Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 09.06.2021

Команда юных регбистов района Матушкино стала победителем турнира «Золотой овал»

Управа района Матушкино 

48 детских регбийных команд приняли участие в очередном, уже 43-м по счету турнире «Золотой овал». Это один из самых массовых детских турниров России, который постоянно проводится в Зеленограде.

Матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Калининграде

Вестник СЗФО 

Российская Премьер-лига одобрила проведение матча за Суперкубок России по футболу в Калининграде. Место проведения окончательно утвердят после согласования всех деталей с руководством стадиона «Калининград». На проведение игры также претендовали московские «Лужники», «Волгоград-Арена» и «Мордовия-Арена» в Саранске. Матч за Суперкубок между чемпионом России питерским «Зенитом» и обладателем Кубка московским «Локомотивом» состоится 17 июля. Официальное приложение МелБет […]

Читать дальше...

Дополнительные Су-30СМ для Балтийского флота

«ANNA-news.info» 

Полк морской авиации Балтийского флота, дислоцированный в Калининградской области, в 2021 году может пополнится внеплановой дополнительной партией истребителей Сухой Су-30СМ, в рамках обеспечения безопасности западных рубежей России.   Об этом в среду, 9 июня 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Сухой» в достатке: Балтийский флот получит новые истребители Су-30СМ», со ссылкой на информацию […]



В Калининграде раскрыта группа обнальщиков (видео)

КaliningradТoday 

Следственной частью cледственного управления УМВД окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы Калининграда в незаконной банковской деятельности.  Доход от противозаконной деятельности превысил 47 миллионов рублей. Женщина входила в состав группы «обнальщиков» и проводила в их интересах финансовые операции, контролируя бухгалтерскую и налоговую отчетность юрлиц. Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что деятельностью…

Правительство потратит ещё более 127 миллионов на питание школьников

«ИД Свободная пресса» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных денежных средств в размере 127,7 миллиона рублей на обеспечения школьников в регионах горячим питанием.

Читать дальше...

Увидеть Киев и умереть. Линия защиты

PR soft 

Увидеть Киев и не умереть! Сенсационные подробности убийства Дениса Вороненкова. Кто заказал беглого депутата? Шеремет, Грабовский, Бузина. Список жертв растёт, но по-прежнему нет виновных. Грязная война на Украине: когда остановится конвейер смерти?

Читать дальше...

68 новых заболевших COVID-19 выявлено в Калининградской области за сутки

АиФ 

За последние сутки зарегистрировано 68 случаев коронавирусной инфекции, сообщили в областном оперативном штабе. В структуре 50 случаев ОРВИ, 6 - пневмония, 12 бессимптомных. Количество летальных случаев увеличилось до 533.

Читать дальше...

«Золотое кольцо» вместо Египта

«УралБизнесКонсалтинг» 

Уральские туроператоры готовят запасной план на случай отсутствия египетских направлений



Тульское предприятие изготовит грузы для разводного моста в Калининграде

«Молодой Коммунар» 

Литейный участок доменного цеха ПАО «Косогорский металлургический завод» приступил к выполнению заказа на изготовление чугунных грузов для разводного пешеходного моста в г. Калининград, сообщает Инвестиционный портал Тульской области.

Новый мост призван повысить пешеходную доступность острова Канта в городе и дать возможность сквозного прохода через остров. Чугунные грузы будут использоваться в качестве противовеса для разводки моста при пропуске судов.

Строительство объекта... Читать дальше...

Более 4.5 тысяч взрывоопасных предметов было поднято водолазами МЧС России с затонувшей баржи в Балтийском море

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

С 25 мая сводный отряд МЧС России в Калининградской области ведет работу по разминированию самоходной сухогрузной баржи. Спасателями обнаружено и поднято на поверхность более 4. 5 тысяч взрывоопасных предметов.

Пара по акробатическому рок-н-роллу из Калининграда завоевала серебро в финале V спартакиады молодёжи России

Янтарный Край 

Калининградские спортсмены завоевали серебро в финале V спартакиады молодёжи России: решающий этап национальных соревнований среди спортсменов не старше 18 лет прошел в Казани. В универсальном спорткомплексе «Мирас» по трём дисциплинам акробатического рок-н-ролла соперничали представители 21 региона Российской Федерации. Вторыми в дисциплине «А класс-микст» среди 17 пар юниоров и юниорок стали Эвелина Супрягина и Артём Сухоносов.…

Раритетный паровоз на Северном вокзале Калининграда готовят к отправке в Гусев

Gusev-online.ru

Раритетный паровоз на Северном вокзале Калининграда готовят к отправке в Гусев. Локомотив был установлен на этом месте в 2010 году в знак благодарности железнодорожникам, восстанавливавшим область в послевоенные годы.

Лавров: у РФ нет завышенных ожиданий от встречи Путина и Байдена

Блог сайта «НТВ» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил перед участниками форума «Примаковские чтения». В этом году там обсуждают современные вызовы мировому порядку. Одна из самых молодых международных площадок для обсуждения — это 7-й по счету форум — стала одной из самых авторитетных в мире. Всего в Центр международной торговли приехали около 200 человек.

Читать дальше...

«На пути железнодорожном будь предельно осторожным!»: общественники и транспортные полицейские Калининграда провели профилактическое мероприятие для детей

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Организаторы устроили для детсадовцев экскурсию по главному вокзалу г. Калининграда и наглядно продемонстрировали показательное пресечение правонарушений.

Ретивым чинушам напомнили о Нюрнбергском трибунале

«Красноярское Время» 

Если продажные бюрократы не угомонятся, народный протест может выйти на новый уровень. Тогда верхушку не спасёт ни охранка, ни королевская гвардия. Расейским чинушам пора спуститься на землю, нельзя до умопомрачения заигрываться в глобализм по-американски. Россия – это вам не Европа. И русский народ никогда не согласится с ролью подопытных кроликов. – КВ Народ требует гарантий [...]

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Главного Бюро МСЭ по Калининградской области

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Калининградской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при осуществлении ФКУ «Главное Бюро МСЭ по Калининградской области» возложенных полномочий в сфере признания физических лиц инвалидами, по результатам которой в действиях его руководителя выявлен факт использования служебных полномочий вопреки интересам службы.

В Сети появился список погибших при пожаре в рязанской больнице

Блог сайта «Инфореактор» 

По данным Федерального агентства новостей, жертвами пожара стали три пожилых женщины. Светлана С. и Валентина Г. скончались на месте трагедии, а Наталью К. успели вытащить из эпицентра пожара, она умерла в машине скорой помощи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Приглашаем на службу!

ФССП России 

pУправление Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области объявляет набор на службу в территориальные органы принудительного исполнения граждан РФ для замещения должностей сотрудников младших судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Межрайонного отделения судебных приставов по ОУПДС г. Калининграда, отделения судебных приставов Озерского района, Правдинского района, по Неманскому и Краснознаменскому районам, Светлогорского городского округа. Требования к кандидатам... Читать дальше...

Учебному центру «Бюджет» десять лет

Bujet.ru 

В июне УЦ «Бюджет» празднует свой первый крупный юбилей — десять лет со дня основания. Мы попросили исполнительного директора учебного центра Гюльнару Садыховну НАСИБОВУ рассказать о создании и основных вехах развития этого подразделения издательского дома «Бюджет». Поговорили мы и о новых интересных образовательных проектах.

Просматривали в Калининграде 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининградской области ведут работы на знаковых дорожных объектах





Путин в Калининградской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Калининград

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net