Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 11.01.2019

Российское гражданство - оно не для всех

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

А нужны ли все подряд?

28 декабря Путин подписал закон, предоставляющий главе государства полномочия определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Пока наши депутаты всё мялись и кряхтели, президент своей волей принял решение , которое давно назрело.

*************************************************************************

Вокруг вопроса о российском гражданстве ломали копья с момента распада СССР. Читать дальше...

Государственная программа молодая семья 2018: условия официальный сайт

SearchNews.info 

Правительство России активно продвигает различные государственные программы для поддержки уровня жизни своих граждан. К особой категории относятся молодые семьи, которые не имеют свою жилплощадь и нуждаются в ее приобретении. Кого можно отнести к молодой семье, вопрос больше риторический. Кто-то считает себя достаточно молодым в 40 лет, а кому-то и 30-летний рубеж кажется окном в зрелость. Однако у государства термин «молодая семья» не вызывает никаких сомнений в однозначности. Молодая семья – это полная или неполная семья... Читать дальше...



Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти покидает пост

Блог сайта «Metro новости» 

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти покидает пост

Генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов собирается покинуть пост начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Официально о новом месте работы не сообщается. Однако по данным "Фонтанки", его переводят в министерство в Москве - он займет пост заместителя министра.

Издание отмечает, что окончательное кандидатуру Сергея Умнова на пост будет не раньше середины февраля в рамках очередной кадровой комиссии в Администрации президента. Читать дальше...

Ассоциация ТОС Калуги получила «Газель» за «эффективную обратную связь»

Kaluga24.tv 

Руководителю правления Ассоциации ТОС, депутату городской думы Калуги Эльвире Капитоновой 11 января в одном из автосалонов Калуги были вручены ключи от микроавтобуса «Газель Next» за 1,5 миллиона рублей.

Читать дальше...



Оптовые цены на бензин снизились, а розничные пошли вверх

Kaluga24.tv 

За две недели, с 27 декабря по 10 января, оптовые цены на дизельное топливо в Калужской области не изменились, а на бензин снизились на 2%. При этом розничные цены выросли и на бензин, и на дизельное топливо. Пока – лишь на автозаправках двух крупных операторов - ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» и ООО «Газпромнефть-Центр».

Читать дальше...

В ИК-7 ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЁННЫЕ НОВОМУ ГОДУ

УФСИН России по Калужской области 

Новогодние праздники в женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области - это всегда множество разнообразных событий и мероприятий. В этом году в течение 10 праздничных дней в колонии прошли спортивные соревнования, выступления чтецов, концерт пародий и многое другое.

Читать дальше...

ПРАВОСЛАВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОШЛИ В ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ

УФСИН России по Калужской области 

Первая декада января ознаменовалась для исповедующих православие женщин, отбывающих наказание в ИК-7 УФСИН России по Калужской области, рядом важных событий, которые завершились крестным ходом и обрядом окропления святой водой.

Читать дальше...

Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Калужской области посетили ветеранов УИС

УФСИН России по Калужской области 

В период новогодних праздников сотрудники ИК-2 УФСИН России по Калужской области во главе с временно исполняющий обязанности начальника Павлом Сниткиным посетили ветеранов уголовно-исполнительной системы, чтобы лично поздравить их с наступившими праздничными событиями. 

Читать дальше...

На улице Кирова в Калуге иномарка наехала на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 00 минут спасателям поступило сообщение о ДТП на улице Кирова в Калуге. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь автомобиль марки «Ниссан» наехал на пешехода. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий аварии привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека личного состава и 1 единица техники. Читать дальше...

Полиция опубликовала номера телефонов лжебанкиров

Kaluga24.tv 

УМВД России по Калуге 11 января опубликовало список телефонов, с которых чаще всего звонят мошенники, представляющиеся сотрудниками Банка России, и под разными предлогами снимают деньги со счетов доверчивых калужан.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





У Ассоциации ТОС Калуги появилась новенькая «Газель»

ИА REGNUM 

Новый микроавтобус будет приписан к одному из МУПов.   В конце 2018 года правительство РФ подвело итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями, развитие ТОС и привлечение граждан к местному...

ФСК переведет на телеуправление 93 станции в ряде регионов России к 2021г

Big Electric Power News 

МОСКВА, 11 января (BigpowerNews) - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") и системный оператор ЕЭС намерены внедрить технологию дистанционного управления оборудованием на 93 подстанциях в ряде регионов России до 2021 года в рамках проекта по цифровизации единой национальной электросети, сообщила ФСК.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области проходит конкурс плакатов «Берегите лес от пожаров!»





Путин в Калужской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Калуга

Варя всегда лежит и ничего не видит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net