Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 28.07.2019

Потрясающий цинизм. Путин пригласил семьи, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, на военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

 Прочитал тут на досуге Ёшкин Крот из ФБ.

Потрясающий цинизм. Путин пригласил семьи, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, на военно-морской парад в Санкт-Петербурге.«Посмотрите Питер, и особенно мальчишкам будет интересно — приглашаю вас на военно-морской парад», — сказал президент, добавив, что «зрелище будет красивым и ярким».

Ну, к «водным зрелищам» пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области точно не привыкать. И это военно-морское зрелище уж наверняка будет более «красивым», чем плавающие крыши домов. Читать дальше...



Легендарный детский лагерь «Орлёнок» принимает маленьких гостей из зоны подтопления в Иркутской области

Блог сайта «Спутник» 

По словам Президента для них были зарезервированы места в лучших лагерях страны – «Артеке», «Орлёнке», «Океане» на тихоокеанском побережье и даже в Монголии. Все расходы по отдыху взяло на себя ПАО «Сбербанк», а компания «Аэрофлот» предоставила бесплатные места для перелёта.- Нас встретили очень радушно и тепло, - рассказывает Дарья Сакунова. - «Орлёнок» с первых минут поразил своими масштабами и красотой. Смена идёт отлично. Очень много интересных дел, поездок и экскурсий.Как известно тёплое... Читать дальше...

Государство. Площадь лесных пожаров в Сибири превысила 2,6 млн га

Ореанда 

Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало сообщение, в котором говорится, что площадь лесных пожаров в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкалье перевалила за 1,56 млн га. Ещё 1,13 млн га леса охвачено огнём в Якутии.

"Таёжный шаман": почему у немцев не было шанса выжить, встретив его

Блог сайта «Любители истории» 

Снайпер Семён Номоконов (слева)

У любого снайпера есть свои секреты. А если, только по официально подтвержденным данным, во время Великой Отечественной и Советско-японской войн один меткий стрелок уничтожил 368 солдат и офицеров противника? Именно столько врагов записал на свой счет снайпер по прозвищу «Таежный шаман» – Семён Данилович Номоконов. Многие методы легендарного охотника из Забайкалья поражали воображение даже опытных бойцов.

Кто он такой?

Этот человек никогда не помышлял о славе. Читать дальше...

МОЛОЧНАЯ КУХНЯ в СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Молочная кухня в СССР, учреждение общественного питания, задача которого - приготовление пищевых смесей (кефира, молочка, творожка и т. п.) для здоровых детей грудного возраста, находящихся на смешанном и искусственном вскармливании, для детей, получающих прикорм, а также для больных детей первых 3 лет жизни БЕСПЛАТНО. Некоторые М.к. изготавливают и прикорм (каши, кисели и т.д.)

Читать дальше...



Уровень воды в реке Кирей в Иркутской области превысил критическую отметку

«Известия» 

Уровень воды в реке Кирей недалеко от села Уйгат Тулунского района, находящегося в 300 км к северо-западу от Иркутска, поднялся до 588 см при критической отметке в 350 см. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону в воскресенье, 28 июля.

МГУ поддержит первоклассников Иркутской области

Постсовет.Ру 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова поддержит первоклассников Иркутской области, пострадавших от наводнения. Детям подарят 1000 школьных ранцев с канцелярскими принадлежностями, сообщает ТАСС.

«Мы решили подарить каждому первокласснику школьный ранец с полным набором канцелярских принадлежностей и с некоторыми сувенирами… Сейчас их в Фундаментальной библиотеке МГУ волонтёры укомплектовывают полностью тем, что необходимо», — сообщил изданию ректор вуза Виктор Садовничий. Читать дальше...

Подтопления начались в 30 км южнее Иркутска

Belta.by (ru) 

В конце июня из-за дождей реки в Иркутской области вышли из берегов, в девяти районах в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тыс. жилых домов, в которых жили 42,7 тыс. человек.

28.07.2019 19:31 : Жителей одного из районов Иркутской области эвакуировала авиация МЧС

«Эхо Москвы» 

Регион вновь оказался под угрозой наводнения. Уровень воды в реке Ия возле города Тулун, который ранее больше других посртадал от стихии, продолжает повышаться и перешел критическую отметку – об этом говорится на сайте местной администрации.
Во избежание подтоплений иркутская ГЭС сократила пропуск воды. В городе Байкальск из-за паводка обрушился мост.

В Иркутской области снова начались подтопления

Dp.ru 

В Иркутской области вновь начались подтопления. В частности, вышла из берегов река Катаржанка в Шелеховском муниципальном районе. Об этом глава района Максим Модин сообщил в своем Instagram в воскресенье. "Река Катаржанка разлилась по СНТ "Алюминщик" и подтоплены почти 40 участков. Подтоплены улицы и в Большом Луге. Проходит оповещение жителей в Олхе (18 км от Иркутска)", - написал Модин. По данным местных властей, паводок будет усиливаться. Принято решение эвакуировать детские лагеря "Огоньки" и "Черемушки"... Читать дальше...

Нижегородцы стали лауреатами литературной премии ДИАС

РИА «Время Н» 

Нижегородцы Елена Крюкова и Андрей Дмитриев стали лауреатами литературной премии ДИАС в Казани, сообщают организаторы. Награда в области литературы учреждена в честь известного писателя и философа Диаса Валеева и вручается в России впервые. Елена Крюкова победила в номинации «Абсолют» с новой прозой, а Андрей Дмитриев завоевал награду в номинации «Имя». Лауреатами стали также писатели из Москвы, Иркутска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Башкортостана, Грузии. «Награда престижная, памятная... Читать дальше...

Иркутская ГЭС сократила пропуск воды во избежание подтоплений

EADaily 

Иркутская ГЭС сегодня, 28 июля, сократила пропуск воды на 200 кубометров в секунду, чтобы избежать подтопления прибрежных зон рек Иркут и Олха. Об этом сообщает пресс-служба компании «Евросибэнерго — гидрогенерация» (управляет Ангарским каскадом ГЭС)...

В Иркутске устанавливают дамбы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске устанавливают дополнительные дамбы  в Свердловском и Ленинском районах. Такое распоряжение дал мэр города Дмитрий Бердников.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Облкоммунэнерго: Более 5 тыс. человек в Иркутской области остаются без электроэнергии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Из-за усиления ветра и идущих три дня дождей более 60 отключений электроэнергии на линиях практически всех классов напряжения произошло на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской области. Основными причинами становились падения деревьев, разрушение изоляторов, короткие замыкания, в том числе на подключенных к сетям областного предприятия частных линиях, а так же аварии на сетях компаний-партнёров, от которых «Облкоммунэнерго» получает электроэнергию в свои сети.

70 детей из пострадавших от паводка районов отправились в лагерь «Кипарис» благодаря поддержке Сбербанка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбербанк совместно с Администрацией Иркутской области организовали отдых в оздоровительном детском лагере «Кипарис» 70 детям из семей, пострадавших в результате дождевого паводка в Иркутской области.

Рост налоговых сборов в Иркутском районе в первом полугодии 2019 года составил 142,8%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Поступления от сбора налогов в консолидированный бюджет Иркутского района за первое полугодие 2019 года возросли на 42,8% и составили 212,3 млн рублей. В результате Иркутский район стал второй территорией региона, после Жигаловского района, по темпу увеличения поступлений в бюджет, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

В Иркутском районе введен режим повышенной готовности из-за подъема рек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Режим повышенной готовности введен на территории Иркутского района в связи с подъемом уровня рек из-за большого количества выпавших осадков. Такое решение принято сегодня, 29 июля, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, прошедшем при администрации Иркутского района.

ВСЖД сообщает о задержке поездов по техническим причинам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По техническим причинам на участке Слюдянка - Иркутск Восточно-Сибирской железной дороги произошёл сбой в графике движения поездов. Время задержки составляет от получаса до двух с половиной часов, сообщает в понедельник, 29 июля, пресс-служба компании.

Просматривали в Иркутске 28.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Иркутск

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net