Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 24.07.2019

В Иркутской области дистанцировались от нового "Чернобыля": Главу Росприроднадзора раскритиковали за "некорректные сравнения"

Pravdoryb.info 

Власти Иркутской области дистанцировались от нового "Чернобыля", раскритиковав главу Росприроднадзора за "некорректные сравнения"....



Росприроднадзор нашел "экологический Чернобыль" в Иркутской области

«Вести» 

"Нужно действовать уже сейчас, иначе мы получим "экологический Чернобыль": пугающее предостережение от главы Росприроднадзора Светланы Радионовой. Речь - о заводе "Усольехимпром" в Иркутской области. Предприятие закрыто и признано банкротом, в полуразрушенных зданиях брошены емкости с химически опасными веществами, на территории есть скважины с нефтяными отходами. Но главная проблема - ртуть.

Власти Приангарья ответили на заявление об угрозе «нового Чернобыля»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Ранее глава Росприроднадзора заявила, что на заводе «Усольехимпром» может произойти экологическая катастрофа, сравнимая с аварией на Чернобыльской АЭС

Читать дальше...

Путин поручил обеспечить Иркутскую область современным производством

"Фонтанка" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с российскими компаниями вопрос обеспечения Иркутской области современными рабочими местами и производством. Об этом он сказал на совещании с правительством в Кремле .



Мутко рассказал о работах в районах Приангарья, пострадавших от паводка

Newsfiber.com (sport) 

Вице-премьер сообщил, что все жилые дома в зоне подтопления освобождены от воды. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что нормальная жизнедеятельность населённых пунктов, оказавшихся в зоне подтопления в Иркутской области, будет восстановлена к 1 августа. Читать далее...

Весь сюжет (22)
Источник: «Life.ru» — информационный портал
Категории: Земля/Стихийные бедствия · Спорт

Путин призвал глав регионов лично ликвидировать последствия ЧС - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин призвал глав регионов лично ликвидировать последствия ЧС  Коммерсантъ
  2. Путин раскритиковал работу губернатора Иркутской области во время наводнения  Lenta.ru
  3. Путин указал губернатору на ответственность за последствия паводка в Иркутской области  Ведомости
  4. Путин указал иркутскому губернатору на неправильные решения после паводка  РБК
  5. Пострадавшим от паводка в Приангарье выплатили почти два миллиарда рублей  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Путин призвал глав регионов лично ликвидировать последствия ЧС

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин заявил, что главы регионов должны принимать активное участие в борьбе с чрезвычайными происшествиями. «Первые лица регионов не должны уклоняться от персональной ответственности за решение подобных задач»,— сказал на правительственном совещании глава государства, узнав, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко не возглавил региональную комиссию по ликвидации последствий паводка (цитата по ТАСС).В настоящее время, как сообщил присутствующий на встрече вице-премьер Виталий Мутко... Читать дальше...

Путин раскритиковал работу губернатора Иркутской области после наводнения

Ura.news 

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Иркутской области Сергея Левченко за то, что он не сразу стал лично руководить ликвидацией последствий наводнения в регионе. О ситуации глава государства высказался в среду на совещании с членами правительства.

​Путин раскритиковал губернатора Иркутской области: «Это даже странновато»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Владимир Путин в среду раскритиковал губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Российский президент возмутился тем, что глава региона не стал сразу после паводка лично руководить ликвидацией наводнения в области.

​Путин раскритиковал губернатора Иркутской области

Business-Gazeta.ru 

Владимир Путин в среду раскритиковал губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Российский президент возмутился тем, что глава региона не стал сразу после паводка лично руководить ликвидацией наводнения в области.

России предрекли «второй Чернобыль» // Что происходит вокруг завода «Усольехимпром» в Иркутской области

Коммерсантъ FM 

Росприроднадзор заявил об угрозе экологической катастрофы в России — «экологического Чернобыля». Глава ведомства Светлана Радионова в интервью газете «Известия» рассказала, что опасность представляет заброшенный завод «Усольехимпром» в Иркутской области, территория которого сильно загрязнена ртутью, а рядом протекает река Ангара, приток Енисея. Если опасные вещества попадут в воду, они могут заразить огромную площадь.

Не Чернобыль, а Усолье

«Национальная Служба Новостей» 

Некорректным сочли власти Иркутской области сравнение с Чернобылем полуразрушенного химического предприятия на территории их региона.

Аншлаг у стен Ново-Иерусалимского монастыря

Xn--80apydf.xn--p1ai

Казалось, сама природа замерла, внимая музыке у стен обители. Уроженец Иркутска, народный артист России, пианист-виртуоз, лауреат Государственной премии Денис Мацуев приехал к нам, чтобы не просто сыграть благотворительный концерт, а презентовать летнюю школу для одарённых детей.

Просматривали в Иркутске 24.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

В 4-х лесничествах Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net