Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

В Калининградской области коронавирус унёс жизни 370 человек из 30 тысяч заболевших

0

В Калининграде под председательством губернатора Калининградской области Антона Алиханова сегодня, 1 апреля 2021 года, состоялось заседание штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции.

imageКак сообщила руководитель управления Роспотребнадзора Елена Бабура, выявлено 30 290 случаев заражения, 27 956 человек выздоровели, умерли 370 граждан. Чаще заболевают женщины (60,8%), каждый четвертый выявленный – гражданин старше 65 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В регионе развернуто 556 коек для лечения больных с коронавирусом и пневмониями, пояснила заместитель министра здравоохранения Наталия Берездовец. Они располагаются в ЦГКБ (в отдельном двухэтажном корпусе), в Городской больнице №4, БСМП, инфекционной больнице, в Калининградской областной клинической больнице, также на востоке региона — лечение обеспечивается в отдельно стоящих инфекционных корпусах Неманской и Краснознаменской ЦРБ.

«Занято 453 койки, в том числе 311 гражданами старше 65 лет. На амбулаторном лечении сегодня 1277 человек, из них 337 старшего возраста. Можно говорить о том, что в основном люди старше 65 лет в средней и тяжелой форме переносят коронавирусную инфекцию», – подчеркнула Наталия Берездовец.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак обратил внимание на необходимость вакцинирования работников сферы гостеприимства в связи с приближающимся туристическим сезоном. Министерству совместно с Минздравом и Федерацией рестораторов и отельеров дано поручение провести опрос среди работников и составить списки всех желающих.

В рамках заседания штаба обсуждался вопрос корректировки перечня мер. Соответствующие изменения в ближайшее время будут внесены в постановление регионального правительства №134 от 16 марта 2020 года и обнародованы.

«Ситуация с коронавирусом в регионе относительно стабильная. У нас достаточно сбалансированный список ограничительных мер. Мы следим за динамикой развития эпидситуации. Если она будет положительной, то мы и дальше будет вносить корректировки в список ограничений. Важно не допустить всплеска заболеваемости, соблюдать все меры и не забывать о масочном режиме», – отметил губернатор Алиханов.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Бронзовые «Балтийские спасатели»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

Почасовой механизм: россияне стали чаще арендовать автомобили в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net