Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 30.06.2021



«Автотор» покрыл проценты по ипотеке своих работников и строит для людей жилой квартал

Янтарный Край 

Не секрет, что своё жильё — одна из важнейших составляющих комфортной жизни любого человека. И тем лучше, когда родное предприятие помогает человеку его получить. Так, как помогает своим работникам крупнейшее предприятие Калининградской области — автомобилестроительный завод «Автотор».

В Калининградской области введут курортный сбор

«Глубокая жизнь» 

Сколько придется платить туристам? К туристическому сезону 2022 года в Калининградской области планируется введение курортного сбора. С туристов предлагается взимать по 100 рублей в сутки. Об этом заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, сообщает пресс-служба местного правительства. Туристический сбор будет установлен не на всей территории области, а только в Калининграде и городах […]

В Ульяновской области высадили 10000 саженцев

Новости Ульяновской области 

Этой весной в России волонтеры высадили более 830 000 тысяч деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Площадь восстановленных лесов составила 230 гектаров. Молодые деревья в будущем смогут поглотить 137 064 тонны СО2. Все это стало возможным благодаря проекту «Посади Лес» Движения ЭКА.

Читать дальше...

Закрывается колония в замке Тевтонского ордена под Калининградом

Интерновости.Ру 

В Калининградской области завершается процедура по передаче в региональную собственность средневекового замка "Тапиау", который находится в городе Гвардейске.

Располагавшуюся там исправительную колонию No 7 уже покидают осужденные, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональную службу охраны памятников.

В Калининграде прокуратурой выявлены нарушения требований трудового законодательства

КaliningradТoday 

В Калининграде прокуратурой Московского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Келлер». В ходе проверки установлено, что в организации с октября 2020 года по июнь 2021 года заработная плата работникам выплачивалась с нарушением установленных ст. 136 ТК РФ сроков, трудовые договоры не содержали конкретной даты выплаты заработной платы. В…



Мал клоп, да вонюч: литовский президент выдвинул ультиматум России

Радио Голос Балтии 

В Вильнюсе президент Литвы Гитанас Науседа в статье для немецкой газеты Die Zeit потребовал от России вернуть Украине Крым и покончить с войной на Донбассе. Эти требования он ультимативно назвал обязательными к исполнению для возобновления диалога с ЕС, сообщило Прокремлёвское СМИ. Кроме того, Науседа потребовал от РФ вывести войска из Абхазии и Южной Осетии, освободить […]

Читать дальше...

Земфире вернули иск против Гришковца

«Вести» 

Неделю назад Земфира подала в суд на Евгения Гришковца из-за оскорблений в эфире канала. 30 июня стало известно, что иск вернулся к исполнительнице "в связи с неподсудностью Центральному районному суду". Будет ли Рамазанова подавать иск снова, пока не сообщается.

1 июля ...

Стёб (КОНТ) 

Светлой Памяти ушедшим и Всех благ живым, всем,  кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины, Спасибо !!! История праздникаНужно сказать, что в официальных документах такая дата не значится. Создать День ветеранов боевых действий в России решили общественные организации. Главными лоббистами идеи стало всероссийское общество «Боевое братство». Позже к ним присоединились «Офицеры России». Они направляли запросы в официальные структуры, но пока позиция власти заключается в следующем... Читать дальше...

Выход Белоруссии из «Восточного партнерства» напугал украинцев

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Белоруссия 29 июня официально заявила о выходе из «Восточного партнерства» — антироссийского проекта ЕС, направленного на отрыв от России ее ближайших союзников.

Читать дальше...

В колонию-поселение отправится житель Гусева, по вине которого в ДТП погибли три человека

Янтарный Край 

В Калининградской области осужден водитель из Гусева, по вине которого в ДТП погибли три человека. Суд установил, что утром 20 января 2017 года Ж. управляя автомобилем марки «MERCEDES BENZ», двигался по федеральной трассе главной автодороги А229 со стороны Гусева в направлении посёлка Чернышевское. Водитель Ж. нарушил правила дорожного движения, и допустил выезд на полосу встречного…


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Сити-менеджер Калининграда вникла в проблемы жильцов конкретного дома

KaliningradLive 

В Калининграде сегодня, 30 июня 2021 года, глава администрации Калининграда Елена Дятлова встретилась с жителями дома на углу Ольштынской улицы и проспекта Калинина. Во встрече участвовали руководители комитетов городской администрации. Вопросов у проживающих в этом доме было несколько. Главный из них – возможность вступить в программу «Комфортная городская среда». Для этого необходимо размежевание территории, прокомментировали…

Читать дальше...

В МФЦ Калининградской области установили криптобиокабины для выдачи загранпаспортов

Вестник СЗФО 

В Калининградской области в МФЦ установили криптобиокабины для выдачи загранпаспортов. Это уникальное решение для самостоятельной сдачи гражданином биометрических и других персональных данных с обеспечением их надежной криптографической защиты. Три кабины установлены в Калининграде (в офисах МФЦ, расположенных по адресам: площадь Победы, 1, ул. Инженерная,3, улица Генерала Челнокова,11), по одной — в Зеленоградске, Гурьевске и Черняховске, […]

Читать дальше...

В мэрии Калининграда прошел очередной этап добровольной вакцинации сотрудников

«НИА-Калининград» 

Всего в этот день изъявили желание привиться от новой коронавирусной инфекции около 100 муниципальных служащих, в их числе и глава администрации областного центра Елена Дятлова, руководители структурных подразделений и другие работники.

Плюс сто рублей

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В Калининграде и приморских городах области введут курортный сбор.

Просматривали в Калининграде 30.06.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Девочка из Калининграда стала победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Батареи для электротранспорта будут собирать в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Калининград

Путин поручил кабмину до 15 июня рассмотреть вопрос об организации российского производства игровых консолей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net