Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 11.07.2019

2,3 миллиарда помощи. 29 миллиардов ущерба

«Национальная Служба Новостей» 

Выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения в Иркутской области не обошлись без нарушений. Пришлось вмешаться прокуратуре.



«Чертово кладбище»: самая страшная аномальная зона в России

Блог сайта «Любители истории» 

Чертово кладбище – аномальный участок тайги в Красноярском крае, неподалеку от деревни Карамышево. Некоторые исследователи (например, Виталий Рубцов в книге «Тунгусский метеорит: на пути к забвению») высказывают версию, что происхождение зоны связано именно с Тунгусским метеоритом. Но до сих пор ни на вопрос о возникновении Чертова кладбища, ни на другие, связанные с этой аномалией вопросы, однозначных ответов нет...

Читать дальше...

«Все готовы оказать помощь и поддержку»: в Иркутской области объявили день траура по жертвам паводка

«RT» (Russia Today) 

В Иркутской области 12 июля объявлено днём траура из-за последствий паводка, в результате которого погибли 25 человек. В районе бедствия продолжаются восстановительные работы, идёт откачка воды, территорию расчищают от мусора. В правительстве заявили, что Иркутская область уже получила более 660 млн рублей помощи, позднее региону выделят ещё 2,3 млрд рублей в качестве поддержки.

12 июля в Иркутске вспомнят жертв паводка

ИА «Свободная трибуна» 

Сильнейшее наводнение в Иркутской области унесло жизни 25 человек. Судьба 11 жителей области остается неизвестной. Решением губернатора региона 12 июля объявлено траурным днем в память о погибших. Указ за подписью Сергея Левченко уже появился на сайте областного правительства. По всей области в пятницу, 1...



Унесет ли наводнение в Сибири кресла местного ...

EkoGradMoscow.ru 

Власти Приангарья со ссылкой на МЧС обнародовали сегодня, 11 июля, уточняющую информацию о количестве жертв мощнейшего наводнения, которое регион переживает с 26 июня. Зарегистрировано 25 погибших, остается неизвестной судьба 11 человек, отмечается на официальном сайте Иркутской области.

Из Красноярска в Иркутскую область отправили 10 тонн продуктов для пострадавших от наводнения

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 12.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Из Красноярска в Иркутскую область отправили 10 тонн молока, крупы и муки. Гуманитарную помощь для соседнего региона собрали организации края уже в пятый раз.

Назначенцы Единой России в органах местного ...

EkoGradMoscow.ru 

Власти Приангарья со ссылкой на МЧС обнародовали сегодня, 11 июля, уточняющую информацию о количестве жертв мощнейшего наводнения, которое регион переживает с 26 июня. Зарегистрировано 25 погибших, остается неизвестной судьба 11 человек, отмечается на официальном сайте Иркутской области.

Назначенцы Единой России в органах местного самоуправления не выдержали испытания стихией

Журнал «ЭкоГрад» 

Власти Приангарья со ссылкой на МЧС обнародовали сегодня, 11 июля, уточняющую информацию о количестве жертв мощнейшего наводнения, которое регион переживает с 26 июня. Зарегистрировано 25 погибших, остается неизвестной судьба 11 человек, отмечается на официальном сайте Иркутской области. Read more...

Федеральный центр выделил для выплат пострадавшим от паводка в Иркутской области дополнительно 2,3 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Федеральный центр выделил для выплат пострадавшим от паводка в Иркутской области 2,3 млрд рублей – деньги уже поступили в регион. По 10 тыс. рублей уже получили 33245 пострадавших граждан, ...

15 фактов о наводнении в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Иркутской области в результате паводка, вызванного сильными дождями, большим количеством пострадавших 12 июля в Иркутской области объявлен днем траура. Портал SIA собрал 15 наиболее важных фактов о наводнении в Иркутской области.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





В Иркутской области сформируют оперативную группу для координации всех министерств и ведомств при ликвидации ЧС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По поручению заместителя председателя Правительства РФ, руководителя правительственной комиссии Виталия Мутко в Иркутской области сформированы штабы оперативной группы при федеральной правительственной комиссии для координации усилий всех министерств и ведомств федерального и регионального значения с целью оперативной ликвидации чрезвычайной ситуации.

Фестиваль «Иркутский Арбат» пройдет 13 и 20 июля

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» пройдет 13 и 20 июля в сквере имени Кирова. В рамках фестиваля будут продемонстрированы различные техники рукоделия и художественного творчества, ...

Объединенная «Горячая линия» для пострадавших от наводнения заработала в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По поручению заместителя председателя Правительства РФ, руководителя правительственной комиссии Виталия Мутко организована работа объединенной «горячей линии» оперативной группы при федеральной правительственной комиссии по ликвидации ЧС и Правительства Иркутской области для пострадавших от наводнения на территории Приангарья.

En+ начала обновление Иркутской ГЭС в рамках масштабной программы модернизации своих гидроэлектростанций

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания En+ Group объявляет о начале обновления Иркутской ГЭС в рамках масштабной программы модернизации гидроэлектростанций «Новая энергия», реализуемой в Восточной Сибири. До 2023 года планируется заменить 4 из 8 гидроагрегатов станции.

Средняя зарплата мерчендайзера в Иркутске составляет 27 тыс. рублей в месяц – в 1,7 раза меньше, чем в Москве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты сервиса по поиску работы Superjob выяснили, что мерчендайзер в Иркутске зарабатывает 27 000 рублей, что в 1,7 раз меньше, чем в Москве.

Просматривали в Иркутске 11.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Иркутск

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net