Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 01.06.2021

Самоизоляцию для пожилых людей продлили до 1 июля в Калининградской области

ИА «СеверИнформ» 

В Калининградской области продлен на ближайший месяц режим самоизоляции для людей старше 65 лет, а также пациентов с хроническими заболеваниями. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правительства региона. Также в области продолжают действовать ограничения

«Боос создал большое количество региональных и муниципальных политиков»

Rugrad.eu

Вице-президент  «Автотор-Холдинга», экс-министр промышленной политики региона Дмитрий Чемакин о норме приезжать в Калининградскую область, чтобы «прикоснуться к Прибалтике», что осталось от ОЭЗ и почему необходима критика власти.

Эхо-кино, Кристина Асмус «хочет замуж»

«Эхо Москвы» 

Милош Бикович, продюсер, актер: «Я третий раз в жизни в Калининграде, это место поражает меня своей красотой. И именно здесь мы снова работаем с командой, с которой сделали не один успешный проект: комедии «Холоп» и «Отель «Белград», телесериал «Отель Элеон». Мы очень стараемся и из этого проекта сделать интересный фильм для наших дорогих зрителей



Польша опасается усиления ВМФ РФ в Балтийском море из-за "СП-2"

Блог сайта «Инфореактор» 

В Польше высказали опасения касательно усиления военно-морских сил России в Балтийском море. Впрочем, зарубежные эксперты признают: Варшава сама спровоцировала Москву на укрепление позиций в регионе. Об этом сообщает "ФАН".

Читать дальше...

ЖК «Ойкумена» награжден за лучшую инфраструктуру премией «Рекорды рынка недвижимости»

Деловая газета Ленинградской области 

28 мая в Москве прошла церемония награждения лауреатов премии «Рекорды рынка недвижимости». Жилой комплекс «Ойкумена» стал победителем в номинации «Инфраструктура регионального проекта №1»! В каждой из номинаций было...

START снимет комедию с участием Кристины Асмус и Милоша Биковича

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Режиссер Софья Карпунина совместно с компанией START принялась за съемки нового фильма. Главные роли в нем сыграют Кристина Асмус и Милош Бикович. В Москве стартовали съемки новой романтической комедии «Хочу замуж». Главные роли достались актрисе Кристине Асмус («Интерны», «Текст», «А зори здесь тихие») и актеру Милошу Биковичу («Отель Элеон», «Холоп»), компанию на съемочной площадке им составит Марина Александрова («Домашний арест», «Екатерина», «Псих») и Сергей Гилев («Чики», «Кома», «Пищеблок»). Читать дальше...



Осада Пскова. Правда о 1240г. - Бастионы России. Псковский кремль

PR soft 

В 1240 году крестоносцы из Ливонского рыцарского ордена стояли под Псковом. Они уже попытались захватить город стремительной атакой. Псковичи были разбиты у стен города, но успели скрыться за его воротами. Тогда немецкие рыцари выбрали тактику осады.
Неделю они оставались перед мощными…

Читать дальше...

Ураган Мишико. Линия защиты

PR soft 

Он напал на Украину без объявления войны. И уже командует парадом! Ураган по имени Мишико. Возвращение вечного скитальца. Чего на самом деле хочет Михаил Саакашвили(2017)

Читать дальше...

Нет чужебесию!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Сергей Довлатов / "Это Кёниг, детка!"

Поиски внешних врагов России закончились слишком быстро. Как вы помните, в список недружественных иностранных государств вошли всего две страны – США и Чехия.

Какое счастье, что перечень внутренних врагов практически бесконечен! Оппозиционеров и журналистов можно сажать вечно, а ведь есть ещё те, кто пытается сохранять чужеродную культуру!

В Калининграде банда титушек-говноедов разгромила "Памятник кёнигсбергской брусчатке", установленный местными активистами... Читать дальше...

Пожилая тигрица Таня умерла от онкозаболевания в зоопарке Калининграда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Facebook.com

В калининградском зоопарке от онкологии скончалась семнадцатилетняя тигрица по кличке Таня. Об этом сообщила пресс-служба зоопарка.

"В калининградском зоопарке скончалась 17-летняя амурская тигрица по кличке Таня. Причина смерти - онкологическое заболевание: опухоль селезенки. В конце мая 2021 года специалисты заметили резкое ухудшение состояния Тани: тигрица стала отказываться от корма, было заметно, что животное испытывает боль и с трудом передвигается", - сообщили в пресс-службе. Читать дальше...

Алиханов похвалился министру сельского хозяйства РФ надоями и урожаем

Янтарный Край 

Министр сельского хозяйства России и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели сегодня, 1 июня, встречу: говорили об увеличении объёмов производства продукции АПК и повышения качества жизни на сельских территориях. Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в сельском хозяйстве региона является растениеводство. По итогам прошлого года в области получены рекордные урожаи зерна (718,6 тысячи тонн) и…


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Бизнесмен заявил о разрушении порта Клайпеды руками литовских властей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Литва в результате санкций против Белоруссии потеряет украинский и калининградский транзит, меняться придется всем компаниям в Клайпедском порту, заявил бизнесмен Игорь Удовицкий.

Читать дальше...

Эксперт указал на безнадежное положение дел в порту Клайпеды

«Экономика сегодня» 

Бизнесмен Игорь Удовицкий указал на комплекс проблем, с которыми предстоит столкнуться литовским портовикам в случае продолжения санкционного давления на Белоруссию.

Читать дальше...

Бизнесмен рассказал об "айсберге" потерь, которые ждут Литву после введения санкций

ПолитЭксперт 

В случае принятия санкций против Белоруссии, Литва может окончательно потерять и транзит белорусских удобрений, и транзит в сторону Калининграда. Репрессии против одной страны, ударят по другой, так как придется перестраиваться порту в Клайпеде и бюджет, соответственно, недополучит налоги.

Как будут кормить в поездах

Блог сайта «Российская газета» 

По единым стандартам

Глава компании Олег Белозеров пояснил, что вагоны-рестораны - довольно дорогостоящая затея. А потому вместо приготовления еды на колесах для пассажиров обычных поездов будут, как в самолетах, разогревать заранее припасенные наборы еды. В РЖД поясняют, что поменяется только технология приготовления и хранения блюд. Сейчас еду готовит повар во время движения поезда на кухне вагона-ресторана из сырых продуктов и полуфабрикатов. При этом ассортимент и качество блюд зависят от компании - оператора питания. Читать дальше...

Для первого самолета Nordwind в Калуге построили водяную арку

Kaluga24.tv 

1 июня маршрут Калуга-Симферополь начала обслуживать авиакомпания Nordwind. Первый самолет в калужском аэропорту приземлился в тот самый момент, когда в терминале ожидал посадки на самолет губернатор Владислав Шапша. Он летел не в Симферополь. «Пока ждали вылета из калужского аэропорта в северную столицу, в нашей авиагавани приземлился самолет с южного направления — из Симферополя. Его встречали […]

Читать дальше...

Родовые сертификаты могут стать электронными в июле

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве пояснили, что родовой сертификат - это прежде всего документ, благодаря которому будущие мамы могут на бесплатной основе выбрать учреждения для ведения беременности, родов, а также поликлинику, где станет наблюдаться новорожденный. Все расходы медорганизациям возмещает Фонд социального страхования, а электронная форма сертификата упростит обмен информацией между ними.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 01.06.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские таможенники провели субботник на Куршской Косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Калининград

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net