Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 10.07.2019

Специалисты ИЭСК завершили восстановительные работы в зоне наводнения

Иркутская торговая газета 

Специалисты Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) завершили восстановительные работы на сетях в четырех районах Иркутской области, попавших в зону затопления. Все 18 777 потребителей в зоне ответственности ИЭСК подключены к электроэнергии. Работы велись с 26 июня по 8 июля, в них были задействованы 633 сотрудника компании, 204 единицы техники.

С пятого июля Почта России бесплатно доставляет посылки в Иркутск. Калужане подключились к акции

Nikatv.ru

С пятого июля Почта России бесплатно доставляет посылки в Иркутск. Речь о гуманитарной помощи, которую собирают россияне для пострадавших от наводнения жителей Иркутской области. Калужане потихоньку подключаются к участию в акции.

Читать дальше...



МЧС: во время наводнения в Иркутской области погибли 25 человек

Интерновости.Ру 

Спасатели нашли тело еще одного погибшего, передает агентство "Интерфакс".

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону подтвердили информацию о том, что число жертв наводнения в Иркутской области возросло до двадцати пяти человек.

СК закончил дело об уничтожении леса в природном заказнике

Блог сайта «Российская газета» 

Иркутские следователи разбирались с действиями министра лесного комплекса области Сергея Шеверды, его бывшего заместителя и других фигурантов уголовного дела о масштабной вырубке леса в государственном природном заказнике "Туколонь".

Читать дальше...

На форуме «Территория смыслов» стартовала профильная смена платформы «Россия – страна возможностей»

«Взгляд» 

В минувшую субботу на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» началась профильная смена платформы «Россия – страна возможностей», руководители проектов рассказали участникам, как запустить собственный проект, презентовать его и собрать команду.

В первый день смены заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков в «Диалоге на равных» рассказал молодым людям о критериях, по которым проходит отбор новых проектов в платформу, сообщается на сайте платформы «Россия – страна возможностей». Читать дальше...

Андрей Капитонов назначен бизнес-омбудсменом в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Капитонов назначен на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Иркутской области. Указ об этом подписал Губернатор Сергей Левченко. Кандидатура Андрея Капитонова согласована Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.



«Росгосстрах» за неделю выплатил своим клиентам из зоны наводнения в Иркутской области около 80 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

250 клиентов «Росгосстраха» из зоны наводнения Иркутской области уже получили страховое возмещение за уничтоженные или поврежденные стихией жилье и домашнее имущество. Первые выплаты страховая компания начала осуществлять ровно неделю назад, 4 июля. К утру 11 июля общий объем возмещения пострадавшим составил почти 80 млн рублей.

Наводнение сменили пожары. В Иркутской области введен режим ЧС в лесах регионального характера

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о том, что с 11 июля в лесах регионального характера на территории Прибайкалья введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принято в связи с ростом числа лесных пожаров в регионе и неблагоприятным прогнозом погодных условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Школьница из Бутырок набрала самые высокие баллы на ЕГЭ среди выпускников Иркутского района

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутском районе подведены результаты единого государственного экзамена. Всего государственную итоговую аттестациюпрошли 404 выпускника. По результатам экзаменов ученица Бутырской школы Ольга Подакова набрала самые высокие баллы среди школьников из района по трем предметам: 98 баллов по русскому языку, 94 - по литературе, 92 - по английскому. Также она получила пятерку по базовой математике и показала высокий результат по обществознанию.

Инфляция в Иркутской области в июне 2019 года составила 0,46%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сводный индекс потребительских цен на товары и услуги по Иркутской области в июне по сравнению с маем составил 100,46%, сообщает Иркутскстат. Подешевели продукты питания, сводный индекс составил 99,64%, подорожали алкогольные напитки (100,36%) и непродовольственные товары (100,20%).

9 объектов в центре Иркутска включили в реестр памятников истории и культуры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Девять объектов, расположенных в центре Иркутска, включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Андрей Фоменко.

Минстрой: В зоне наводнения в Иркутской области должны работать сразу несколько строительных компаний

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Строительный контроль на территориях, пострадавших от наводнения в Иркутской области, будет вести филиал федерального унитарного предприятия «Роскапстрой». Об этом было объявлено на совещании по вопросам восстановления и строительства жилья, объектов ЖКХ и социальной сферы в территориях, попавших в зону затопления под руководством заместителя Министра строительства Российской Федерации Леонида Ставицкого.

ФНС: Налог на имущество в Иркутской области изменится

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Налоговые органы приступают к печати и рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. В этом году гражданам не пришлют отдельные платежные документы, уплатить налоги можно будет на основании реквизитов (QR-кода или индекса) уведомления, об этом говорится в сообщении на официальном сайте ФНС. Налоговики предупреждают, что налог на имущество в Иркутской области изменится.

HeadHunter: Молодежь больше не рвется на госслужбу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным hh.ru, сегодня в Иркутске более двадцати соискателей претендуют на место в сфере «Государственная служба, некоммерческие организации». При этом, 73% соискателей – женщины, половина из них (52%) в возрасте 26-35 лет. Что касается молодых кандидатов (до 22 лет), то по данным опроса Службы исследований HeadHunter, в котором приняли участие и жители Иркутска, за последние три года доля молодых соискателей, желающих работать в государственных органах, сократилась в 2 раза: с 38% в 2016 году до 19% в 2019 году.

В Иркутске тренируется сборная команды России по синхронному плаванию

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» прошли тренировочные сборы сборной команды России по синхронному плаванию. Спортсмены готовились к чемпионату мира FINA по водным видам спорта, который с 12 по 28 июля состоится в городе Кванджу в Южной Корее.

За полгода жители Иркутской области уменьшили кадастровую стоимость недвижимости на 3,5 миллиарда рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За полгода комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра по Иркутской области, помогла жителям региона уменьшить кадастровую стоимость 251 объекта недвижимости в общей сложности на 3,5 миллиарда рублей.

РУСАЛ объявил новую дату проведения экологического забега «Чистый город – счастливые лица» в Братске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня стала известна новая дата проведения экологического забега «Чистый город – счастливые лица» – 15 июля. Напомним, что организатор мероприятия – компания РУСАЛ – перенесла эту акцию из-за трагических событий в Тулуне.

Девять объектов, расположенных в центре Иркутска, включены в список объектов культурного наследия

Газета «Областная» (Иркутск) 

11.07.2019 Девять объектов, расположенных в центре Иркутска, включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Андрей Фоменко. Это усадьбы и жилые дома, возведённые в конце ХIХ – начале ХХ веков в разной степени сохранности. Они расположены […]

Читать дальше...

Азиатско-Тихоокеанский банк реструктуризирует кредиты клиентов, пострадавших от паводка в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Азиатско-Тихоокеанский банк реструктуризирует кредиты клиентов, пострадавших от паводка в Иркутской области. Кроме того, банк полностью отменил оплату комиссий, пени и штрафов для пострадавших ...

«Дизайн – это про стиль жизни». Участница выставки «Свой дом EXPO-2019» Елена Кекшина – о трендах  в загородной недвижимости

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Что такое уют, знают все. Но одно дело знать, а другое – уметь создавать его из множества разнообразных деталей. Наша собеседница – Елена Кекшина, специалист в области дизайна, поставщик мебели и создатель двух уникальных пространств  «ART PLAY» в Иркутске. В преддверии выставки «Свой дом EXPO-2019» Елена рассказала Газете Дело о том, что такое современный дизайн на самом деле.

Просматривали в Иркутске 10.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Иркутск

Вице-премьер Пермского края Демкин покинул пост после скандального видео сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net