Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 30.01.2019

Глава Симферополя: дата сноса торгового центра «Куб» все еще неизвестна

Крым.Реалии (ru) 

Дата демонтажа торгового центра «Куб» в Симферополе все еще неизвестна из-за нерешенных «процессуальных моментов». Об этом журналистам в среду сообщила глава российской администрации Симферополя Наталья Маленко. «Даты сноса нет, потому что нужно действовать в строго установленном порядке. Мы сегодня пока еще ждем решение, по которому будем действовать. Принято судом решение в Калуге, но есть процессуальные моменты», – цитирует слова главы администрации «РИА Новости Крым».  В конце декабря прошлого... Читать дальше...

В агрокомплексе Юрия Лужкова «Веедерн» собрали первую тонну меда

Блог сайта «Спутник» 

Бывший градоначальник российской столицы Юрий Лужков успешно развивает агрокомплекс «Веедерн» в Калининградской области. На днях он рассказал о первом урожае меда, полученного в хозяйстве. По словам фермера, первый сезон стал достаточно успешным — собрано около 1 тонны полезного продукта. Основные сорта меда — луговой, гречишный и рапсовый. Часть его будет продана под брендом «Медовые Лужки», а часть пойдет на обеспечение зимнего хранения пчел. Хороших результатов сбора меда удалось достигнуть во многом за счет использования траллеров ... Читать дальше...

Запретите запрещать! Игры идиотов обычно плохо заканчиваются

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Вот мы и в новом 2019-м, который принес нам рост НДС до 20% и ожидания повышения инфляции. И один из самых популярных запросов в поисковиках теперь — что и насколько подорожает. А подорожает практически всё: бензин и транспорт, хлеб и другие продукты питания, алкоголь и табак, мобильная связь, лекарства, автомобили, недвижимость, услуги — вывоз мусора, например, тарифы на электричество у Чубайса оказывается очень низкие для населения и надо поднять…

Читать дальше...



Что произошло за день: 30 января, среда

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Группа специалистов Мариинского театра прибыла в Южную Осетию для оказания помощи Юго-Осетинскому государственному драматическому театру в вопросах эксплуатации новой сцены, сообщил агентству "Рес" художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.
  • Десять пятнистых оленей из Калужской области пополнят государственный заповедник Южной Осетии в ближайшее время, сообщил ИА "Рес" директор заповедника Анатолий Бестаев. Читать дальше...

В Калуге начали проверку после звонков о бомбах в здании администрации

Static.feed.rbc.ru 

Управление УМВД по Калужской области начало доследственную проверку по факту ложных сообщений о минировании нескольких административных зданий в Калуге. Об этом РБК сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Что ждет Россию в 2019-м: благополучие, разруха, война или рай?

Блог «Потерянные миры» 

Минувший год, в котором на самом деле было немало и позитивных явлений – возьмем к примеру, ЧМ-2018, тем не менее большинству россиян запомнился новыми международными скандалами, циничными высказываниями политиков, массовыми народными выступлениями по разным поводам и, конечно же, пенсионной реформой.

Читать дальше...

Калужские полицейские не подтвердили сообщения о минировании учреждений

ИА REGNUM 

Оснований для беспокойства граждан не имеется – УМВД.   Оперативные мероприятия по установлению инициаторов заведомо ложных сообщений о минировании ряда административных зданий, расположенных на территории Калуги, проводятся правоохранительными органами, официально сообщили 30...

"Вести-Калуга". Кубок России завоевали горнолыжники из Димитрова и Санкт-Петербурга

Newsfiber.com (sport) 

Константин Рябица из города Дмитрова и Алёна Харцызова из Санкт-Петербурга стали абсолютными победителями кубка России по горнолыжному спорту. Наш регион принимает кубок России по горнолыжному спорту. В стиле "слалом" соревнуются десятки спортсменов. Это не только гости из соседних регионов, но и лыжники издалека.

Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Горнолыжный

В Тюменской области прошла церемония передачи солдатского медальона Александра Даниловича Артименко

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Специалисты Тюменского областного поискового центра передали в семью солдатский медальон и архивные документы участника Великой Отечественной войны Артименко Александра Даниловича, 1921 года рождения. Торжественная церемония состоялась 25 января в селе Иска Нижнетавдинского района Тюменской области.

Читать дальше...

Полицией назначена проверка по фактам заведомо ложных сообщений о минировании зданий в Калуге

Nikatv.ru

Управление МВД по городу Калуге назначило проведение доследственной проверки по фактам заведомо ложных сообщений о минировании ряда административных зданий.

Читать дальше...

В привычную жизнь калужан вмешалась эвакуация

Nikatv.ru

Весь город на ушах. Сегодня в Калуге эвакуировали сотни человек из административных зданий, торговых центров, и больниц. Информация о якобы заложенных в помещениях бомбах стала поступать с самого утра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Выставка и форум NAIS 2019 представит векторы развития ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: VI Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS 6-7 февраля 2019 года в Крокус Экспо, Москва, состоится VI Национальная выставка и форум инфраструктруы гражданской авиации NAIS - ключевое отраслевое событие в России и СНГ. Поддержка мероприятия Традиционно в обходе экспозиции, официальной церемонии открытия и награждении лучших аэропортов и авиакомпаний примут участие первые лица: И.Е. Левитин - Помощник Президента Российской Федерации, Е.И. Дитрих - Министр транспорта Российской федерации... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 30.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калуга

В Калужской области ночью упали 3 беспилотника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net