Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 24.01.2019

Соцкомитет отправил Елену Корнилову и Зиновия Гурова в Калугу

Пресса Обнинск 

На этой неделе для обсуждения важных городских вопросов собрались на заседание члены комитета по соцполитике. Некоторые, правда, не явились, но присутствующие народные избранники были очень активны и буквально за час успели охватить всю повестку. ЛЬГОТНИКАМ ПОМЕШАЛО НАЗВАНИЕ РОДНОГО ГОРОДА Народные избранники внесли целый ряд поправок в некоторые городские нормативные акты.

Пока не взлетели на воздух

Пресса Обнинск 

Жители Калужской области рискуют оказаться под завалами своих многоэтажек. Опасность, как оказалось, поджидает не только проживающих в газифицированных домах. Не меньше подчас рискуют и жители многоэтажек, в которые голубое топливо не поступает. КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ Как же так? - спросят наши читатели.



Осторожно, газ

Пресса Обнинск 

Про газовую волну, которая в прямом смысле накрыла нашу страну, не слышал только ленивый. Многоэтажные дома в разных городах взлетают на воздух из-за утечки бытового газа. Как это ни прискорбно, порядка в газовом вопросе в Калужской области нет.

Реставрация обрушившегося дома Билибиных в Калуге начнется весной

«Известия» 

Калужский дом Билибиных на улице Кутузова начнут реставрировать в марте, когда сойдет снег. Работы будут длиться 10 месяцев. После этого историческое здание станет таким, каким было до пожара и разрушения.

Громкое дело о нападении на дом предпринимателей в Калуге дошло до суда

ИА REGNUM 

На скамье подсудимых окажутся пятеро участников преступной группы.   В Калужской области перед судом предстанут пятеро участников организованной этнической преступной группы, обвиняемые в убийстве и разбойном нападении на дом предпринимателей. Об этом 24 января сообщил...

Камчатская медведица Маша наконец стала калужанкой

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калуга откликнулась на призыв приютить медвежонка, который остался без мамы. Животное провело в небе девять часов, от Камчатки до Москвы — семь тысяч километров. Вчера вечером Маша приехала из «Шереметьева» в Калугу.

Читать дальше...

Завод PCMA в Калуге: Opel придет, Mitsubishi уйдет - Авторевю

Новости Google.ru (главные)  

  1. Завод PCMA в Калуге: Opel придет, Mitsubishi уйдет  Авторевю
  2. Opel возобновит производство в России  Вести.Ru
  3. Марка Opel возвращается в Россию  Motor.ru
  4. СМИ узнали о возвращении марки Opel в Россию - Mail.ru Авто  Mail.ru Авто
  5. Источники сообщили о возвращении Opel в Россию  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



Завод PCMA в Калуге: Opel придет, Mitsubishi уйдет

Sputnik.ru (авто) 

Официальной информации о возвращении марки Opel на российский рынок все еще нет: в московском представительстве концерна PSA эту тему не комментируют. Однако, как удалось выяснить Авторевю, на самом деле вопрос уже решен: Opel снова прибудет в Россию уже в этом году.

«Калуга» подписала контракт с нападающим Алмазом Фатиховым!

Калуга 

Новобранец нашей команды имеет опыт выступления в ФНЛ. Воспитанник пермского футбола начинал свою карьеру в пермском «Октане», после чего шесть сезонов отыграл за ФК «Чита». В сезоне 2017/18 Фатихов выступал в ФНЛ за ярославский «Шинник» и за ФК «Сахалин» в группе «Восток» второго дивизиона. Прошлый сезон Алмаз провел в нижнекамском «Нефтехимике» — лидере группы «Урал-Поволжье» […]

Около 425 млн рублей выделят на благоустройство территорий в Калужской области в 2019 году

Ryb.ru (Рыбинск) 

Финансирование программы благоустройства территорий в Калужской области в 2019 году будет увеличено на 30% до 425,5 млн рублей, сообщил на заседании профильной межведомственной комиссии замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов. «В 2019 году программа [благоустройства] в Калужской области будет реализовываться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объем денежных средств из федерального […]

Полмиллиарда будет потрачено на благоустройство области

iKaluga.com 

24 января в Калуге под председательством заместителя губернатора области Алексея Никитенко состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории региона федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

64 отделений почты доступны для инвалидов

iKaluga.com 

64 отделения Почты России в Калужской области стали полностью или частично доступны для посещения людьми с инвалидностью. При этом 21 почтовое отделение отремонтировано по программе «Доступная среда» в 2018 году.

Меньше слов, больше дела: «Точка кипения» формирует цели на ближайшее будущее

Kaluga24.tv 

24 января «ядерная группа» Калужской «Точки кипения», в которую вошли активисты, представители городских сообществ, различных компаний, а также городской голова Дмитрий Разумовский подвели итоги работы площадки за минувшие полгода. — Сейчас по большей части «Точка кипения» выступает площадкой для обсуждения и решения городских проблем, взаимодействия органов власти с гражданским обществом, — сказал градоначальник, отметив, что […]

Читать дальше...

Калужская область поднялась на 29 место в рейтинге развития СМИ

iKaluga.com 

Фонд «Медиастандарт» и исследовательская группа ЦИРКОН представили на площадке Комитета гражданских инициатив рейтинг 85 российских регионов по уровню развития института массовой информации — «Индекс развития медиасферы-2018» (MSindex-2018).

Автомобили Peugeot и Citroёn, производимые в Калуге, получили одобрение Калужской Торгово-Промышленной палаты РФ

Amsrus.ru 

Локальная сборка и расширение модельного ряда остаются для Группы PSA приоритетным направлением, призванным укрепить позиции Группы на российском рынке В список вошли пассажирские автомобили и коммерческие фургоны брендов Peugeot и


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Сергей Семенович Долгорукий: Собянину мало Москвы

Блог сайта «Спутник» 

Мэр столицы ассоциируется в регионах исключительно с неприятностями, скандалами и протестами. С такой репутацией Собянин может стать премьером, но президентом – никогда. Москвичей не любят нигде. Если честно, даже в Москве, потому что одни «понаехавшие», а другие «ничего сами не добились». Но со стороны регионов это до недавнего времени была все-таки абстрактная нелюбовь, ибо на всякое «зажрались» находился ответ «надо больше работать». И лишь теперь чувства жителей окрестных весей обрели отчетливые формы. Читать дальше...

Калугу посетила делегация школьников из Франции

ИА REGNUM 

В марте 2019 года группа калужских школьников отправятся во французский Пуасси по программе культурного обмена.   Делегация школьников из Франции посетила Калугу, в рамках пребывания в Российской Федерации. Как сообщила 24 января корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель...

Калуга может получить новые возможности для развития экономики — мнение

ИА REGNUM 

Система «горизонтального» субсидирования привлечет в регион дополнительные инвестиции, считает эксперт.   Тема «горизонтального субсидирования» не новая. Еще в советское время подобный метод активно применялся для экономического регулирования между республиками. Об этом 24 января...

Просматривали в Калуге 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калуга

Калужские специалисты восстанавливают дом в городе ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net