Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 31.07.2021

Футбольный «Нефтехимик» дома разгромил липецкий «Металлург»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче чемпионата ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле переиграл липецкий «Металлург» с крупным счетом 5:0, дважды забив в первые 20 минут и последние 3 минуты.

Читать дальше...

Главным пунктом в программе «Единой России» станет медицина

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Одним из приоритетов «Единой России» при подготовке народной программы партии станет медицина. Именно поэтому среди выдвиженцев в Госдуму нового созыва много врачей. Во время выступления на стратегической сессии «Единой России» главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что медицина должна ориентироваться на человека: - Все процессы должны крутиться не вокруг амбулаторной карты, направлений, обсуждений, консилиумов, а именно вокруг пациента. Эти стандарты должны транслироваться... Читать дальше...



Баранец объяснил, почему ржавые австрийские гаубицы не помогут Латвии в «войне» с РФ

«Экономика сегодня» 

Закупка Латвией самоходных гаубиц в Австрии никак не изменит баланс сил в Балтийском регионе, считает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Воронежский «Факел» уверенно победил в Оренбурге

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги продолжилось в субботу, 31 июля, поединками 4-го тура. Воронежский «Факел» провел первый выездной матч сезона, встретившись с ФК «Оренбург», который из-за ковидных ограничений принял соперника при пустых трибунах.

Военный эксперт Зверев назвал причины раздражения НАТО Калининградом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский Калининград, ставший форпостом РФ на Западе, в последнее время все чаще раздражает НАТО. Военный эксперт Юрий Зверев объяснил, почему город стал настоящей «костью в горле» для стран Альянса. В современных условиях международная обстановка все чаще напоминает времена Холодной войны. Однако нередко можно встретить опасения, что она может перерасти в вооруженный конфликт. Войска НАТО с […]

Андрей Белоусов провел совещание о проектах-маяках на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121»

Агентство cтратегических инициатив 

Первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов 31 июля провел совещание на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде.



В Гусеве за сутки коронавирус подтвердился у 4 человек

Gusev-online.ru

За минувшие сутки в Гусевском городском округе выявили 4 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в нашем муниципалитете на сегодняшний день COVID-19 выявили у 742 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор Калининградской области.

В Казани открылась выставка «Морская династия фон Эссенов»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В музее Боратынского открылась выставка «Морская династия фон Эссенов». Она рассказывает о необычных судьбах людей из видного рода российских немцев и малоизвестных страницах истории отечественного флота. Эта выставка – яркий пример того, как надо собирать и хранить генеалогию. Здесь представлен герб фон Эссенов и их родословная с фотографиями и текстами; портреты именитых предков, […]

В Казани пройдет первенство России по регби среди юношей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 31 июля по 1 августа на стадионе «Тулпар» в Казани пройдут соревнования в рамках первенства России по регби-7 среди юношей до 18 лет. В турнире примут участие 14 команд: РСШ по регби (Республика Татарстан). РК «Енисей-СТМ» (Красноярск), Сборная Московской области, Сборная Пензенской области, Сборная Краснодарского края, Сборная Ростовской области, Сборная Курской области, Сборная Омской […]

А. Подберезкин: Ситуацию игнорировать не можем

Eurasian-defence.ru 

Белоруссия самостоятельно не справится с внешней угрозой со стороны НАТО, поэтому существует потребность в размещении в этой стране российских войск в рамках Союзного государства и договора о взаимных гарантиях. Об этом в беседе с Рамблером сказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин, комментируя высказывание президента Белоруссии Александра Лукашенко, допустившего размещение сил РФ в стране.

Читать дальше...

Вплоть до Третьей мировой... Чем грозит создание «тюркской армии»

«Новые Известия» 

Учитывая геополитические амбиции обеих стран, совместная армия Турции и Азербайджана может стать серьезной угрозой миру на Кавказе и спусковым крючком глобального военного конфликта

Минобрнауки запланировало создать около 50 карбоновых полигонов

«Взгляд» 

Министерство науки и высшего образования планирует создать в регионах России около 50 карбоновых полигонов для развития системы расчета углеродного баланса, сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

В марте 2021 года были определены семь пилотных регионов, где будут созданы карбоновые полигоны: это Чеченская Республика, Краснодарский край, Калининградская, Новосибирская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области. В ходе проекта планируется разработать методики измерения потоков основных парниковых газов ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





В Тобольске состоялся финал XX межрегионального форума репортажной фотографии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В древней столице Сибири состоялся финал XX межрегионального форума репортажной фотографии "Сибирьфотофест-Тобол, имени Александра Ефремова 2021". Именно в этот день, 29 июля 1958 года, в Тобольске родился фотожурналист, герой, отдавший свою жизнь за правду 12 мая 2000 года в Грозном. В этом году на участие в проекте было подано рекордное число заявок - 490 в пяти номинациях.

Лермонтовская библиотека признана лучшим сельским учреждением культуры Калининградской области

Gusev-online.ru

Министерство по культуре и туризму Калининградской области подвело итоги конкурсного отбора лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры для оказания им государственной поддержки в виде денежного поощрения в 2021 году.

Военный эксперт Зверев рассказал о неприятном сюрпризе России для НАТО в Калининграде

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия была вынуждена укрепить оборонительный потенциал Калининграда в ответ на наращивание сил НАТО в регионе. Об этом заявил военный эксперт Юрий Зверев.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 31.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Гомель примет Металлург в 1/2 финала Кубка Президента по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Батареи для электротранспорта будут собирать в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Путин поручил организовать в России производство консолей и создать облачную платформу с играми


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Калининград

Лето 2024 года в России может стать более пожароопасным, чем в прошлом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net