Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 20.07.2021

Ветераны Улан-Удэ могут получить адресную помощь через онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн.

Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 15 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока, сообщили в мэрии Улан-Удэ.

За время работы фонда в Республике Бурятия... Читать дальше...

В Калининградской области приезжие толпой изнасиловали женщину

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Стражи порядка задержали в Калининградской области трех иностранцев в возрасте 20, 22 и 23 года, которых подозревают в групповом изнасиловании местной жительницы, пишет АиФ. По версии следствия, 34-летняя женщина пришла



Калининградцы призвали губернатора Антона Алиханова защитить историческую находку

КaliningradТoday 

В Калининграде во время работ по возведению моста через Новую Преголю строители наткнулись на фундамент одной из башен островного района старого Кёнигсберга. Мост длиной 59 и шириной три метра должен повысить пешеходную доступность острова Канта, ранее это был город-остров Кнайпхоф. Уникальность находки в том, что стены, башни и укрепления города-острова считались утраченными еще двести лет…

Сексот КГБ «Магнолия» пытается возглавить НАТО

Радио Голос Балтии 

Литва будет добиваться того, чтобы экс-президента республики Далю Грибаускайте (по широко распространённым данным – агент КГБ под кличкой «Магнолия») назначили генсеком НАТО. Об этом в Вильнюсе заявил старший советник нынешнего президента Литвы по внутренней политике Повилас Мачюлис: — Если бы экс-президент Даля Грибаускайте заняла должность генерального секретаря НАТО, это стало бы огромным завоеванием Литвы. В […]

Читать дальше...

Мигранты «побегут» из Калининградской области в сферу соцпита Петербурга

КaliningradТoday 

Власти Калининградской области сообщили, что со 2 октября мигрантам будет запрещено работать на предприятиях школьного питания. Кроме того, запрет коснётся найма иностранных рабочих в таксопарки, на кондитерские и хлебобулочные комбинаты. В связи с этим в регионе может резко снизиться производство хлеба и выпечки. За включение в штат представителей среднеазиатских республик компаниям грозит штраф до одного…

Россияне не тождественны украинцам и белорусам

Tempelhof.d3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=yhNq1Cec4Wg&t=106s

Знаете, поездил по России пару лет назад и вот сейчас посмотрел Украину. До этого много времени в юности провёл в Минске, сам наполовину белорус. Таким образом к этому моменту у меня накопилось достаточно информации, чтобы свести всё вместе, сравнить, проанализировать и сделать выводы.

Главный и основной вывод — русские другие, не все, но в основной своей массе. Ведь знаете, Путин не насиловал Россию и российский народ. Читать дальше...

В колонии-поселении под Калининградом зреет урожай

KaliningradLive 

В Калининградской области в колонии-поселении №12, что в посёлке Славинск Полесского городского округа, заместитель начальника УФСИН Олег Велиев проверил завершение сева зерновых культур и промежуточный этап созревания урожая овощей в учреждении. В колонии-поселении проходит подготовка к уборочной кампании. На 44 гектарах земли спеет урожай свёклы, картофеля, моркови и капусты. В теплицах колонии-поселения созревают огурцы, прокомментировали…

Читать дальше...



Губернатора Антона Алиханова калининградцы призвали принять участие в спасении исторической башни

Message ru (Калининград) 

В Калининграде только вмешательство губернатора Калининградской области Антона Алиханова может спасти уникальный исторический объект. Фундамент одной из башен островного района старого Кёнигсберга – города Кнайпхоф, был обнаружен в ходе подготовки к строительству моста через Новую Преголю. Находка стала неожиданностью и археологической сенсацией — до этого считалось, что все строения города-острова утрачены еще двести лет назад. […]

Читать дальше...

В колонии под Калининградом предотвратили переброс наркотиков

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области сотрудники оперативного отдела исправительной колонии №13, что в посёлке Славяновка Багратионовского городского округа, предотвратили доставку в учреждение запрещенных предметов. В ходе реализации оперативной информации вечером, 19 июля, офицеры УФСИН задержали на прилегающей к колонии территории двух жителей Калининградской области. Как стало известно, несколько дней назад освободившийся из мест лишения свободы гражданин предпримет […]

Читать дальше...

В Москве прошло заседание Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет волейбол 2022»

Министерство спорта РФ 

div style=text-align: justify;Министр спорта Российской Федерации bОлег Матыцин/b провёл заседание Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет волейбол 2022». Участники заседания утвердили ряд регламентирующих документов, а также обсудили статус подготовки по различным направлениям./div div style=text-align: justify; br / /div div style=text-align: justify;Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут 10 российских городов... Читать дальше...

Руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области: необходимо помочь молодым людям реализовать себя

KaliningradLive 

Руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич побывала в центре управления регионом: сегодня, 20 июля, тут обсуждались вопросы развития молодежной политики. Работники центра поделились аналитическими исследованиями об упоминании работы ведомства в СМИ и социальных сетях. Стороны обсудили проект будущего социологического исследования, которое поможет оценить настроения калининградской молодежи. Также была достигнута договоренность о проведении…

Читать дальше...

Общественность призывает губернатора Антона Алиханова защитить историческую находку в Калининграде

KaliningradLive 

В Калининграде в связи с обнаружением историко-культурных ценностей во время строительства моста длиной 59 и шириной 3 метра через Новую Преголю, который должен повысить пешеходную доступность острова Канта, эксперты призывают спасти уникальную находку. В процессе работ открылся фундамент одной из башен островного района старого Кёнигсберга – города Кнайпхоф. Укрепления города-острова считались утраченными еще двести лет…

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Калининградской области признала значительный рост жалоб и обращений бизнеса в кризисный период

Бизнес-Калининград 

Практика взаимодействия властей и предпринимателей региона в период пандемии коронавируса вошла в число лучших в России – об этом сегодня, 20 июля, рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Нижегородова.

Читать дальше...

Сферу соцпита Петербурга ждет наплыв мигрантов

Balticreporter.com 

Со 2 октября в Калининградской области будет введен запрет на работу мигрантов в ряде сфер. В частности, иностранцев лишат возможности трудиться в таксопарках, на производстве выпечки и кондитерской продукции, а

Читать дальше...

Количество пассажиров в поездах на калининградском направлении увеличено

АиФ 

Максимально разрешенное количество пассажиров в каждом поезде, следующем транзитом по территориям Литвы и Белоруссии из Калининграда в другие регионы России и в обратном направлении, увеличено до 250 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Губернатор Антон Алиханов должен спасти историческую башню Калининграда

Balticreporter.com 

В Калининграде единственный шанс сохранить историко-культурный памятник и не допустить его разрушения зависит от губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Читать дальше...

Калининградцы призвали губернатора Антона Алиханова принять участие в спасении исторической башни

Радио Голос Балтии 

В Калининграде место, ныне известное, как остров Канта, в XIV веке представляло собой пригород Кенигсберга, обладающий собственными правами города. В процессе строительства моста, который соединит остров Канта с материковой частью города, обнаружен уникальный исторический объект. Ранее это был город-остров Кнайпхоф, его стены и башни прекратили существование в начале XVIII века, и до последнего времени считались […]

Читать дальше...

В Гурьевском округе из-за ковида вводится запрет на проведение любых массовых мероприятий

КaliningradТoday 

В Калининградской области в Гурьевском округе из-за ковида ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий — соответствующее решение принял губернатор Антон Алиханов, подписав постановление правительства №434 от 20 июля 2021 года. В частности, вводится запрет на деятельность предприятий общественного питания, расположенных в закрытых помещениях, но кроме работающих в образовательных организациях, за исключением обслуживания навынос и…

Жители Калининградской области призывают губернатора Антона Алиханова принять участие в спасении исторической башни

Бизнес-Калининград 

В Калининграде губернатора Калининградской области зовут на защиту артефакта, обнаруженного при строительстве моста через остров Канта.

Читать дальше...

Власти готовят контракты на ремонт улиц Павлика Морозова и Судостроительной

АиФ 

Так же за счет экономии средств по нацпроекту в Калининграде отремонтируют улицу Лесную. Об этом 20 июля в ходе заседания правительства Калининградской области сообщила министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 20.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Боец из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Синоптик Шувалов: в апреле в Центральной России потеплеет до +15 градусов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Владимир Путин поручил оценить возможность проведения в Калининградской области эксперимента с переходом на электромобили


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Калининград

В Советском городском округе народные дружинники в одном строю с пограничниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net