Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 08.07.2021

Тяжёлые страницы нашей истории: если Россия откажется от своих интересов, с ней моментально все подружатся?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как известно большинству стандартно мыслящих российских оппозиционеров, Россия – единственная агрессивная страна на Земном шаре

Читать дальше...

Житель Калининграда угрожал представителю местного Роспотребнадзора. Его задержала полиция

360° Подмосковье 

Полиция задержала жителя Калининграда, который угрожал руководителю регионального управления Роспотребнадзора. Отмечается, что ранее мужчина уже был судим. Об этом сообщила «Политика сегодня».



Коллега больной COVID-19 Татьяны Догилевой рассказала об ее оптимистичном настрое

Znamenitka.ru 

Изображение взято с: ru.wikipedia.org По словам продюсера Натальи Громушкиной, актрису Татьяну Догилеву госпитализировали с диагнозом «коронавирусная пневмония». Из-за этого пришлось отложить съемочный процесс, но настрой у 64-летней артистки достаточно оптимистичный. Сегодня, 8 июля, актриса должна была играть в антрепризной постановке «Любовь и голуби» в Калининграде. Вместо нее на сцене теперь можно будет...

Если кому-то не повезло

Пресса Обнинск 

В Обнинске ежегодно на автомобили падает около пяти аварийных деревьев. Как мы уже писали в прошлом номере нашей газеты, в Обнинске напротив Дома ученых срубят четыре ели. Причина в том, что пораженные грибком старые насаждения стали ветхими и в любой момент могут упасть. Теперь они представляют угрозу здоровью и жизни людей. Удалить их планируют уже в это воскресенье.

В Литве предприятия Клайпедского порта столкнулись с резким падением доходов

БелТелеРадиокомпания 

p Уже очевидно,nbsp;под удар инициаторы санкций подставились сами. Взять, к примеру, Клайпедский порт. Еще до того как по нему всерьез ударили антибелорусские санкции, некоторые предприятия там столкнулись с резким падением выручки. Оператор нефтяных терминалов Клайпедос нафта фиксирует сокращение доходов на четверть: с 40 миллионов евро до 30 миллионов. Это стало результатом переориентации потока белорусских нефтепродуктов на другие направления. Существенно меньше чем в 2020 заработали владельцы терминала... Читать дальше...



Звуковые щетки Revyline RL 015 Pink доступны для заказа в Калининграде

Компания «Revyline» 

Филиал «Ревилайн» в Калининграде сообщает, что в продаже появились новые звуковые щетки с 5 режимами Revyline RL 015 Pink. Устройства в стильном розовом дизайне отлично выглядят и защищают от кариеса и пародонтоза.

Читать дальше...

Пение ЦКАД: Путин открыл последний участок важнейшей трассы в РФ

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ввод в эксплуатацию ЦКАД важен для всей страны, а не только для ее центральной части, заявил Владимир Путин. 8 июля он открыл движение по заключительному участку магистрали. Центральная кольцевая автодорога уже позволяет снизить аварийность на МКАД и разгрузить эту трассу. По мнению опрошенных «Известиями» экспертов, ЦКАД способствует развитию транзитного потенциала страны. Тем не менее он еще требует некоторых доработок. Это касается в том числе системы «Свободный поток», которая дает возможность... Читать дальше...

Компанию группы «Сумма» братьев Магомедовых заподозрили в новой афере на 7 млрд

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правоохранители расследуют хищение 7 млрд рублей, выделенных кабмином на развитие транспортной системы России, к которому могут быть причастны компании, связанные с братьями Магомедовыми. Об этом 8 июля сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Губернатор пригрозил увольнением вколовшей воду вместо вакцины медсестре

Static.feed.rbc.ru 

В Калужской области медсестра вколола пациенту воду вместо второй дозы вакцины от коронавируса «Ковивак». Об этом написал в Instagram губернатор региона Владислав Шапша. «26 июня в Жуковской ЦРБ медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача той же больницы, что второй компонент вакцины от коронавируса закончился. Он идентичен первому и был уже, видимо, использован», — пояснил губернатор. Позже в тот же день пациенту вкололи нужный препарат. В медучреждении идет проверка, медсестра в отпуске. Читать дальше...

Персонал и пациентов Елизаветинской больницы эвакуируют из-за пожара

Блог сайта «Инфореактор» 

Мощный пожар разгорелся в Елизаветинской больнице Петербурга. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Началась эвакуация больных и персонала. Обстоятельства случившегося выясняются.

Читать дальше...

В воинской части в городе Гусеве открылась современная чайная

Янтарный Край 

В Калининградской области в батальоне управления армейского корпуса Балтийского флота в городе Гусеве сегодня, 8 июля 2021 года, открылась после ремонта и модернизации чайная нового поколения. АО «Военторг-Запад» реализует пилотный проект по восстановлению торгово-бытового обслуживания в воинских частях, организациях и учреждениях Балтфлота. Вновьоткрытая чайная, соответствующая всем современным требованиям, стала 28 объектом на территории Калининградской области…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





Дайджест новостей за 8 июля

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Из-за обращения к чиновнице на калининградца завели уголовное дело, а активисту из Кемерова отменили административный арест после того, как Путин покинул город. Рассказываем о главных новостях за 8 июля. Суд оставил в силе приговор фигуранту «дворцового дела» Станиславу Ахмедову. Ему назначили два года колонии по статье о применении насилия к представителю власти. По версии следствия, Ахмедов не менее трех раз ударил полицейского на акции 23 января. Крымскому фигуранту дела «Хизб ут-Тахрир» Исмету... Читать дальше...

По искам прокуратуры суд обязал правительство Калининградской области обеспечить жильём детей-сирот

Янтарный Край 

В Калининграде вступили в силу два решения Центрального районного суда об удовлетворении исковых требований прокурора города Советска, обратившегося в интересах лиц, которые относятся к лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей, об обеспечении жилым помещением специализированного жилищного фонда не ниже установленных социальных норм за счет средств бюджета Калининградской области. Ранее проведена проверка и установлено,…

Просматривали в Калининграде 08.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА обыграл "Балтику" и вышел в финал Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Калининград

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом: грандиозное спортивное событие в Мурманске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net