Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 06.01.2019

Накануне праздника Рождества Христова митрополит Климент совершил всенощное бдение в кафедральном Троицком соборе

Nikatv.ru

Накануне праздника Рождества Христова митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великое повечерие, литию и утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Читать дальше...

По-фински не получается: почему Россия обречена на жизнь в "человейниках"

«Новые Известия» 

Чтобы перенять опыт развитых стран в строительстве жилья, наша страна должна прежде всего достичь их экономического уровня Ирина Зиганшина Недавно на одном из многочисленных сайтов, посвященных недвижимости был опубликован отчет с ежегодной выставки малоэтажных домов, проходящей в Финляндии. С точки зрения россиянина, это очень необычная выставка: она представляет собой целый квартал в пригороде небольшого финского города, застроенный новыми коттеджами и таунхаусами с полностью готовой инфраструктурой... Читать дальше...

По-финнски не получается: почему Россия обречена на жизнь в "человейниках"

Блог сайта «Спутник» 

Чтобы перенять опыт развитых стран в строительстве жилья, наша страна должна прежде всего достичь их экономического уровня Ирина Зиганшина Недавно на одном из многочисленных сайтов, посвященных недвижимости был опубликован отчет с ежегодной выставки малоэтажных домов, проходящей в Финляндии. С точки зрения россиянина, это очень необычная выставка: она представляет собой целый квартал в пригороде небольшого финского города, застроенный новыми коттеджами и таунхаусами с полностью готовой инфраструктурой... Читать дальше...



Полиция опровергла сообщение о предрожденственской краже иконы в калужском храме

Newsfiber.com (criminal) 

Появившееся в соцетях сообщение о том, что 6 января, накануне Рождества, в калужском храме в честь преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, была совершена кража иконы, не соответствуют действительности. Об этом "Калуге 24" сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Сообщение о якобы состоявшейся в этот день на Терепце краже было подкреплено фото омоновца на фоне храма. Однако в...

Источник: Происшествия — Калуга 24
Категории: Общество/Преступность, Происшествия · Общество/Религия/Христианство

Владыка Климент поздравил калужан с наступающим Рождеством Христовым

Nikatv.ru

Сегодня митрополит Калужский и Боровский Климент в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил божественную литургию в Рождественский сочельник, а по окончании богослужения поздравил прихожан с наступающим праздником.

Читать дальше...

«Внедорожный семьянин» за разумные деньги: О Mitsubishi Outlander 2019 рассказал обзорщик

Блог сайта «Спутник» 

Недавно в России начались продажи обновлённого Mitsubishi Outlander, производство которого наладили в Калуге. В сети появился обзор нового автомобиля. Обзорщик рассказал о рестайлинговом Mitsubishi Outlander в комплектации Instyle с полным приводом. Отметим, что привод на четыре колеса предусмотрен в версии стоимостью от 1 854 000 рублей, более дешевые комплектации – моноприводные. Хотя у модели есть полноприводные модификации, а размер клиренса составляет 215 мм, передний и задний свесы намекают, что это скорее городской кроссовер. Читать дальше...



Ночь после Рождества обещает стать для калужан самой холодной с начала года

Nikatv.ru

Первые дни 2019 года радовали калужан мягкой зимней температурой. Всё — благодаря снегопадам, которые за несколько суток увеличили снежный покров на 7-10 сантиметров, но уберегли от холодов. Однако свою «нежность» зима вскоре обещает сменить на больше подобающую ей холодность. По крайней мере, ночами.

Читать дальше...

Предварительные итоги работы Управления Россельхознадзора по Калужской области за 2018 год

Россельхознадзор РФ 

В  2018 году Управлением Россельхознадзора по Калужской области проведено 2275 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе плановых проверок - 112. Выявлено 1459 нарушений законодательства Российской Федерации. Составлено 1172 протокола об административных правонарушениях   с суммой штрафов по ним – 27 млн 159 тыс. 656 рублей, взыскано 13 млн 595 тыс. 800 руб.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом





Персональные новости
Фильм

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest





Молодой скутерист пойдёт под суд за гибель своего пассажира

Nikatv.ru

Трагедией закончилась поездка на скутере в Боровском районе. Пассажир транспортного средства получил травмы, не совместимые с жизнью, когда двухколёсный транспорт перевернулся на обочине. На водителя скутера, 23-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья, было заведено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

Почему в России с таким трудом продвигается ресторанный бизнес

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Олег Бородин

Почему в России с таким трудом продвигается ресторанный бизнес

Секс-шоп и аптека заняли место культовой рюмочной на Большой Никитской в Москве. Исчезла с Пятницкой знаменитая рюмочная «Второе дыхание». Дешевая выпивка, селедка на черном хлебе, яйца с майонезом, пельмени, суточные щи, клеенчатые скатерти на высоких круглых одноногих столиках, за которыми примостилась прямо в верхней одежде разномастная публика с кружками пива, дородная буфетчица за прилавком. Этот классический кадр советского кино... Читать дальше...

Кубок Калужской области по лыжным гонкам стартовал в Обнинске

Nikatv.ru

Первый этап Кубка Калужской области по лыжным гонкам прошёл в Обнинске. Собралось более сотни участников в девяти возрастных группах из разных городов, в том числе из других регионов.

Читать дальше...

У православных христиан — Рождественский сочельник

Nikatv.ru

Сегодня православные христиане отмечают Рождественский сочельник. В этот день завершается Рождественский пост и начинается подготовка к Рождеству Христову — одному из самых главных праздников христиан.

Читать дальше...

Вся страна оплакивала у экранов гибель верного сеттера

Блог сайта «Российская газета» 

"Белый Бим Черное ухо" (1977)

Сюжет. По одноименной повести Гавриила Троепольского. Щенка английского сеттера с неправильным окрасом - белый с черным крапом, одно ухо черное - берет к себе писатель-фронтовик Иван Иванович. После того как хозяин оказался в больнице, Бим отправляется искать его. По ходу поисков у пса меняются хозяева, он сталкивается и с человеческой добротой, и с равнодушием, и с жестокостью. Выздоровевший Иван Иванович находит Бима в собачьем спецприемнике, но слишком поздно...

Режиссер.... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 06.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Можайск и Бородино приняли участников сверхмарафона «Гагарин-Можайск-Калуга»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге проходят мероприятия в честь Дня экологических знаний 





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Калуга

В Ульяновском районе Калужской области заработают две станции водоочистки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net