Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 24.07.2021

Вице-премьер Марат Хуснуллин буквально нашпиговывает РФ оккупантами

pn14.info 

Многонационал и коррупционер Марат Хуснуллин никак не унимается. Поступило очередное сообщение, что уже через несколько месяцев Россия упростит порядок въезда в страну трудовых мигрантов.



Это временная мера. «Единая Россия» приостановила членство в партии Виктора Чернобровина

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинск. Основанием послужил факт предъявления обвинения руководителю отделения Пенсионного фонда России в Челябинской области по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Прошлое Тапиау в настоящем Гвардейска

Turbina.ru 

Довольно популярное занятие у всех приехавших в Калининградскую область это поиск немецкого наследия и/или шарма в этом особенном во многих отношениях регионе России. Кому-то нравятся видеть тут и там сохранившуюся прусскую брусчатку, пережившую не одно поколение русского асфальта, а также соборы и кирхи, форты и здания, а кто-то сокрушается, что в том же Калининграде есть лишь отдельные сохранившиеся элементы былого немецкого прошлого…



Тепловые явления. Внутренняя энергия ПРОСТО ФИЗИКА с Алексеем Иванченко

PR soft 

Тепловые явления. Часть 1. Внутренняя энергия. Чем отличаются потенциальная и кинетическая энергии, и как они переходят друг в друга? Как движутся молекулы в газах, жидкостях и кристаллах? И что такое слеза Руперта?

Читать дальше...

Запчасти для человека Большой скачок

PR soft 

Генри Форд когда-то жаловался: почему природа не предусмотрела запасных деталей для человека? Действительно возможность заменить в теле всё, что износилось: это и продление жизни, и победа над многими болезнями.
Впрочем, наука не стоит на месте. Мы уже умеем создавать аппараты, способные взять на…

Читать дальше...

Тур 2. «Шинник» - «Торпедо-Владимир» 1:0

ФК «Шинник» (Ярославль) 

Гол: Осипов - 49 мин.

"Шинник":
Филиппов, Осипов, Хитяев (Кузнецов,90+), Покидышев, Семенов, Леонтьев, Текучев (Бетюжнов,46), Канаев (Зинков,46), Самойлов, Азявин (Кожухарь,63), Белоус (Низамутдинов,68)

"Торпедо-Владимир":
Ковешников, Перфилов, Чувилов, Мясников , Калабухов, Жаров, Зенин (Гришин,74), Победимов (Бакаров,70), Степанюк (Бычков,70), Глинский (Гладышев,18), Андреев

Предупреждения: Самойлов - 41 мин., Филиппов - 85 мин., Покидышев - 86 мин. ("Шинник") - Зенин - 41 мин.... Читать дальше...

Тепловые явления. Уменьшение внутренней энергии - физика с Алексеем Иванченко

PR soft 

Тепловые явления. Часть 2. Уменьшение внутренней энергии. Как уменьшить внутреннюю энергию тела и зачем? Что такое адиабатическое расширение газов? И как с помощью углекислого газа охладить помещение?

Читать дальше...

Человек на Марсе Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

В наши дни отправить миссию на Марс стало почти обыденным делом. Непилотируемую, конечно. А вот что ждет человека на Марсе, и когда наконец пилотируемый полет станет возможным? Разберемся вместе с Алексеем Семихатовым.
Гость - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ИКИ РАН…

Читать дальше...

Мошенники убедили жительницу Гусева перевести им 100 тысяч рублей

Gusev-online.ru

В Калининградской области продолжаются случаи телефонного мошенничества. Сотрудники полиции напоминают гражданам: не верьте звонкам незнакомцев, которые представляются сотрудниками банка. Если Вам поступил такой звонок — немедленно кладите трубку.

Создан портрет типичного российского путешественника-2021

Интермонитор.ру 

Исследование сервиса Aviasales и онлайн-маркета AliExpress: цель – установить, где намерены в 2021 году отдыхать и что покупают россияне в дорогу, пишет портал tonkosti.ru. Обработаны запросы жителей Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Краснодара, Уфы, Ростова-на-Дону. Картина следующая (в среднем). Россиянин планирует быть в отпуске в этом году 11 дней. При этом 15 […]


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





Литва: в борьбе с мигрантами все средства хороши

Фонд стратегической культуры 

Обстановка на белорусской границе со странами ЕС, особенно с Литвой, продолжает оставаться напряжённой. Вильнюс обвиняет президента Белоруссии Александра Лукашенко в том, что Минск после введения очередного пакета европейских санкций заморозил соглашение с Евросоюзом о реадмиссии и практически прекратил борьбу с нелегалами, что сразу же почувствовали в Литве. За последнее время в Литву уже нелегально проникли около двух...

Россияне назвали самые оптимальные города для жизни на пенсии

News-24.ru 

50% участников опроса отметили, что планируют жить в выбранных ими городах, используя свои сбережения. На 1 месте рейтингового списка городов, в которых российские граждане хотели бы жить на пенсии, оказалась Москва. Указанная информация содержится в исследовании, проведенном популярными сервисами «Работа.ру» и «СберНПФ». Отмечается, что российскую столицу предпочли 16 процентов опрошенных граждан, еще 15 процентов выбрали Санкт-Петербург, жить на пенсии в Сочи хотел бы 12 процентов респондентов. Читать дальше...

Калининградские ученые исследуют процесс формирования образа движения в мозге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Набор добровольцев для исследования процесса формирования образа движения в мозге идет в Калининграде, сообщили в пресс-службе Балтийского университета имени Иммануила Канта.

Читать дальше...

Как снимали фильм Всадник без головы

PR soft 

Всадник без головы. Большое кино. В 1983 году киночиновники ударно отметили десятилетие со дня выхода на экраны фильма Всадник без головы. Они запретили показ картины. Этот запрет оказался последней каплей в огромной чаше проблем, с которыми пришлось столкнуться создателям ленты.
Сначала один из…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 24.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Прогноз на матч Балтика – Крылья Советов 20 апреля.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Калининград

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net