Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 04.06.2021

Как пандемия коронавируса повлияла на российский рынок лотерей

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию холдинга S8 Capital Екатерина Тутон рассказала "Газете.Ru" о том, как повляла на российский рынок лотерей пандемия коронавируса, какие меры компания предпринимает для борьбы с цифровыми мошенниками, и какой объем средств поступает в бюджет РФ от продажи лотерейных билетов "Столото".

Читать дальше...

Дно Зеркального озера в Гдовском районе очистят дайверы

«Псковское агентство информации» 

Порядок на берегу озера Зеркальное наведут гдовичи, а дном водоёма займутся профессиональные дайверы. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Гдовская заря».

В субботу, 5 июня, Гдовский район станет местом для проведения Всероссийской экологической акции водолазной группы «ДобротворецЪ», приуроченной к Международному дню очистки водоёмов. Псковский дайвинг-центр «Калипсо» проведёт очистку акватории озера Зеркальное.

— К акции может присоединиться любой желающий ... Читать дальше...



Обнародован длинный список премии "Мастер" 2021 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Опубликован длинный список премии "Мастер" 2021 года в трех номинациях. Короткий список будет объявлен в августе, лауреат – в сентябре 2021 года. Премия за литературный перевод «Мастер» присуждается с 2006 года Гильдией «Мастера литературного перевода» при поддержке Президентского центра Б.Н. Ельцина (Ельцин Центр) и журнала «Иностранная литература». Лауреатами премии в прежние годы становились Анатолий Гелескул, Александр Ревич, Михаил Яснов, Александр Ливергант, Григорий Кружков, Марина Бородицкая... Читать дальше...

Коллекция Вавилова. Накормить человечество Русское географическое общество

PR soft 

Генетический банк семян имени Н. И. Вавилова, или попросту коллекция Вавилов, это одно из крупнейших и богатейших по видовому представительству собраний мирового генетического разнообразия растений. В ней насчитывает до 400 000 образцов. С таким подбором растений действительно можно накормить…

Читать дальше...

Наследство Натальи Кустинской, Тамары Носовой. Битва за наследство

PR soft 

Ещё при жизни Натальи Кустинской за её квартирой охотились брачные аферисты и социальные работники. Однако жильё актрисы в центре Москвы досталось дальним родственникам, с которыми она при жизни не общалась. Актриса Тамара Носова провела остаток жизни в нищете и забвении. Её квартира досталась…

Читать дальше...



«Маршруты России» открывают конкурс туристических маршрутов для молодежи

Travel Russian News 

Проект «Маршруты России» — это серия экспедиций, миссия которых — увеличить число осознанно путешествующеи? молодежи, создать тренд на изучение страны, пробудить в молодежи сопричастность к территории и поддержать их инициативы, направленные на развитие внутреннего туризма. По итогам экспедиций участники подготавливают медиа продукты: путеводители, аудиогиды, ролики и др.

Читать дальше...

ПМЭФ-2021: Мегаполис или село. Куда российская власть должна направлять больше денег?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Пандемия стала катализатором развития агломераций, потому что мегаполисы имели ресурсы на выполнение собственных антикризисных мер. Кроме того, население крупных городов в России стремительно растет. Значит ли это, что стране необходима трансформация моделей территориального развития?

Читать дальше...

Производство сырья для детского питания создают на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Завод будет перерабатывать кукурузу, гречиху и рис. В Ставропольском крае завершают строительство завода по переработке сырья для детского питания. На этой же площадке размещён крупнейший в стране завод по переработке кукурузы, который работает на своей сырьевой базе. О планах рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» директор по развитию производства Ян Тарчинский. «Мы для себя выбрали путь именно […]

Читать дальше...

«Бер татарны да югалтырга хакыбыз юк»: Дин әһелләренә җанисәп алдыннан яңа бурычлар

Intertat.ru 

Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов халык санын алу алдыннан дин әһелләренә таянуын әйтте. — Октябрьдә халык санын алу булачак. Без барыбыз да милләтебезнең патриотлары. Татар кешесе татар булып язылырга тиеш. Сезгә таянып эшләдек, бүген дә сезгә таянабыз. Әгәр телеңне, динеңне югалтсаң, милләтнең киләчәге юк. Бу бездән башка беркемгә кирәкми, — диде Президент һәм дин әһелләренә зур эшләр башкарганнары, милләтпәрвәр булулары  өчен рәхмәтен җиткерде.  Ул киләсе елда Болгарда Ислам кабул ителүнең 1100 еллыгы вакыйгасын искәртте. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Юридическая защита: ключевые моменты в работе уголовного адвоката

АиФ 

Работа уголовного адвоката имеет свою специфику, при обращении к нему важно понимать, какие моменты имеют первоочередное значение и что нужно обязательно обсудить со специалистом.

Читать дальше...

В аэропорту Волгограда зафиксирован рекордный пассажиропоток

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Количество пассажиров в международном аэропорту Волгограда побило все рекорды в мае 2021 года. За месяц в воздушной гавани обслужили почти 132 тысячи человек. Большинство пассажиров передвигались внутренними авиалиниями.

В Калининградской области стартовала летняя школа для одарённых детей «Балтийская палитра»

Янтарный Край 

В Калининградской области летняя школа для одарённых детей «Балтийская палитра» стартовала в трёх городах. Танцевальные курсы интенсивной подготовки пройдут до 12 июня одновременно в Зеленоградске, Светлогорске и Гусеве. Летняя школа для одарённых детей проводится ежегодно по разным специальностям: академическое музыкальное исполнительство, вокально-хоровое и музыкально-театральное искусство, народные инструменты оркестра и пение, фольклор, оркестровое духовое исполнительство. А…

НАТО в опасности: Путин отреагировал на заявления о посадке самолёта Ryanair (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Заявления НАТО о том, что российские спецслужбы участвовали в операции с самолетом Ryanair в Минске, говорят о том, что альянс в опасности, заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 04.06.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Калининградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Калининград

Управление Роспотребнадзора «отбило» 1 млн рублей для обманутых потребителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net