Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 18.07.2019

Волонтеры из Москвы проехали тысячи километров для ликвидации последствий иркутского наводнения

Блог сайта «Спутник» 

Ко второму пути на Ярославском вокзале около 11:00 прибывает поезд сообщением Владивосток — Москва. Из вагона выходят молодые ребята с сумками и рюкзаками. Еще пару дней назад они разгребали завалы после страшного наводнения в Иркутской области. Встретили волонтеров громко. Хлопушки, флаги, плакаты, на которых неоднократно повторяется слово «герой». Хотя ребята поездку в затопленный город Тулун подвигом не считают. Они просто не проходят мимо, когда кто-то нуждается в их поддержке. — Когда местные жители узнают... Читать дальше...

Официальная хроника за 18 июля

ГТРК Татарстан 

К официальной хронике. Возможности сотрудничества в агропромышленной отрасли обсуждали сегодня Президент Республики с представителями компании, которая занимается производством и переработкой лубяных культур. Выращивают техническую коноплю в Иркутской области совместно с государственной сельхозакадемией. И сегодня же Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму команде Камаз- Мастер, которая заняла весь пьедестал почета на ралли Шелковый путь в классе грузовиков. […]



Пострадавшим от паводка в Иркутской области перечислили 94 миллиона рублей

Polit.info 

Согласно информационным материалам к рабочей поездке президента Владимира Путина, россияне и различные организации перечислили 94 миллиона рублей на благотворительный счет пострадавшим от паводка в Иркутской области.

Пострадавшим от паводка в Иркутской области перечислили 94 млн рублей

Блог сайта «Авторадио» 

Жители страны и различные организации перечислили 94 миллиона рублей на благотворительный счёт пострадавшим от паводка с Иркутской области. Об этом пишет РИА Новости. Наводнение в Иркутской области прошло в конце июня. Погибли 25 человек, 7 числятся пропавшими без вести. За время паводков было подтоплено 107 населенных пункта, почти 11 тысяч жилых домов. Пострадали более 38 тысяч человек. Завтра регион посетит Владимир Путин. Президент проведёт совещание о мерах по ликвидации последствий наводнения. Читать дальше...



Неуважение к власти, Царские дни, Переговоры в Минске // Галопом по Европам #66

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- На Калининской АЭС отключились три энергоблока;- «Ростех» избавляется от «Мотовилихинских заводов», которые производят системы залпового огня «Град» и «Смерч»;- Антимонопольная служба замахнулась на РЖД;- Renault хочет получить господдержку на производство электромобилей в России;- Реальные доходы в России за полгода снизились почти на полтора процента;- Иранские военные задержали нефтяной танкер, принадлежащий арабским эмиратам;- В Нью-Йорке к пожизненному сроку и штрафу почти в... Читать дальше...

Путин приедет с проверкой в Иркутскую область

«Русская планета» 

Президент России Владимир Путин намерен посетить Иркутскую область в пятницу, 19 июля. Глава государства хочет проверить, как идет ликвидация последствий наводнения. По данным Interfax, президент проведет совещание с местными властями и главами...

В Иркутской области расширили список категорий граждан, которые могут получить льготные ипотечные кредиты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Правительство Иркутской области, исполняя поручение Президента РФ по стимулированию рынка ипотечного кредитования, продолжает реализацию мероприятия по стандартам Акционерного общества «ДОМ.РФ».

Что ищут иркутяне? Авито опубликовало 10 самых популярных запросов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Потребительские предпочтения жителей Иркутска за год практически не изменились, к такому выводу пришли эксперты Авито, проанализировав поисковые запросы.

Минсельхоз РФ: ущерб, нанесенный паводком сельхозтоваропроизводителям Иркутской области, составил 180 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации провели оценку ущерба, причиненного наводнением сельхозтоваропроизводителям Иркутской области. Общие потери сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств составили почти 180 млн рублей. Данные по личным подсобным хозяйствам в настоящее время уточняются. Об этом сообщил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, который 18 июля прибыл в Иркутскую область для инспекции территорий, попавших в зону затопления.

За 1,5 млрд рублей в Иркутске-2 построят детскую поликлинику и женскую консультацию

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вскоре в иркутском микрорайоне Иркутск-2 начнется строительство комплекса объектов здравоохранения при Медсанчасти ИАПО, сообщает RosTender.info.

РСХБ предоставит отсрочку по выплате кредитов для пострадавших от паводка в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Россельхозбанк предоставит отсрочку по выплате кредитов жителям районов Иркутской области, пострадавшим в результате наводнения. Воспользоваться данной мерой поддержки и подать заявление об изменении условий кредитных сделок могут 1358 заемщиков. Совокупный объем обязательств данных клиентов перед РСХБ составляет 291 млн рублей. Обратиться за помощью в банк можно до 31.12.2019.

Средняя зарплата товароведа в Иркутске составляет 27 тыс. рублей в месяц – в 1,7 раза меньше, чем в Москве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob выяснили, что товаровед в Иркутске зарабатывает 27 000 рублей, что в 1,7 раз меньше, чем в Москве. Средняя зарплата товароведа в Москве составляет ...

В Иркутской области ежегодная денежная выплата для подготовки детей к школе назначена на 12 681 ребенка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области напоминает, что прием документов на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе продлится по 31 августа текущего года. Размер выплаты составляет 3000 рублей. На текущий период данная мера социальной поддержки назначена 6 011 получателям на 12 681 ребенка, проживающего в Иркутской области.

В иркутском Академгородке в начале сентября установят фонтан

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На центральной площади Академгородка в Иркутске установят фонтан.По информации подрядной организации, к монтажу оборудования она приступит уже в августе, а все работы планирует завершить в начале сентября. На 6 сентября намечено празднование Дня Академгородка, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Просматривали в Иркутске 18.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° ожидается в Иркутске 18 апреля





Путин в Иркутской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Иркутск

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь более чем 37 тысячам заемщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net