Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 18.07.2019

Для малоимущих семей в Иркутской области увеличат размер единовременной выплаты при рождении ребенка с 5 до 10 тыс. рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области размер единовременной выплаты при рождении ребенка для некоторых семей увеличится до 10 000 рублей с 1 января 2020 года. В настоящее время размер выплаты составляет 5 000 рублей. Изменения касаются семей, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной по региону, и при условии, что ребенок рожден после 31 декабря 2019 года.

Обсуждалось сотрудничество в сфере сельского хозяйства

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С представителями компании «ПромРуссКон» встретился 18 июля Президент Рустам Минниханов. Обсуждались возможности сотрудничества в области АПК. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.   Компания «ПромРуссКон» занимается выращиванием и глубокой переработкой лубяных культур. Располагается в Иркутской области. Выращивание технической конопли проводится совместно с Иркутской государственной сельскохозяйственной академией. Компания также сотрудничает с Ассоциацией развития конопляной […]

Магнитогорск ждет Путина, ему приготовили подарок

Ura.news 

В Магнитогорске все готово к восьмому визиту президента РФ Владимира Путина, который состоится 19 июля. Как сообщает сайт Кремля, во второй по величине город Челябинской области отправится из Иркутской области.



На помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области выделено 14 млрд рублей

«Интерфакс» 

Правительство выделило более 14 млрд рублей на помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области, соответствующее распоряжение опубликовано в четверг.

Нам пишут

Avmalgin.livejournal.com 

Уважаемый пользователь avmalgin.

Уведомляем вас как владельца блога https://avmalgin.livejournal.com о поступившем в ООО «Рамблер Групп» от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требовании ограничить на территории Российской Федерации доступ к информации, размещенной в вашем блоге (далее – Требование, текст следует после подписи).

Информируем вас, что в случае непринятия вами мер по исполнению Требования, ООО «Рамблер Групп»... Читать дальше...

В Самарскую область прибыли 94 ребенка из пострадавшей от паводка Иркутской области

МЧС России 

Сегодня на железнодорожный вокзал Самары прибыл поезд с детьми из Иркутской области. 94 ребенка проведут отдых в детском оздоровительном лагере «Электроник-Дубрава», находящимся в Ставропольском районе Самарской области.

Ожидается визит Владимира Путина в Иркутскую область – для проведения совещания на затопленных территориях

I38.ru (Происшествия) 

Москва, Иркутская область, 18.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Владимир Путин 19 июля прибудет в Иркутскую область, чтобы проверить, как идет ликвидация последствий наводнения, сообщают Интерфакс и другие федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля.



Ожидается визит Владимира Путина в Иркутскую область — для проведения совещания на затопленных территориях

ИА «Телеинформ» 

Москва, Иркутская область, 18.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Владимир Путин 19 июля прибудет в Иркутскую область, чтобы проверить, как идет ликвидация последствий наводнения, сообщают Интерфакс (https://www.interfax.ru/russia/669596) и другие федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Почти 20% жителей подтопленных районов Приангарья хотят переехать в другие населенные пункты

БайкалИнформ 

Около 20% жителей подтопленных районов Приангарья хотят переехать в другие населенные пункты. Данные опроса привела министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина во время заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Астрахань, Волгоград и Калмыкию предложили объединить

Астраханские новости 

<b>Прозвучали несколько идей объединения регионов Нижнего Поволжья. Якобы Астраханская, Волгоградская области и Калмыкия могут стать одним целым. Условия возможного переустройства называют разные, но в основе всех построений вроде бы логичные экономические, политические и даже внешнеполитические соображения. Обозреватель <a target="_blank" href="http://edpress.ru/personal-view/2270826">«ФедералПресс»</a>&nbsp;Ярослав Малых разобрался в доводах озвучивавших эти идеи и предположил... Читать дальше...

62% иркутян согласны на удаленную работу, а 4% категорически не рассматривают такой формат

БайкалИнформ 

В Иркутске 62% горожан согласны на удаленную работу и только 4% категорически не рассматривают такой формат занятости. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-рекрутингового агентства HeadHunter.

Суд признал незаконными санвырубки в заказнике «Туколонь»

БайкалИнформ 

Четвертый Арбитражный апелляционный суд 17 июля отменил ранее вынесенное Арбитражным судом Иркутской области решение по делу о санитарной рубке в региональном государственном заказнике «Туколонь» и признал ее незаконной.

В Приангарье установлены порядок и условия предоставления соцвыплат пострадавшим от паводка

БайкалИнформ 

Установлены порядок и условия предоставления социальных выплат гражданам, жилье которых утрачено или пострадало из-за паводка в Иркутской области. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

96 детей из зоны затопления в Иркутской области прилетели в Крым на отдых

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня 96 детей из районов, которые попали в зону затопления во время паводка в Иркутской области, прилетели в Крым для оздоровления и отдыха,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Читать дальше...

Разыскиваемого 24 года россиянина спасли во время наводнения в Иркутской области

Lenta.ru 

В Иркутской области во время наводнения был спасен 72-летний мужчина, который 24 года находился в федеральном розыске за покушение на убийство жены и дочери. Это выяснилось при восстановлении документов. Все эти годы мужчина скрывался в тайге. Он пытался убить жену за отказ мириться.

Росгвардия помогает пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области восстанавливать дома и возвращаться к привычной жизни (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники группировки Росгвардии в районах Иркутской области, пострадавших от наводнения, продолжают оказывать помощь в расчистке улиц и частных владений от завалов и мусора, подвозе питьевой воды, участвуют в разгрузке и сортировке гуманитарной помощи.

Просматривали в Иркутске 18.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Иркутск

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net