Главные новости Калуги
Калуга
Январь
2019

Новости Калуги за 07.01.2019

Калужский Роспотребнадзор забраковал полцентнера красной икры

Яндекс 

Специалисты ведомства проверили 53 предприятия торговли, на прилавках которых была красная икра. Почти в половине случаев были найдены различные нарушения.В частности, проверяющие из Роспотребнадзора выявили в калужских магазинах икру, несоответствующую по качеству.

Калужские полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову

МВД России 

На период празднования Рождества Христова за каждым храмом закреплены руководители подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне.



От "метрополии" до "колонии": Россия разделилась на четыре категории

«Новые Известия» 

Люди вынуждены уезжать из провинции только потому, что невозможно получить элементарную медицинскую помощь (несмотря на наличие больницы и поликлиники) и невозможно дать детям обыкновеннейшее среднее образование — несмотря на наличие учебных заведений. Олег Боровский, Живой Журнал Для начала, давайте поглядим размещённый выше видеоролик Сергея Доренко. Он совсем коротенький, меньше одной минуты — так что много времени не потеряете. К Сергею Доренко можно по-разному относиться, но в данном конкретном случае... Читать дальше...



В Калужской области подведены итоги акции «Закон и порядок»

МВД России 

В целях разъяснения подросткам и их родителям (законным представителям) норм действующего законодательства по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, ответственности за них, в Калужской области проведена акция «Закон и прядок».

Когда появилась луна

Блог «Тайны...» 

Бывает, что связать в единое целое ряд событии, находки исторических сведений, которые, казалось бы, не имеют между собой ничего общего, относятся к далёкому (и очень далёкому!) прошлому, принадлежат разным народам и материкам и не получают однозначных объяснений современной науки, позволяет гипотеза из категории так называемых безумных, или антинаучных. Об одном из таких случаев и пойдёт речь ниже.

Читать дальше...

Как Екатерина Дашкова руководила Академией наук в Российской империи?

«ШколаЖизни.ру» 

Российская академия наук во второй половине ХVIII столетия переживала сложные времена. Были проблемы и финансовые, и организационные, и бытовые. И со всем этим надо было что-то делать, потому что правившая в это время Екатерина II много общалась с заграничными представителями и хотела, чтобы в России жизнь была не хуже. И чтобы наука, равно как и образование, в империи всё-таки развивались. Однако назначение императрицей на пост директора Академии наук Екатерины Дашковой вызвало недоумение. Это был первый случай... Читать дальше...

Просматривали в Калуге 07.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

Субботники СРЗП продолжаются!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Калуга

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net