Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 14.07.2021

Прокуратура организовала круглый стол по вопросам применения закона в сфере проверок бизнеса

Бизнес-Калининград 

В Калининграде сегодня, 14 июля 2021 года, по инициативе прокуратуры Калининградской области состоялся круглый стол по вопросам применения федерального закона от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Читать дальше...

В Калининграде подрядчики отстают от графика строительства школ

КaliningradТoday 

В Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва и глава администрации Калининграда Елена Дятлова сегодня, 14 июля 2021 года, проверили ход строительства объектов образования, вызывающих опасения по срокам сдачи. Первый пункт визита — детский сад на 350 мет по улице 3-го Белорусского фронта. На этом объекте к подрядчику, ООО «Строительное управление РСТ», больше всего вопросов.…



Эксперты обсудили политическую конкуренцию в Калининградской области

Янтарный Край 

В Калининграде в режиме видеоконференции, организованной Общественной палатой региона, сегодня, 14 июля, состоялся круглый стол в рамках работы Общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе. Членам Общественной палаты и Общественного штаба по наблюдению за выборами был представлен доклад Фонда исследований проблем демократии «Политическая конкурентность на современных выборах в России». Докладчиком выступил член правления Российской…

В Москве арестован адвокат, который защищал калининградского врача Елену Белую

«НИА-Калининград» 

В среду, 14 июля, Кунцевский районный суд столицы удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Тимура Маршани. Как следует из картотеки дел суда, юриста подозревают в мошенничестве в особо крупном размере(ч. 4 ст. 159 УК РФ). Для жителей Калининградской области Тимур Маршани известен тем, что он был адвокатом Елены Белой, которая работала и. о. главного врача городского роддома № 4. В 2018 году её арестовали и обвинили в том, что она вместе с коллегой... Читать дальше...

Форму подачи заявления на «школьные» выплаты откроют на госуслугах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С 15 июля по дальневосточному времени на портале «Госуслуги» откроется форма подачи заявлений для оформления «школьной» выплаты в размере 10 тысяч рублей. Родители, ранее не пользовавшиеся сайтом для получения пособий, смогут самостоятельно подать заявки в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Читать дальше...



В рамках фестиваля «Морфология улиц» Тюмень украсят 15 новых стрит-артов

Блог сайта «vostokmedia» 

В этом году темой мероприятия объявлена «Синестезия», поэтому всем участвующим художникам придется постараться, чтобы выразить состояния, явления, понятия и символы, которые они планируют изобразить, особыми цветами, запахами, текстурами, вкусами или размещением на картине.

Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест адвоката Тимура Маршани по делу о мошенничестве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кунцевский суд Москвы отправил под домашний арест адвоката Тимура Маршани по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «РИА Новости» сообщила пресс-секретарь суда Оксана Бабалян.

Читать дальше...

Более 12 тонн мяса не пропустили через границу в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Ввоз 12,2 тонны мясной продукции запретили сотрудники Россельхознадзора на российско-латвийском участке госграницы РФ в МАПП «Убылинка» в Пыталовском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Родители более девяти миллионов детей оформили «школьные» выплаты

"Вечерняя Москва" 

Глава Минцифры РФ, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев сообщил, что у россиян появилась возможность заполнить форму на портале госуслуг для единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей на одного школьника.

Время собирать камни: Зачем усилили антиковидные меры для туристов на Кубани?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Наш автор Наталья Галацан рассуждает, почему несколько регионов России вслед за Кубанью ввели у себя антиковидные ограничения для туристов, и почему это так сильно раздражает турбизнес.

Читать дальше...

Прогноз на матч Зенит – Локомотив 17 июля.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

17 июля в 19:00 по московскому времени в матче за Суперкубок России петербуржский «Зенит» в Калининграде сыграет против московского «Локомотива». ...

Просматривали в Калининграде 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Калининград

В Пензенском ТЮЗе открылись «Большие гастроли»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net