Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Гнилое «Яблоко» раздора: оппозиция хочет лишить Донбасс права голоса

Статья по заявлению Гончарова об участии в выборах в Госдуму жителей Донбасса.

Представители несистемной оппозиции хотят лишить жителей Донбасса с российским гражданством активного избирательного права. С абсурдной, не укладывающейся в сознании идеей выступил председатель московского отделения партии «Яблока» Кирилл Гончаров. По его мнению, жители Донбасса с российскими паспортами якобы не могут участвовать в думских выборах из-за принципа экстерриториальности.

Молодой политик опубликовал в своем Telegram-канале гневный пост о том, что Центризбирком прорабатывает механизм участия российских граждан, проживающих в Донбассе, в выборах в Госдуму. Заявление Гончарова совпало с активизацией украинских военных и их западных кураторов, которые вновь начали обстрел гражданских объектов. Жители Донецка впервые за долгое время вновь вынуждены прятаться в подвалах.

Именно в этот момент на сцену со своим мнением вышел Гончаров, который заодно решил подыграть своим западным покровителям и украинским «друзьям».

Жители Донбасса — такие же граждане России, как и сотни «гончаровых», живущих в США, Израиле, странах Европы. Различие между ними лишь в том, что «гончаровы» люто ненавидят свою родину. Следуя логике члена «Яблока», жители Донбасса не имеют права участвовать в выборах, поскольку большинство из них не имеют постоянной регистрации на территории России. Однако он не лишает этого права жителей любого другого зарубежья.

Этот абсурд не вызывает у Гончарова когнитивного диссонанса, поскольку он и подобная ему светлоликая интеллигенция, сбежавшая из России, отрабатывают одну и ту же повестку: их мнение «правильное», а мнение жителей Донбасса — нет, поэтому и следует ущемлять их в правах. Иными словами, оппозиция в очередной раз ставит себя выше закона, примеряя на себя роль полицейского, прокурора и судьи одновременно.

« <...> Но обозначенные люди не обладают постоянной регистрацией на территории РФ. Это важно: речь не о выборах президента, не о референдуме, а о выборах депутатов Государственной думы как главного представительного органа нашей страны. На этих выборах нет и не может быть по определению принципа экстерриториальности голосования», — пишет Гончаров.

«Яблочник» — очередной юрист-двоечник из стана оппозиции. Прежде чем выступать с громкими заявлениями, Гончарову следует хотя ознакомиться с российским законодательством, в соответствии с которым не имеют права избирать или быть избранными граждане, которые признаны судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы.

С точки зрения закона, жители Донбасса, получившие российские паспорта — граждане России, даже если они сохранили свое украинское гражданство. Государство обязано разработать механизм, который позволит им реализовать свои избирательные права, которых их хочет лишить оппозиционер.

Впрочем, ничего иного ожидать от представителей оппозиции и не стоило. Они уже давно холят и лелеют идею о разделении общества на «рукопожатных» и «неграждан». Нет никаких сомнений в том, что она будет реализована, как только эти, выросшие на западных ценностях, «политики» придут к власти. Не разделяешь мнение оппозиции — будь добр, нашей опознавательный знак на рукав, а мы заодно и часть твоих прав отберем.

Все эти «борцы за права и свободу» с легкостью пустят Россию и ее граждан с «молотка». Крым — Украине, Калининград — Германии, Курильские острова — Японии. Граждан же превратят в обслуживающий персонал, а сами станут «эффективными менеджерами».

Кстати говоря, опыт по торговле Родиной у «Яблока» уже есть. Неудивительно, что недовольство участием жителей Донбасса выразил именно член этой псевдодемократической партии.

«Яблоко» и ее лидер Григорий Явлинский лоббировали «Соглашение о разделе продукции» — механизм, который давал западным транснациональным компаниям доступ к российским природным ресурсам. Благодаря усилиям «демократов» Запад получил контроль над 262 месторождениями. Большую часть соглашений удалось разорвать лишь в 2004 году.

Нет никаких юридических оснований для лишения жителей Донбасса активного избирательного права. Моральную сторону этого вопроса и вовсе не хочется обсуждать, поскольку твоими оппонентами выступают «торговцы Родиной», обслуживающие интересы своих западных хозяев.

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор Калининградской области Алиханов пошёл в школу


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Калининград

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net