Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 31.07.2019

Премьер Медведев потребовал оперативных мер, когда площадь пожаров в Сибири превысила 2,5 млн га. Но тушить уже бесполезно, время упущено

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Ситуация с лесными пожарами в России сложная и требует скоординированных оперативных мер и по линии регионов, и по линии федерального центра, заявил во вторник, 30 июля, глава правительства РФ Дмитрий Медведев, когда общая площадь пожаров в Сибири превысила 2,5 миллиона гектаров.

Читать дальше...



Бедствено положение в цялата Сибирска област

24 часа 

Бедствено положение e обявено от руските власти в цялата сибирска територия. Причината са множеството горски пожари. Най-засегнатите региони са Иркутск и Красноярск. Президентът Путин нареди на армията да окаже съдействие за потушаване на пожарите, предаде БНТ.  Първият заместник-министърна извънредните ситуации на Русия, Александър Чуприян,

Руководитель Росгидромета прокомментировал ситуацию с лесными пожарами

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с угрозой лесных пожаров в России будет становиться все хуже с каждым годом. Причина заключается в глобальных климатических изменениях. Такое мнение высказал руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко по итогам совещания о текущей ситуации с пожарами в российских регионах.

Читать дальше...



Питейники из кисловодского фарфора подарили детям из Иркутской области

Stv24.tv (Ставрополь) 

Дети приехали отдыхать на Ставрополье в середине июля. Ребят из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области, которые отдыхают в санатории Кисловодска, проведали глава города Александр Курбатов и депутат краевой Думы Николай Мурашко. Об этом в среду 31 июля сообщили в мэрии города. На память о Ставрополье детям подарили питейники из знаменитого кисловодского фарфора. Ребята тут […]

Детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области проведали в санатории

1777.ru (Ставрополь) 

Планируется, что Ставропольский край примет более 200 детей из Иркутской области. С ребятами из пострадавших от наводнения территорий работают педагоги-психологи, готовые в любую минуту оказать необходимую поддержку.

"Там горит много лесов". Медведев отреагировал на лесные пожары в России

DELFI (Латвия) 

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал лесные пожары в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Бурятия и Саха. Об этом передает РИА "Новости". Как сообщает глава правительства, положение в этих субъектах России остается сложным. По словам премьер-министра, там горит много лесов.

Росгидромет предсказал ухудшение ситуации с лесными пожарами в стране

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Максим Яковенко призвал быть готовыми к тому, что ситуация с угрозой лесных пожаров в России с каждым годом будет ухудшаться. Его слова в среду приводит РИА «Новости».

Читать дальше...

Мутко поручил контролировать начисление коммунальных платежей в пострадавшей Иркутской области

"Вечерняя Москва" 

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко поручил властям Иркутской области контролировать начисление коммунальных платежей в пострадавших от паводка районах. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера.

Читать дальше...

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

МТВ.онлайн 

Патриотическая акция стартовала в нашем городе 13 июля, волгоградцы уже побывали в Уфе, Кургане, Омске, Иркутске и Оренбурге, и теперь на карте пробега появилась еще одна метка — Благовещенск.

Байкалда 40 та шаман ёмғир чақириш учун тўпланмоқчи

Zamin.uz 

Фото: News.ru Бурятия, Иркутск ва Байкал орти ҳудудларидан бўлган 40 га яқин шаман 4 август куни Сибирда ёнаётган тайгага ёмғир чақириш маросимни амалга ошириш учун Байкалнинг Ольхон оролида тўпланади. «ТАСС»нинг хабар беришича, бу ҳақда «Тэнгэри» минтақалараро шаманлар ташкилоти бошқаруви раиси Баир Цирендоржиев маълум қилган. Хабарда айтилишича, Россияда умумий майдони 100 минг гектардан ортиқ 147 та ўрмон ёнғинлари ўчирилмоқда. Бунда ёнғинда қолган ўрмонларнинг катта қисми узоқ ҳудудларда жойлашган. Читать дальше...

В Великом Новгороде соберут книги для пострадавших от наводнения иркутских библиотек

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородская областная научная библиотека объявила акцию по сбору книг для иркутских библиотек. В результате страшного наводнения в некоторых из них сильно пострадал, а в одной был полностью уничтожен книжный фонд.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил Министерству обороны России подключиться к тушению пожаров

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля сегодня сообщил о том, что Президент России Владимир Путин дал указание Министерству обороны России подключиться к тушению пожаров на территории Сибири.

Читать дальше...

Медведев высказался насчет лесных пожаров

«Газета.Ру»  

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал лесные пожары в Иркутской области, Красноярском крае, республиках Бурятия и Саха, сообщает РИА "Новости". По словам премьера, над рядом населенных пунктов наблюдается ...

Наводнение в Иркутской области: уровень воды шел на повышение всю ночь

«Вести» 

Паводки в Приамурье захватывают новые территории. За сутки из берегов вышла река Томь - защитная дамба не выдержала напора. Белогорск - второй по величине город региона - ушел под воду. В Иркутской области вторая волна паводка затронула 30 населенных пунктов - это почти две тысячи домов. Хотя вода уже не прибывает, план по восстановлению пострадавших районов придется корректировать.

Военнослужащие доставили детское питание для 10-месячного ребенка в Тулун

Минобороны РФ 

Мать ребенка Юлия Полякова обратилась к военным за помощью о доставке детского питания из Иркутска в Тулун, так как, по ее словам, в магазинах города не оказалось нужного вида смеси, а федеральная трасса перекрыта из-за паводка.

Просматривали в Иркутске 31.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Шесть лесных пожаров ликвидировали в Иркутской области за последние сутки





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Иркутск

Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net