ЕФРЕМОВА Надежда Игоревна ... Читать дальше...

Путин присвоил почетное звание обнинскому изобретателю

Kaluga24.tv 

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации представителей правоохранительных органов, науки и искусства, спортсменов и общественных деятелей. Одним из них стал старший научный сотрудник лаборатории научно-производственного комплекса «Радиопрозрачные обтекатели» Обнинского НПП «Технология имени Ромашина Феодосий Бородай.

Читать дальше...

Александра Платонова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Платонова Александра – молодая актриса кино и театра. В ее жизни было все как обычно: школа, институт, желание получить высшее образование и достойную профессию. До тех пор, пока она не поняла, что желание стать актрисой сильнее любой экономики и материальных благ.

В Ферзиково открыли экологический класс

Nikatv.ru

Соглашение о создании в средней общеобразовательной школе экологического класса подписали министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, глава районной администрации Александр Серяков и директор образовательного учреждения Елена Романова.

Читать дальше...

В Смоленске и Калуге определились победители отборочного этапа культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В культурном центре управления МВД России по Смоленской области состоялся гала-концерт победителей регионального этапа культурно - спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия».


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Количество калужан, посещающих кинозалы, увеличилось более чем в два раза

Nikatv.ru

В региональном министерстве культуры рассказали о развитии кинопрокатной деятельности в Калужской области. По информации ведомства, на данный момент в рамках программы Фонда кино в регионе созданы 15 современных цифровых кинозалов.

Читать дальше...

Калужские школьницы претендуют на звание самой стильной выпускницы

Nikatv.ru

2 февраля в Калуге состоится первый тур конкурса «Стильная выпускница-2020». Проект организован при поддержке министерства культуры Калужской области и региональной Торгово-промышленной палаты.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 01.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские боксеры выиграли золото и бронзу на первенстве ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 132 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Калуга

За год "АвтоВАЗ" заработал на госзакупках 8 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net