Главные новости Калининграда
Калининград
Июнь
2021

Новости Калининграда за 18.06.2021

В НАТО призвали Россию пересмотреть решение о выходе из Договора по открытому небу

"Вечерняя Москва" 

Государства — члены НАТО призывают Россию пересмотреть свое решение о полном выходе из Договора по открытому небу (ДОН), говорится в заявлении альянса, опубликованном в пятницу, 18 июня.

В Гусеве дан старт строительству завода по производству и сборке электронных компонентов

Gusev-online.ru

Сегодня, 18 июня, в Гусеве состоялась церемония начала строительства завода по производству и сборке электронных компонентов, который войдет в состав АО «ОКБ Микроэлектроника».

Какой чудесный жабогадюкинг.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Земфира потребовала от Евгения Гришковца полтора миллиона рублей. Он назвал ее «наркоманкой» в эфире «Дождя»

Певица Земфира подала иск о защите чести и достоинства к писателю и музыканту Евгению Гришковцу. Земфира требует от него полтора миллиона рублей. Об этом со ссылкой на исковое заявление сообщает телеканал «Дождь», который привлечен по иску в качестве третьего лица.

Иск подан в Центральный районный суд Калининграда. Поводом для него стали высказывания Гришковца в эфире программы «Би Коз» на «Дожде». Читать дальше...



Крупнейшее и самое высокотехнологичное в России производство светодиодов открыли в Калининградской области

Бизнес-Калининград 

В Калининградской области открылось крупнейшее и самое высокотехнологичное в России производство светодиодов. На момент открытия производственные мощности составляют 145 миллионов светодиодов в год с последующим расширением до 400 миллионов в год. Это крупнейшее подобное производство в Российской Федерации.

Читать дальше...

Бесплатные тесты на коронавирус смогут сделать несовершеннолетние для посещения фестиваля "Столица закатов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — Бесплатные тесты на коронавирус смогут сделать  несовершеннолетние для посещения фестиваля "Столица закатов". Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Допуск на фестиваль "Столица закатов" 19 июня будет осуществляться строго по специальным подтверждениям (на ближайший фестиваль форма подтверждения - в виде специальных браслетов, на последующие, согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности от 16.06.2021... Читать дальше...

Для допуска на фестиваль «Столица закатов» несовершеннолетним сделают тесты бесплатно

РИА «Время Н» 

Для посещения фестиваля «Столица закатов» несовершеннолетние смогут сделать экспресс-тесты на коронавирус бесплатно, об этом сообщили организаторы мероприятия. Допуск на фестиваль «Столица закатов» 19 июня будет осуществляться строго по специальным подтверждениям (на ближайший фестиваль форма подтверждения — в виде специальных браслетов, на последующие, согласно изменениям в указ губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности от 16.06.2021, разрабатывается «универсальный документ посетителя мероприятий»). Читать дальше...

В суде опровергли данные об иске Земфиры к Гришковцу

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Иск певицы Земфиры о защите чести и достоинства против писателя и музыканта Евгения Гришковца в Центральный районный суд Калининграда не поступал, сообщили в суде, передает ТАСС. «Пока суд не получил этот иск, он не зарегистрирован и его нет в базах», – говорится в сообщении. Представитель суда уточнил, что информацию о поступлении иска смогут официально подтвердить […]

Читать дальше...



1,5 млн за моральный вред. Земфира подала в суд на Гришковца за слова о «наркоманке»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Певица Земфира подала в Центральный районный суд Калининграда иск о защите чести и достоинства против писателя и музыканта Евгения Гришковца. Об этом сообщает РБК.

ЗЕМФИРА: Земфира хочет отсудить у Гришковца 1,5 миллиона рублей. Он назвал певицу наркоманкой

Zvuki.ru 

Земфира подала в Центральный районный суд Калининграда иск о защите чести и достоинства против писателя и музыканта Евгения Гришковца, сообщает телеканал "Дождь", представивший в эфире текст искового заявления.

Крупнейшее в России производство светодиодов заработало в Калининградской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

На базе инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области открылось крупнейшее в России производство светодиодов, его оценил замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак.

Читать дальше...

Более 40% работников «Автотора» уже имеют иммунитет к Covid-19

Янтарный Край 

Более 40% работников крупнейшего предприятия Калининградской области – автомобилестроительного завода «Автотор» — имеют иммунитет к коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом рассказали в оперативном штабе, созданном на предприятии, отметив, что работа по мониторингу эпидемиологической обстановки ведётся с апреля 2020 года. При этом работа штаба ведётся в полном понимании и во взаимодействии с оперативным штабом правительства Калининградской…

2309562

«Вести» 

В Калининградской области ликвидирована крупная сеть подпольных игорных клубов. В Нижнем Новгороде ищут американку, которая несколько лет назад переехала жить в Россию. Как несут свою службу полицейские на байках?

40 процентов трудящихся «Автотора» имеют подтверждённый статус иммунной защиты от коронавируса

Вестник СЗФО 

В Калининграде на заводе «Автотор» 40 процентов трудящихся иммунизировано от коронавируса с учётом вакцинированных и переболевших. С апреля прошлого года там функционирует оперативный штаб по противодействию опасной инфекции. Его работа ведётся в тесном взаимодействии с оперативным штабом облправительства и региональным управлением Роспотребнадзора. Кроме того, на предприятии наладили работу управление реализации медицинских программ. Эту структуру возглавил […]

Читать дальше...

МРОТ с 1 января 2022 года: таблица по регионам

Учет. Налоги. Право 

Новый МРОТ с 1 января 2022 году будет во всех 85 регионах России, из-за того что повысили федеральную минималку. В статье смотрите последние новости и таблицу по регионам с МРОТ в 2022 году, которую подготовили эксперты «Учет. Налоги. Право».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





2309532

«Вести» 

В Калининградской области ликвидирована крупная сеть подпольных игорных клубов. Создатели нелегальных казино соблюдали все меры предосторожности, но защититься от неожиданного штурма не смогли.

«Ротор» завершил первый сбор в подмосковном Кратово

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сине-голубые провели сегодня заключительную тренировку первого сбора, впереди футболистов волгоградского клуба ждет пара выходных, а уже 21 июня команда вернется в Кратово на второй сбор. Итоги первого подвёл главный тренер команды Дмитрий Хохлов.

НАТО призвала Россию вернуться в "Открытое небо"

Profile.ru 

Совет НАТО заявил о "глубоком сожалении" после принятого Россией решения о выходе из Договора по открытому небу (ДОН). В Альянсе 18 июня призвали пересмотреть решение и вернуться к соблюдению условий договора. "Мы глубоко сожалеем об уведомлении Россией о своем решении выйти из Договора по открытому небу – важного юридически обязательного документа, способствующего транспарентности, безопасности и

В калининградском суде заявили об отсутствии иска Земфиры к Гришковцу

«Взгляд» 

Иск певицы Земфиры о защите чести и достоинства против писателя и музыканта Евгения Гришковца в Центральный районный суд Калининграда не поступал сообщили в суде.

«Пока суд не получил этот иск, он не зарегистрирован и его нет в базах», – приводит ТАСС сообщение.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 18.06.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калининград

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net