Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 09.06.2021

В колонии-поселении под Калининградом завершается весенний сев

КaliningradТoday 

В Калининградской области в колонии-поселении 12, что в посёлке Славинск Гвардейского ГО, завершается посевная кампания. Различными сельскохозяйственными культурами засеяно 134 гектара пахотных земель. Предварительно почва правильно обработана и удобрена неорганическими соединениями, содержащими необходимые для растений элементы питания – минеральные соли. На сегодняшний день, засеяно 4 гектара морковью и столовой свёклой, 10 гектаров белокочанной капусты, 30…



Калининградская область стала лидером СЗФО по рождаемости в апреле 2021 года

Янтарный Край 

В апреле в Калининградской области родилось 792 ребёнка. Годом ранее – 751. По росту рождаемости в Северо-Западном федеральном округе область находилась в апреле на 1-м месте, в Российской Федерации на 12-м. За январь-апрель 2021 года в Калининградской области родилось 2946 детей. Годом ранее – 2884. Рост рождаемости составил 2,1%. По итогам первых четырёх месяцев года…



Медь, свинец, цинк, марганец, кадмий – в образцах почвы из Зеленоградского ГО

Янтарный Край 

В Калининграде в ФГБУ «Калининградская МВЛ» в двух образцах почвы из посёлка Кострово Зеленоградского ГО обнаружено превышение содержания подвижных форм меди, свинца, цинка, марганца, валовой формы кадмия. Специалистами выдано заключение от 8 июня по оценке соответствия качества и безопасности почв сельскохозяйственного назначения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край…

ВГТРК представит в День России большой телевизионный марафон «Широка страна моя родная»

ГТРК Мордовия 

Беспрецедентный 24-часовой проект стартует в полночь на мультимедийной онлайн-платформе «Смотрим». В день России на связи со всей страной, от Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Черноморского побережья. Все часовые пояса и климатические зоны. 12 июня такую возможность жителям огромной страны подарит грандиозный Всероссийский телемарафон, который на целые сутки объединит 85 регионов нашего государства. Такого не […]

Читать дальше...

По углеродному следу: для чего нужны России карбоновые полигоны

«Экономика сегодня» 

Карбоновые полигоны заявят о глобальных планах РФ по секвестрации углекислого газа из атмосферы, рассказал ФБА «Экономика сегодня» директор Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ Камиль Казеев.

Читать дальше...

ИП привлечена к ответственности за нарушение законодательства в сфере ветеринарии

КaliningradТoday 

В Калининградской области в апреле 2021 года управлением Россельхознадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Корчевской С.С. по соблюдению требований законодательства в сфере ветеринарии Российской Федерации. В ходе проверки выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»: — работниками предприятия не соблюдаются правила личной гигиены; — в процессе производства пищевой продукции…

Знай наших: спортсмены из Калининграда завоевали серебро в финале V Спартакиады молодёжи России

«НИА-Калининград» 

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, решающий этап национальных соревнований среди спортсменов не старше 18 лет прошел в Казани.

В Калининградской области будут судить бизнесмена, который незаконно эксплуатировал котельную

МВД России 

Следственный отдел МО МВД России «Черняховский» Калининградской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

На истфаках МГУ и БГУ прошли защиты магистерских работ на двойной диплом

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве на защите в качестве гостей присутствовали представители научного сообщества России и Беларуси, депутаты, журналисты, представители национальных диаспор. Оценивали работы студентов сразу две государственные экзаменационные комиссии - в Минске и Москве. И это тоже было в новинку.

Читать дальше...

В Калининграде у администратора интернет-магазина изъяли «коллекцию» наркотиков

«НИА-Калининград» 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 23-летний гражданин, который занимался производством закладок наркотических средств на территории Ленинградского района г. Калининграда.

6,3 млн рублей выделило Правительство РФ на питание псковских школьников

АиФ 

На обеспечение питанием учащихся младших классов школ Псковской области Правительство РФ дополнительно выделило 6 млн 354 тысячи рублей. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Михаила Мишустина размещён на сайте кабинета министров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В Калининградскую область за неделю импортировано 1700 тонн плодоовощной продукции

KaliningradLive 

В Калининградской области «за минувшую неделю» управлением Россельхознадзора проконтролировано 1700 тонн плодоовощной продукции, прибывшей на территорию региона из 20 стран. В том числе, ввезено 1080 тонн цитрусовых, бананов, яблок и груш, персиков, нектаринов и других фруктов происхождения Египет, Бразилия, Турция, Марокко, Республик Сербия и Северная Македония, Боснии и Герцеговины, ЮАР и другие страны. На 64%…

Читать дальше...

Юных вокалистов из Гусева пригласили принять участие в «Парусах духа»

Gusev-online.ru

В конце мая в Доме искусств г. Калининграда состоялась церемония награждения финалистов конкурса детского и молодёжного творчества «Янтарная нота — зажги звезду!». Конкурс-фестиваль, участие в котором приняли более 600 детей со всех уголков Калининградской области, проводился впервые, благодаря победе калининградской студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной в отборе на грант президента России.

Нефтяные пятна появились на месте затопленного в Калининградском заливе траулера

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 9 июня, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами Калининградского залива. Радужные полосы появились после частичного затопления малого рыболовного траулера, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Калининградской области выявлены нарушения на производстве по забою свиней

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области в марте 2021 года управлением Россельхознадзора проведена внеплановая проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении «РБПИ Партнер Запад» в Зеленоградском ГО.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.06.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

"Балтика" обыграла ЦСКА со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Калининград

В Калининградскую область вернутся «черёмуховые» заморозки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net