Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 25.07.2019

Муниципальным депутатам вышло послабление по декларациям

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


23 июля 2019 г. Совет Федерации одобрил поправки в федеральное законодательство о местном самоуправлении, благодаря которым вводятся альтернативные прекращению депутатских полномочий санкции для депутатов местного самоуправления, которые представили недостоверные сведения о доходах. О необходимости таких послаблений заявляли, в том числе, депутаты донского парламента.




Изменения внесены в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного... Читать дальше...



Дочь-героиня // Как одна девочка к одному президенту сходила

«Ъ» 

25 июля президент России Владимир Путин встретился в Кремле с несколькими семьями, пострадавшими от наводнения в Иркутской области. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников рассказывает, что ньюсмейкером в Представительском кабинете в этот день был, впрочем, не Владимир Путин, а маленькая невероятная девочка, перевернувшая его вверх дном. О беспрецедентном случае в этом кабинете — спецкор “Ъ”.

Путин пригласил жертв наводнения на военно-морской парад

«Русская планета» 

Президент России Владимир Путин принял в Кремле пять семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области. Встреча прошла в представительском кабинете главы государства. Прибывшие на встречу с президентом пострадавшие рассказали, что все...



Программа "Факты" от 25 июля 2019 года (20:00)

«Вести» 

Черное море, "Артек", "Орленок", Владивосток: куда поехали на отдых дети из семей, пострадавших от наводнения в Иркутской области? Борис Джонсон впервые обратился к Палате общин в статусе премьера Великобритании. Как завершилась весенняя сессия в Госдуме? Новый документальный фильм-расследование, посвященный катастрофе MH-17. Аномальная жара в Европе, а в Европейской России синоптики обещают снег.

Анжелика Сидорова выиграла чемпионат России с личным рекордом и вторым результатом сезона в мире

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

25 июля в Чебоксарах завершился второй день юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике. В секторе для прыжка с шестом титул чемпионки страны выиграла действующая чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира Анжелика Сидорова, представляющая на российских стартах Москву и Чувашию. Подопечная Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой покорила высоту 4 метра 86 сантиметров. Это личный рекорд спортсменки, показанный на стадионе и на данный момент второй результат сезона в мире! Второе... Читать дальше...

Два российских аэропорта закрыли из-за лесных пожаров

Lenta.ru 

Два аэропорта в райцентрах Иркутской области прекратили работу из-за лесных пожаров. Авиагавани перестали принимать и отправлять самолеты из-за сильного задымления. По причине практически нулевой видимости ни один капитан воздушного судна не решится на посадку в таких условиях.

Байкальские рачки помогли биологам с мониторингом экологии

Блог сайта «Газета.ru» 

Иркутские биологи исследовали рачков-бокоплавов, чтобы проследить эволюцию белков теплового шока – защитников клеток, образующихся в стрессовых условиях, например, при повышении температуры, попадании ядов и инфекций. В результате экологи открыли абсолютно новую, образующуюся в условиях стресса форму семейства белков теплового шока, свойственную только для этих рачков. Эти исследования существенно меняют используемый ранее метод выявления появившихся в стрессовых условиях белков для экологического мониторинга. Читать дальше...

Трагедия с загадкой. В аварии погибли младенцы, но виновников в деле нет

L!FE.ru 

Февральский холодный вечер зимой 2017 года стал роковым для семьи Агафоновых. Тогда на тёмном шоссе под Иркутском авария унесла жизни трёх человек: пожилой женщины и двух младенцев, которым едва исполнился месяц. Страшная автокатастрофа до сих пор ежедневно всплывает в памяти скорбящих родителей, как будто это произошло вчера. И самое вопиющее, что, по мнению следствия, виновных в трагедии просто нет… Как такое могло случиться, разбирался Лайф.

Читать дальше...

Новый сквер появится в иркутском микрорайоне Байкальский

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске проводится благоустройство нового сквера в микрорайоне Байкальский. Как сообщает пресс-служба мэрии, реализация  происходит в рамках проекта «Формирование комфортной ...

Просматривали в Иркутске 25.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Иркутск

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net