Главные новости Калуги
Калуга
Февраль
2020

Новости Калуги за 24.02.2020

Любовь к тайне

«Литературная газета» 

Поэт Дмитрий Орлов-Ростовский считает, что хотя предопределённость и существует, крылья складывать всё же не стоит – со звёздами можно договориться.

Господь посетил — Под Оптиной пустынью сгорел величественный Успенский храм

Русская Линия 

Сегодня ночью в селе Подборки Козельского района Калужской области недалеко от Оптиной пустыни сгорел построенный в 90-е годы деревянный Успенский храм, который по красоте сравнивали с архитектурным ансамблем в Кижах, сообщает Православие.Ru. Храм выгорел полностью, без шансов на восстановление.



Первопроходцы БАМа стали Героями на «Славянском мосту». В воюющую Югославию летали только ночью

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

На фотографии три Героя Советского Союза, три кавалера ордена Партизанской звезды 1-й степени несуществующей ныне Югославии, три авиатора, три друга. Вглядитесь в эти лица. Фотография любительская, сделана мной на стадионе «Динамо» в мае 1975 года во время празднования 30-й годовщины Великой Победы.

Читать дальше...

«Место встречи…» в реальной жизни. Фронтовой разведчик после ранения нашел себя в уголовном розыске

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

У Глеба Жеглова и Владимира Шарапова из культового сериала не было конкретных прототипов. Но для Высоцкого и Конкина, блестяще сыгравших главные роли сыщиков МУРа, образцом для подражания стал реальный персонаж.

Читать дальше...

В Ферзиковском районе Калужской области столкнулись и съехали в кювет «Лада Приора» и «Ивеко». Пострадал человек

МЧС медиа 

В деревне Хомяково произошло столкновение автомобилей «Лада Приора» и «Ивеко» с последующим съездом в кювет. В результате ДТП есть пострадавший.

Читать дальше...



Под Оптиной пустынью сгорел уникальный деревянный храм

Credo.press 

Деревянный Успенский храм РПЦ МП в селе Подборки (Козельского района Калужской области), который сравнивали с архитектурным ансамблем в Кижах, сгорел ночью 23 февраля, сообщает «Православие.Ру». Храм был построен в 1990-х гг. на месте древней каменной церкви, которую взорвали во время Второй мировой войны. Два года назад настоятелем храма назначили молодого священника Димитрия Торшина. Новый настоятель

В Калуге оштрафовали нелегалов

Nikatv.ru

6 протоколов выписали разнорабочим из стран ближнего зарубежья.

Как сообщили в региональном УМВД, пятеро из них не имели разрешения на работу, а один — нарушил режим пребывания в стране. В итоге его отправили на Родину, а остальным придётся заплатить штраф — по 2 тысячи рублей.

Кроме этого, полиция устанавливает и работодателя. Ему грозит гораздо более крупный штраф: от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

фото УМВД по Калужской области

Калужский экстрасенс пожаловался на персонал Ржевской ЦРБ

TverNews.ru (Тверь) 

Экстрасенс из Калуги приехал в Ржев, чтобы навестить тестя после операции. Во время посещения в больнице мужчине стало плохо, и он обратился к медикам хирургического отделения за помощью. По его словам, ему отказали, поэтому он написал заявления в правоохранительные органы и Росздравнадзор.

В Калуге пройдёт первый областной ландшафтный форум

Nikatv.ru

«Цветущий Марс» — так будет называться форум, посвящённый ландшафтному дизайну. Он пройдёт в Анненках на территории Тимирязевской академии и соберёт экспертов, участников и студентов.

Читать дальше...

Слава Советской Красной Армии! Праздничные мероприятия в Калуге

КПРФ 

В Калуге 23 февраля по инициативе Калужского горкома КПРФ проведены торжественное шествие с военным оркестром и митинг с возложением цветов к Вечному Огню и памятнику Г.К.Жукову, посвящённые 102-й годовщине со дня рождения Советской Армии и ...

Огонь, стрельба и захват террористов: в калужском парке развернулись «боевые» действия

Nikatv.ru

Центральный парк культуры и отдыха стал похож на съёмочную площадку боевика. Только вместо актеров участие в «боевых действиях» приняли настоящие защитники Отечества.

Читать дальше...

Сковородки наголо! Встречаем Масленицу с радужными и кружевными блинчиками

Kaluga24.tv 

Масленичная неделя уже стартовала, а значит самое врем расчехлять сковороды и радовать домашних блинчиками — символами солнца и приближающейся весны. Но всегда ли блины просто желтые и круглые? Как бы не так! Мы собрали самые креативные рецепты этого блюда. Блины ажурные Ингредиенты: яйцо – 2 шт. молоко – 500 мл мука – 200 г растительное […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Калуге оперативники раскрыли ранее совершенное преступление

МВД России 

Как сообщалось ранее, 17 февраля в ночное время неустановленное лицо, путем повреждения двери, проникло в помещение сетевого магазина, расположенного в областном центре, откуда совершило товарно-материальных ценностей на общую сумму более 13 тысяч рублей.

В Калуге полицейские пресекли незаконную трудовую деятельность иностранных граждан

МВД России 

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизма УМВД России по Калужской области на ремонтных работах одного из объектов города Калуги были выявлены шестеро граждан из ближнего зарубежья, незаконно осуществляющие трудовую деятельность.

Росгвардия провела для калужан мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Kaluga24.tv 

23 февраля в городском парке культуры и отдыха Управление Росгвардии по Калужской области провело праздничное мероприятие «Открытая Росгвардия», посвящённое Дню защитника Отечества. В парк пришли жители и гости города, несмотря на совсем не праздничную погоду.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 24.02.2020

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калуга

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net