Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 21.07.2021

В Калининградской области между работниками образования разделят 1 млрд рублей из федерального бюджета – по 10 тысяч

Янтарный Край 

В Калининградской области к началу нового учебного года, согласно постановлению облправительства, работники системы образования региона получат по 10 тысяч рублей Единовременную выплату получат работники учреждений школьного и дошкольного образования Калининградской области, всего 21 тысяча человек. На эти цели направят средства дотации из федерального бюджета. В рамках поощрения за высокие показатели социально-экономического развития Калининградской области федеральным…

«Пострашнее Перл-Харбора»: начальнику штаба ВВС Британии напомнили про военную доктрину РФ

Блог сайта «Политпазл» 

Военный эксперт Алексей Леонков раскритиковал заявление начальника штаба ВВС Великобритании Майкла Уигстона по поводу мнимой ракетной угрозы из РФ.

Читать дальше...

Начальнику штаба ВВС Британии напомнили про военную доктрину РФ

PolitPuzzle.ru 

Военный эксперт Алексей Леонков раскритиковал заявление начальника штаба ВВС Великобритании Майкла Уигстона по поводу мнимой ракетной угрозы из РФ. Прежде, чем заявлять о военной угрозе странам НАТО со стороны России, командованию этих стран стоит хорошо ознакомиться с военной доктриной РФ. Такое мнение в интервью газете «Взгляд» высказал военный эксперт Алексей Леонков. «Я всегда таким некомпетентным […]



Под Калининградом военные химики провели тренировку по отражению массированного ракетного удара условного противника

Balticreporter.com 

В Калининградской области военные специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты армейского корпуса Балтийского флота подняты по учебной тревоге и приведены в боевую готовность.

Читать дальше...

Кнайпхоф ждет решения Антона Алиханова

The Moscow Post 

Интересным археологическим открытием ознаменовалась середина лета в Калининграде. В ходе подготовки к строительству моста через Новую Преголю в районе улицы Гюго был обна...

Церковь предложила использовать опыт Германии в поэтапном выведении абортов из системы ОМС

Foma.ru 

Участники X Общецерковного съезда по социальному служению предложили поэтапный вывод абортов по желанию женщины из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) с учетом опыта Германии, об этом говорится в итоговом документе форума, утвержденного патриархом Кириллом. «Учитывая опыт Германии, где предусмотрена оплата аборта за счет страховки только в случае социальных, медицинских показаний или по причине крайней бедности […]

Читать дальше...



На Калининградской железной дороге стартовал корпоративный чемпионат профессионального мастерства

«НИА-Калининград» 

В Калининградской дистанции сигнализации, централизации и блокировки сегодня, 21 июля, прошли первые соревнования регионального этапа Корпоративного чемпионата профессионального мастерства, который проводится на всей сети ОАО «РЖД» по методике WorldSkills – RZDSkills.

Калининград: адреса дорожного ремонта

КaliningradТoday 

В Калининграде на участке первого этапа капитального ремонта Автомобильной улицы уложен нижний слой асфальта, ведётся устройство тротуаров. Движение транспорта перекрыто от Альпийской до Батальной, где ведётся подготовка к асфальтированию проезжей части. На Артиллерийской готовят основание пешеходных дорожек и парковочных мест вокруг школы-новостройки. Оборудуют парковку и возле строящегося детсада на Новгородской. Завершён капремонт подъезда к дому…

На службе есть место подвигу: в Калининграде сотрудники полиции спасли тонущую женщину

«НИА-Калининград» 

В вечернее время в ходе патрулирования на служебном катере акватории реки Преголя напротив музея Мирового океана стражи правопорядка услышали крик о помощи.

Tele2 поддержал два этапа фестиваля «Урбан-Баттл» в Сочи и Ростове-на-Дону

«Городской репортер» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проводит региональные этапы соревнований среди поклонников уличных видов спорта. На юге райдеры, паркурщики и другие экстремалы провели стримы на скорости 4G и поборолись за главный приз в 300 000 рублей в Сочи и Ростове-на-Дону. Проект «Урбан-Баттл» — это стрит-чемпионат по уличным видам спорта, в соревнованиях принимают участия райдеры, фрираннеры, bmx-байкеры,

По факту ДТП под Калининградом, в котором пассажирка получила тяжкие травмы, возбуждено уголовное дело

Kaliningradnews 

По факту ДТП, произошедшего 13 января 2021 года на 43-м километре дороги Калининград-Крылово-через Правдинск, возбуждено уголовное дело. В результате ДТП получила тяжкие травмы одна из пассажирок.

Читать дальше...

Новый удар от Высоцка и Усть-Луги: Прибалтике не долго осталось наслаждаться последними грузами из РФ

Блог сайта «Политпазл» 

Вопреки развитию процесса перевода российских грузопотоков на отечественные порты, государства Прибалтики наращивают перевалку российского зерна.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





Прибалтике не долго осталось наслаждаться последними грузами из РФ

PolitPuzzle.ru 

Вопреки развитию процесса перевода российских грузопотоков на отечественные порты, государства Прибалтики наращивают перевалку российского зерна. В прошлый сельскохозяйственный год (с июля 2020 года по июнь 2021-го) порты Литвы и Латвии перевалили порядка 65% российского зерна. Калининградской области досталось 28%, еще 6% пришлось на долю Финляндии, и лишь 1% российского зерна прошел через портовиков Ленинградской области. […]

За прошедшую неделю в Калининградскую область импортировано более одной тысячи тонн свежих овощей, фруктов и ягод

«НИА-Калининград» 

За период с 12 по 18 июля 2021 года Управлением Россельхознадзора по Калининградской области проконтролировано около 1255 тонн свежих овощей, фруктов и ягод, прибывших на территорию региона из 20 стран мира.

Просматривали в Калининграде 21.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Калининград

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net