Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 03.01.2019



ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о сильном снеге и гололедице 03-04 января 2019 г.

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: По данным ФГБУ "Центральный УГМС" 3 января, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением ночью 4 января местами по Калужской области ожидается сильный снег, на дорогах гололедица.

В калужском Обнинске ищут не вернувшегося с тренировки подростка

Ryb.ru (Рыбинск) 

В городе Обнинск Калужской области ищут не возвратившегося с горнолыжной тренировки 14-летнего подростка. Школьник пропал утром 3 января. Информация о поиске ребёнка появилась в интернет-сообществе «Лиза Алерт Калуга». Отмечается, что на мальчике на момент выхода из дома были надеты болоньевые штаны серого цвета, синий пуховик, вязаная шапка. Рост разыскиваемого – 178 см, телосложение среднее, чёрные […]

Враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью...

Foto-history.livejournal.com 

Список уничтоженных нацистами населённых пунктов Белоруссии

Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций.

"Правда" №3, 3 января 1942 года

У фашистских мерзавцев руки по локоть в крови, они глумятся над великими культурными памятниками русского народа. Мщение и смерть гитлеровским собакам! Читать дальше...



Когда стоит ждать новый Polo и Jetta

Sputnik.ru (авто) 

Ждать доступные седаны Polo и Jetta – очень долго, наберемся терпением. Нынешнее поколение Volkswagen Polo уже 9 лет стоит на конвейере в Калуге и хотелось бы уже что-то новое и обновленное. Новое поколение Polo дебютировало в Бразилии еще в 2017 году под видом Volkswagen Virtus.

У жителя Калужской области полицейские изъяли 15 грамм героина

ИА REGNUM 

Возбуждено уголовное дело.   В Калужской области сотрудниками полиции в ходе реализации оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержан местный житель. Как сообщили 3 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации...

Уроки истории. А встречался ли генерал Мороз с Наполеоном?

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мы помним еще из школьных учебников истории: "На втором этапе войны (с октября по декабрь 1812 года) наполеоновская армия сначала маневрировала, стремясь уйти на зимние квартиры в неразорённые войной местности, а затем отступала до границ России, преследуемая русской армией, голодом и морозами". Но если внимательно пытаться разобраться, то возникает вопрос, помилуйте, а был ли мороз?

Читать дальше...

Улицу Кирова окутало дымом сгоревшей хлебной палатки

Kaluga24.tv (Происшествия) 

Главное управление МЧС России по Калужской области 3 января опровергло появившиеся в соцсетях сообщения том, что причиной задымления на улице Кирова стал пожар в торгово-развлекательном центре «Рио».

Читать дальше...

«Ёжика спаси – батарейку принеси»

Блог сайта «Спутник» 

Цель ее – приучить младшее поколение к   раздельному сбору мусора, в том числе таких опасных отходов, как батарейки. Приурочено мероприятие к старту в России новой системы обращения с отходами с 1 января 2019 года. Акцию проводит региональное министерство природных ресурсов Калужской области для детей школьного и дошкольного возраста, а также для их родителей, учителей и воспитателей. Созданы специальные условия и места для сбора батареек, которые есть в каждом доме. Участникам акции объясняют... Читать дальше...

Volkswagen Tiguan, 2009 г.

Drom.ru 

Решил написать про свой опыт владения данным аппаратом на протяжении девяти с лишним лет . Коротко - эксплуатация почти ежедневная , не крашенная, масло менял через 15 т км.Масло жрала до 1,5 литра до замены.До этого владел машинами из всех семейств ВАЗа и корейцем в лице HYUNDAI MATRIX .Машины были все новыми, после трех лет продавал . Итак ,Тигуан - движок 2,0 литра(170 л.с. , CAWA),собран был в феврале 2009 года(наверно контейнерный, хотя может на нем тренировались в Калуге перед запуском завода).Куплен... Читать дальше...

Российское гражданство – оно не для всех

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

28 декабря Путин подписал закон, предоставляющий главе государства полномочия определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Читать дальше...

Полиция сняла с продажи более 500 пачек контрафактных сигарет

Kaluga24.tv 

Сотрудники отдела подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калуге в одном из магазинов разливных напитков обнаружили 520 пачек сигарет с признаками контрафактности.

Читать дальше...

Фонд "Внимание": что мы сделали за 2018 год

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Чуть больше пяти месяцев назад я основал фонд содействия сохранению и восстановлению российских городов. Мне надоело смотреть, как повсеместно уничтожаются памятники архитектуры, портятся фасады исторических зданий, старинные мозаики заменяют дешёвой облицовкой, а витражи – пластиковыми стеклопакетами.

Наше наследие стремительно исчезает, и руку к этому прикладывают все – от городских властей и собственников коммерческих помещений до самих жителей. Активистов, которые пытаются противостоять этому... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 03.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Калужские лыжники-ветераны завоевали 2 бронзы на Играх спортсменов-любителей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калуге Ока за сутки поднялась на 48 см





Путин в Калужской области
Калужская область

Обнинские депутаты считают, что победа Путина - победа каждого


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калужской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Калуга

Детское радио зазвучало в Калуге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net