Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 09.06.2021

Масштабные задачи: с чего РФ начнет модернизировать инфраструктуру регионов

«Экономика сегодня» 

Реализация задач по развитию инфраструктуры регионов и модернизации промышленных отраслей невозможна без четкой стратегии, рассказал ФБА «Экономика сегодня» лидер инвестиционного сообщества ANGRY BONDS, независимый экономист Дмитрий Адамидов.

Читать дальше...



Подведены итоги всероссийского голосования за объекты благоустройств

KaliningradLive 

Подведены окончательные итоги всероссийского голосования за объекты благоустройства. В Калининградской области, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос отдали свыше 31,7 тысячи человек. В первом общероссийском голосовании на территории региона приняли участие Черняховск и областной центр. В Калининграде уже было проведено рейтинговое голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2022 году. По…

Читать дальше...

Калининградка украла полмиллиона рублей у престарелой знакомой, за которой ухаживала

Kaliningradnews 

В Калининградской области в суде Светлогорска на рассмотрении находится уголовное дело в отношении 31-летней женщины, обвиняемой в краже денежных средств с банковского счёта.

Читать дальше...

Business Insider: На ученията «Тrojan Footprint 21″и «Black Swan» в Европа САЩ отработиха маневри за конфликт с Русия

Bgr.News-Front.info 

9 юни 2021-Нюз Фронт. Нападение на Крим: Business Insider с публикация за обучението и подготовката на диверсанти от НАТО На проведените от САЩ военни учения Trojan Footprint 21( „Троянски отпечатък 21“ ) и Black Swan (Черен лебед 21“ )в Европа са отработвани маневри за подготовка за възможен конфликт с Русия. Това пише изданието Business Insider. […]

Читать дальше...



Стартовала работа детских загородных центров Калининграда

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области открылись первые смены в муниципальных загородных центрах Калининграда. В летний период 2021 года начали свою работу семь муниципальных загородных центров. В этом году за 4 оздоровительных смены продолжительностью 21 день отдохнёт более 4 тысяч школьников при использовании 75% мощности центров. Смены открылись 1-2 июня. По традиции во всех загородных оздоровительных центрах прошли […]

Читать дальше...

Фестиваль «ДОКер» откроется канадским триллером «Портрет»

Блог сайта «кино-театр» 

С 18 по 27 июня в московском киноцентре «Октябрь»в седьмой раз пройдёт «ДОКер» — Международный фестиваль, показывающий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы авторского документального кинематографа. За десять дней зрители смогут увидеть и обсудить вместе с авторами, психологами и журналистами 50 новых фильмов из 30 стран мира, которые будут показаны в нашей стране впервые. Фильмы этого года — призеры и участники престижных киносмотров, среди которых Берлинский и Венецианский фестивали... Читать дальше...

На бесплатное питание школьников в регионы направят еще почти 128 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

В России продолжает увеличиваться число школ, которые технически готовы предоставлять горячее питание учащимся младших классов. Чтобы в новом учебном году образовательные учреждения смогли начать это делать, Правительство дополнительно направить в регионы более 127,7 млн рублей. Об этом сообщает сайт исполнительного органа государственной власти.

Читать дальше...

Руководитель бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области подозревается в махинациях

Янтарный Край 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Калининградской области в отношении руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области возбуждено уголовное дело: женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ -злоупотребление должностными полномочиями. С января 2015 года по январь 2018 года одним из районных бюро медико-социальной…

В Калининградской области бизнесмен неплохо заработал на чужой котельной

«НИА-Калининград» 

Следственный отдел отела полиции «Черняховский» завершил расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

В Гусеве обсуждают возможность добычи виноградных улиток

Gusev-online.ru

В Гусевском городском округе проводятся общественные обсуждения в форме опроса по материалам комплексного экологического обоснования по состоянию природных популяций виноградной улитки в Калининградской области для обоснования решения о возможностях добычи объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим и водно-биологическим ресурсам и об установлении объемов возможного изъятия виноградной улитки на территории Калининградской области.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Абонентов-юрлиц и ИП обязали предоставлять сведения, идентифицирующие абонента сети подвижной радиотелефонной связи

KaliningradLive 

В Калининграде в управлении Роскомнадзора по Калининградской области сегодня, 9 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили, что с 1 июня 2021 года абоненты–юридические лица и индивидуальные предприниматели должны вносить сведения, позволяющие идентифицировать абонента сети подвижной радиотелефонной связи в единую систему идентификации и аутентификации с использованием интерактивной формы ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных…

Читать дальше...

Что будет на месте Дома Советов в Калининграде

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Пару лет назад показывал вам свой ОДИН ДЕНЬ В КАЛИНИНГРАДЕ. Сильно удивлялся я тогда огромному недострою в центре города. А ведь в свое время сооружение было готово чуть ли не на 90%. Очень жаль, что восстановить Королевский замок там наверное уже нереально (хотя можно было бы и решиться все таки), но та "заброшка", которая стоит там сейчас это вообще какой-то сюр.

И вот власти Калининграда решили все таки снести это "чудовище"...

В ноябре 2020 года власти Калининграда решили снести знаменитый Дом Советов. Читать дальше...

В Калининграде полицейские посетили несовершеннолетних, состоящих на учете

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинградскому району посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Просматривали в Калининграде 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Калининград

Уехавший из Латвии ветеран получил вид на жительство в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net