Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 21.02.2020

Владислав Шапша рассказал федеральному каналу о необходимости преемственности

Nikatv.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша намерен строить свою работу на открытом диалоге с населением и бизнесом. Один из инструментов для общения и оперативной обратной связи — социальные сети. Подробнее об этом и не только он рассказал в интервью телеканалу Россия. 

А кто ты?

B17.ru 

Северяне другие люди, не то, что на земле - часто говорят. Сама я, кстати, тоже родилась и выросла за полярным кругом. Среди народа считается, что северяне душевнее, отзывчивее, да и вообще красны не словом, а делом. Или даже пускай не все, но (это как в Питере) правильных большинство и остальные не такие на их фоне просто незаметны. А, например, в Калуге, исторически купеческом граде наоборот поголовно прожженные рыночники во всех отношениях и интимных межличностных, конечно тоже. Так вот я развею эти мифы. Читать дальше...

Двух членов ОПГ задержали с уловом краснокнижной рыбы в Хабаровском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Общий ущерб от действий злоумышленников составил 27 миллионов рублей.

Хабаровск, 21 февраля. Правоохранители задержали в Комсомольске-на-Амуре двух членов преступной группы с богатым уловом краснокнижной рыбы. Злоумышленники наладили сбыт редкой осетровой рыбы калуги. Об этом сообщил глава контрольно-следственного отдела дальневосточного транспортного управления СК РФ Игорь Широбоков.

Калуга занесена в Красную книгу РФ и Международную красную книгу. Закон запрещает ловить ее в коммерческих целях. Читать дальше...



И помнит мир спасенный…

Balakovo24.ru 

Наступивший 2020 год провозглашен правительством России Годом памяти и славы. 9 мая наша страна будет отмечать важное историческое событие – 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, самой кровопролитной в истории человечества. По этому случаю указом Президента РФ учреждена юбилейная медаль. В первую очередь, она адресована ветеранам. 19 февраля на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника […]

Читать дальше...

ОТВ передало на реставрацию фронтовые письма из Сысерти

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Восстановленная история: «События» продолжают по крупицам собирать детали из жизни фронтовика Ивана Мелкозёрова. Письма, которые он писал с войны домой, в Сысерть, недавно нашли строители под крышей частного дома. Сюжет об этом увидела дочь ветерана, которая живет в Новосибирске, и теперь послания наконец-то нашли адресата.

прапорщики же

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В 1919 году премьер-министр Великобритании Дэвид Ллойд-Джордж в своих публичных выступлениях несколько раз в ряду антибольшевистских лидеров упоминал некоего «генерала Харькова»:

«Мы не можем сказать русским, борющимся против большевиков: «Спасибо, вы нам больше не нужны. Пускай большевики режут вам горло». Мы были бы недостойной страной!… А поэтому мы должны оказать всемерную помощь адмиралу Колчаку, генералу Деникину и генералу Харькову».

А летом того же года английский король... Читать дальше...



В Калуге состоялось совещание ТИК Ленинского округа

ИА REGNUM 

20 февраля состоялось совещание территориальной избирательной комиссии Ленинского округа города Калуги. В мероприятии приняли участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов, руководители подразделений Городской...

Все в масках, все оцеплено: очевидцы о прибытии состава на Киевский вокзал

Телеканал «Звезда» 

В пятницу, 21 февраля, на Киевский вокзал Москвы прибыл поезд из Киева, с которого ранее госпитализировали гражданку Китая с подозрением на коронавирус COVID-19. О том, какая обстановка царила по прибытии и что происходило в поезде, рассказали «Звезде» очевидцы. Андрей Сполитак приехал на Киевский вокзал встречать свою маму, однако за 1,5 часа до прибытия она сообщила ему, что состав задерживается по неизвестным причинам. «Я приехал к вокзалу - все в масках, респираторах, на перроне все оцеплено. Читать дальше...

На случай форс-мажора. Хватило бы белгородцам больничных коек при эпидемии коронавируса

«Белпресса» (Белгород) 

Аудиторско-консалтинговая компания «Финэкспертиза» проанализировала возможный дефицит больничных коек в регионах России при гипотетическом возникновении эпидемии коронавируса по китайскому сценарию.

После тизера «‎Очень странных дел» американец попросил показать ему настоящую Россию

«Royal Cheese» 

Пользователь Твиттера из США считает нас и нашу страну великолепными.

После тизера «‎Очень странных дел» американец попросил показать ему настоящую Россию
Royal Сheese.

7 ключевых новостей недели 17-21 февраля

Kaluga-poisk.ru 

Проекты благоустройства в Paint, чиновники в соцстеях и спорте, разбитые окна горуправы. Рассказываем, что еще произошло на этой неделе.

Непогода ожидается на территории Тульской области 23 и 24 февраля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Тульской области с 23 по 24 февраля в вечернее и ночное время ожидаются неблагоприятные погодные условия, возможно осложнение дорожной ситуации. В связи с этим федеральные дорожные службы предупреждены и переведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков 21 февраля.

Читать дальше...

Юный уроженец Гагаузии стал третьим на всероссийских соревнованиях по универсальному бою

Гагаузинфо 

Юный уроженец Гагаузской автономии Сергей Шекерли стал третьим на всероссийских соревнованиях по универсальному бою, которые прошли в Калужской области России 12-15 февраля.

Десять регионов России представили маршруты на выставке Sajam Turizma

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Площадка по взаимодействию в сфере туризма открылась в Белграде.

Российскую делегацию на форуме в столице Сербии возглавила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

«Российский стенд появился на выставке пять лет назад, и тогда на нем была представлена только Калужская область. Сегодня это уже 10 регионов, а Бурятия и Крым представлены здесь впервые», – отметила она. Турпоток между двумя странами постоянно растет, по итогам 2019... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Историческое панно в центре Калуги освободили от баннера

Nikatv.ru

Сегодня в областной центр приехали эксперты фонда сохранения исторического наследия «Внимание». Они оценят, в каком состоянии находится изображение, чтобы затем взяться за его восстановление.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужанин занял 3-е место на первенстве России по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области увеличили кратность патрулирования лесов





Путин в Калужской области
Калужская область

Путин поблагодарил оружейников из калужской Тарусы за укрепление обороноспособности страны


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Калуга

До старта «Тотального диктанта» в Калужской области остался 1 день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net