Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

В Учебном центре Больницы Святителя Алексия прошли дистанционные занятия по уходу

0

В них приняли участие 80 сестер милосердия из 14 регионов России

В Учебном центре Больницы Святителя Алексия с 22 по 26 марта прошли дистанционные теоретические занятия для сестер милосердия по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». В них приняли участие 80 человек из 14 регионов России. После теоретических занятий для слушателей состоятся выездные мастер-классы. Успешно прошедшие обучение получат свидетельство государственного образца. Обучение организовано совместно с Синодальным отделом по благотворительности и Ассоциацией сестричеств милосердия Русской Православной Церкви.

Теоретические занятия курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» прошли в дистанционной форме. Слушатели курсов приняли участие в 5 онлайн-встречах. В ходе занятий сестры милосердия узнали, как оказывать первую помощь тяжелобольным и поддерживать инфекционную безопасность больничной среды. Они также познакомились с особенностями ухода за пожилыми людьми и принципами безопасного перемещения. Особое место во время занятий было уделено духовным основам милосердия.

«Когда милосердие и профессионализм дополняют друг друга, тяжелобольной человек получает гораздо больше поддержки и помощи, - рассказала руководитель Учебного центра Больницы Святителя Алексия Ольга Баженова. – Современные технологии позволяют провести обучение для людей из самых разных уголков России – в новом потоке приняли участие сестры милосердия из 14 регионов. Уже три года мы проводим эту программу, и по количеству заявок, которые получаем, видим огромную потребность. Сейчас мы стали уделять особое внимание регионам. Тяжелобольной человек имеет значительные нарушения функций органов и систем, и он нуждается в квалифицированном  сестринском уходе, где бы он ни находился».

После теоретических занятий для сестер милосердия пройдут выездные мастер-классы, которые помогут овладеть практическими навыками.

Слушателям, успешно прошедшим обучение, будет присвоена квалификация «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и выдано свидетельство государственного образца. Это даст им право полноценно и квалифицированно заниматься уходом за тяжелобольными людьми. Свидетельство выдает Учебный центр Больницы Святителя Алексия.

Центральная клиническая Больница святителя Алексия митрополита Московского – многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно. С 2018 года в больнице работает лицензированный Учебный центр. В нем готовят младших медицинских сестер по уходу за больными, организуются курсы повышения квалификации медицинских сестер. Центр выдает свидетельства государственного образца.

Учебный центр поддерживается Фондом президентских грантов, благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Ассоциация сестричеств милосердия Русской Православной Церкви организует проведение выездных семинаров и мастер-классов для сестер милосердия по всей стране. Мастер-классы проводят медицинские сестры Сестричества во имя благоверного царевича Димитрия, имеющие 30-летний опыт организации ухода в учреждениях и на дому.

За последние два года семинары и мастер-классы по уходу прошли в Пскове, Калининграде, Саратове, Волгограде, Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Находке, Хабаровске и других городах.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви», в группе Синодального отдела в Facebook, VK, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

Почасовой механизм: россияне стали чаще арендовать автомобили в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net