Главные новости Калининграда
Калининград
Июль
2021

Новости Калининграда за 04.07.2021

Мой Калининград празднует Юбилей !

Стёб (КОНТ) 

Жителям Калининградской области4 июля 2021 года10:00    ПоздравленияДорогие друзья!Поздравляю вас с 75-летием образования Калининградской области.Западный форпост России, Калининградская область, играет значимую роль в укреплении позиций нашей страны в балтийском регионе. Она обладает серьёзным потенциалом и широким спектром возможностей для привлечения крупных инвестиций, реализации востребованных проектов в сфере промышленности и АПК, экологии и туризма. И конечно, важно уделять приоритетное внимание повышению качества жизни людей... Читать дальше...

Что заставило известных актрис отказаться от кинокарьеры и уйти на самую обычную работу

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Со стороны жизнь знаменитостей похожа на сказку, слава, признание, высокие гонорары и множество поклонников кажутся воплощением мечты.

На самом деле известные люди далеко не всегда получают удовольствие от своего статуса, они устают от пристального внимания к себе, переживают невостребованность и разочаровываются в профессии. Впрочем, у каждого из героев нашего сегодняшнего обзора была своя, особая причина для того, чтобы отказаться от съёмок, концертов или шоу.

Читать дальше...

Военнослужащие ЗВО прошли завершающий этап месячных сборов на Балтфлоте

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Расчеты АГС-17 и гранатометчики Восточного военного округа (ВВО) прошли завершающий этап месячных сборов на Балтийском флоте. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



Жители Калининграда взыскали с властей компенсацию за упавшее дерево

Блог сайта «Российская газета» 

Инцидент произошел в самом центре Калининграда на территории общего пользования. Лесопатологическая экспертиза установила: тополь был поражен гнилевыми заболеваниями, которые уменьшили его устойчивость.

Читать дальше...

В Пскове запустили образовательный проект России и Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 4 июля, в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье» в Пскове состоялось торжественное открытие первого масштабного образовательного проекта Союзного государства России и Белоруссии «Летний университет», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...



Михаил Мишустин призвал авиакомпании уделять особое внимание здоровью пассажиров

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация в отрасли остается крайне сложной, подтвердил глава компании. "Если говорить о динамике общего пассажирооборота, то мир потерял к апрелю 2019 года почти 65 процентов пассажирооборота. Что касается России, то у нас восстановление идет гораздо быстрее, и пассажирооборот в России недобирает к 2019 году 38 процентов", - отметил он. Уже в январе 2021 года благодаря господдержке внутренний рынок вернулся на уровень 2019 года, а в мае превысил его на 28 процентов.

Читать дальше...

Создаем будущее вместе. V Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Gosrf.ru 

1 и 2 июля 2021 года состоялся очный этап V юбилейного Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Целью Конкурса «История местного самоуправления моего края»является формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, …

Читать дальше...

У НАТО нет шансов в войне с РФ в Чёрном море — The National Interest

Шарий.net 

У РФ есть все средства для проведения эффективной кампании против сил НАТО в Черном море. Усиление России в Черноморском регионе после аннексии Крыма не оставляет НАТО шансов на быструю и убедительную победу в случае возможного конфликта. Об этом сообщил обозреватель Марк Эпископос в журнале The National Interest.  Автор статьи ссылается на заявление президента России Владимира […]

Читать дальше...

В Петербурге забили тревогу из-за расплодившегося борщевика

Dp.ru 

Борщевик атаковал петербургские улицы и дворы. Жители города бьют тревогу и требуют от властей более активной борьбы с зелёным вредителем. Ядовитое растение расплодилось на шоссе Революции, сообщали очевидцы в паблике "Полюстрово и соседи". Они насчитали около двух сотен молодых цветущих стеблей сорняка. Заметили цветущий борщевик и у Муринского ручья. Горожане пишут в соцсетях, что он распространился по всему Калининскому району города. Жители района пишут жалобы на портал "Наш Петербург". Идёт борьба с борщевиком и в Красногвардейском районе.

«Летний университет» вырос из математической школы в ПсковГУ – Наталья Ильина

«Псковское агентство информации» 

«Летний университет» вырос из математической школы для учащихся России и Белоруссии, которую организовывали в ПсковГУ в 2019 году, напомнила ректор вуза Наталья Ильина на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Ректор ПсковГУ: Надеюсь, эти недели станут особенными для белорусских студентов

«Псковское агентство информации» 

Наталья Ильина, ректор ПсковГУ, вуза, который выступает координатором образовательного проекта «Летний университет», поблагодарила Минобрнауки за оказанную честь в проведении мероприятия. Об этом с пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

В проект «Летний университет» пригласят не только студентов из Белоруссии – Наталья Бочарова

«Псковское агентство информации» 

В проект «Летний университет» пригласят не только студентов из Белоруссии, поделилась планами замминистра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова. Об этом с пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации сообщает корреспондент ПАИ.

Читать дальше...

Игла дешевой рабочей силы. Нужны ли мигранты России

Vipdis.ru 

Мы кажется уже привыкли к тому, что у нас и крупный бизнес и чиновники ноют, что стране нужны мигранты. Первые не хотят платить нормальные зарплаты гражданам своей страны, вторые лоббируют их интересы и идут на поводу у диаспор. Но есть среди них оказывается и приличные люди. Президент Мираторга Линник заявил, о том, что квоты на […]

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 04.07.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Гол Рыбчинского принёс «Балтике» победу над «Крыльями» в матче 25-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Калининград

Дуда заявил о ядерном оружии в Калининграде. Доказательств не привёл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net