Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 29.07.2019

ЧТО происходит с КЛИМАТОМ ЗЕМЛИ, почему и КАК это ИСПРАВИТЬ?

Vanjka-ivanych.livejournal.com 

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-75492825_1798

За последние 10 лет аномальная жара, резкие перепады температуры «не по сезону», шквальные ветры и ливни стали регулярным явлением в России и в мире в целом.

«Основная причина ухудшения климата у нас и в мире в целом– оголение поверхности земли, опустынивание», отмечает Виктор Безгодков, учитель географии из Белгородской области, статьи которого были отмечены администрацией Президента России и Министерством Образования РФ.

Сейчас многие говорят о глобальном потеплении... Читать дальше...

Сибирь горит: лесные пожары охватили уже 3 миллиона гектаров

«Вести» 

Сразу в трёх российских регионах из-за масштабных лесных пожаров введён режим чрезвычайной ситуации. Он действует на всей территории Красноярского края, Иркутской области, а также в нескольких районах Бурятии.



Неутушительный прогноз // В ликвидации сибирских лесных пожаров остается надеяться только на дожди

Блог сайта «Спутник» 

Дым горящих российских лесов может достичь во вторник Аляски. В России горит более 3,3 млн га лесов, и почти все очаги огня сконцентрированы в Якутии, Красноярском крае и Иркутской области. Только за сутки площадь лесных пожаров выросла на 183 тыс. га, а за неделю — на 1,4 млн га. При этом тушат из них только 3,3% площадей. Остальные лесные пожары приходятся на так называемые зоны контроля: регионам разрешается не тушить очаги возгораний, если затраты на это превышают возможный прогнозируемый ущерб... Читать дальше...

Сам себе эксперт и эколог: кто "подогревает" горящую Сибирь?

«Вести» 

450 тысяч подписей собрала онлайн-петиция, авторы которой требуют от правительства ввести по всей Сибири режим ЧС и принять "усиленные меры по ликвидации лесных пожаров". Сотни тысяч гектаров объяты огнем в Красноярском крае и Иркутской области, смог - в нескольких соседних регионах. В глаза бросаются посты с аналогичным содержанием в "Инстаграме" между фотографиями Ким Кардашьян и Дженифер Лопес.



Контракт на вылет // Власти региона оспорят решение ФАС по аэропорту Иркутска

Коммерсантъ FM 

Власти Иркутской области планируют оспорить в суде требование ФАС разорвать контракт на реконструкцию аэропорта Иркутска, заключенный с «Новапортом» и «Рампорт аэро». Тем временем «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга и «Базэл» Олега Дерипаски продолжают интересоваться активом и выступают за проведение открытого конкурса. По мнению экспертов, судебный спор между регионом и регулятором в очередной раз затянет проект.

Губернатор Амурской области отказал пострадавшим от наводнения в сигаретах

«Новые Известия» 

Село Угловое в Мазановском районе на востоке Амурской области ушло под воду - его улицы превратились в реки, местами вода залила дома чуть не до потолков, смыло хозяйственные постройки. Местные жители отказались эвакуироваться, пережидая наводнение на холме и запросили помощь, но им отказали в сигаретах. Губернатор Амурской области Василий Орлов призвал "не допускать перегибов" и в первую очередь обеспечивать людей самым необходимым, отвечая на просьбу о помощи 80 жителей села Угловое. "Сигареты? Читать дальше...

Андрей Воробьев навестил детей из Иркутской области, отправленных в детский лагерь «Осташево»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев навестил детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области и подарил им школьные принадлежности к новому учебному году.

"Динамо" встало на путь обновления

Магнитогорский металл 

В составе нашей баскетбольной команды происходят большие перемены.

Баскетбольная команда "Динамо", которая в предстоящем сезоне четвёртый год подряд будет базироваться в Магнитогорске и по-прежнему представлять в чемпионате России всю Челябинскую область, проводит в нынешнее межсезонье настоящую кадровую революцию.

Большие перемены происходят как в тренерском штабе, так и в составе игроков. Напомним, что пост главного тренера занял очень известный в стране наставник Борис Ливанов, с которым заключён контракт на один год. Читать дальше...

29.07.2019 22:00 : Из-за лесных пожаров в Красноярском крае Иркутской области и частично в Бурятии введен режим ЧС

«Эхо Москвы» 

Ранее об этом просили жители – соответствующую петицию на сайте Change.org подписали более четырехсот тысяч человек. Однако, губернатор Красноярского края Александр Усс сказал, что бороться с лесными пожарами не всегда имеет смысл. Видео с его выступлением на встрече со студентами Сибирского федерального университета выложил YouTubе-канал «Кавказ Пост». Усс подчеркнул, что попытки потушить пожар поставят под угрозу жизни многих людей.

В Иркутской области и Красноярском крае ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Масштабные лесные пожары стали причиной объявления чрезвычайной ситуации на всей территории Иркутской области, Красноярского края и частично в Бурятии. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба МЧС, передаёт «Интерфакс».

Читать дальше...

В МЧС не согласились со словами красноярского губернатора о бессмысленности тушения пожаров

ИД «Коммерсантъ» 

Экономические доводы не должны влиять на тушение лесных пожаров, если есть опасность для людей, сказал первый замглавы МЧС России Александр Чуприян. По его словам, с мнением губернатора Красноярского края Александра Усса о бессмысленности тушения пожаров можно было бы согласиться, если бы не сотни населенных пунктов, оказавшихся в дыму.«Мне кажется, что здесь никакие экономические доводы не могут повлиять на то, чтобы помощь была получена», — сказал господин Чуприян (цитата по «РИА Новости»). Замглавы МЧС отметил... Читать дальше...

В МЧС ответили назвавшему бессмысленной борьбу с лесными пожарами губернатору - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В МЧС ответили назвавшему бессмысленной борьбу с лесными пожарами губернатору  Lenta.ru
  2. В трех регионах Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров  РИА Новости
  3. Российский губернатор назвал бессмысленной борьбу с лесными пожарами  Lenta.ru
  4. Бушующие в Сибири лесные пожары по-прежнему не тушат, на помощь вызвались добровольцы (видео)  Росбалт
  5. Режим ЧС введен в Красноярском крае, Иркутской области и нескольких районах Бурятии  Росбалт.RU
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...

Гарь от пожаров разносится по регионам // Почему не удается решить проблему

Коммерсантъ FM 

В Красноярском крае и Иркутской области введен режим ЧС в связи с лесными пожарами. Частично особое положение коснулось и Бурятии, сообщили в МЧС. Эти регионы вместе с Республикой Саха считаются самыми проблемными на данный момент. О том, что площадь пожаров растет, стало известно на прошлой неделе. Росгидромет опубликовал в понедельник снимки пожаров из космоса — на них видно более 500 очагов и тянущийся к югу страны дым.

Просматривали в Иркутске 29.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net