Главные новости Иркутска
Иркутск
Июль
2019

Новости Иркутска за 12.07.2019

Первый набор военного учебного центра укомплектован в ИГУ

БайкалИнформ 

Определены результаты первого набора в военный учебный центр при Иркутском государственном университете. Итоги конкурса опубликованы 10 июля на сайте вуза. Об этом сообщает пресс-служба ИГУ.



Состоялось 211-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

12 июля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Перед обсуждением повестки дня зампред ЦИК России Николай Булаев доложил о ходе избирательных кампаний по выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года.


«Сроки выдвижения кандидатов на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации закончились вчера, все регионы завершили этот этап работы, – сообщил Николай Булаев. – В 16 субъектах были выдвинуты 163 кандидата, 48 – в порядке самовыдвижения, 115 – от 31 политической партии». Читать дальше...

В правительстве Иркутской области сформирован резерв управленческих кадров

БайкалИнформ 

Резерв управленческих кадров сформирован в правительстве Иркутской области. Кандидатов отобрали с помощью конкурса, который провели на заседании комиссии по формированию и подготовке кадрового резерва. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Итоги дня: оплата картой в автобусах, буллинг в лагерях, банкротство Даутовой

InKazan.ru (Казань) 

Редакция Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Проблема с оплатой картой в автобусах С 1 июля в казанских автобусах заработала система оплаты проезда банковской картой. В социальных сетях пассажиры жалуются на то, что расплатиться таким образом не всегда удается, а кондукторы выдают поддельные билеты. Это может привести к очередному росту стоимости проезда. В пресс-службе мэрии Казани Inkazan заявили, что билет на... Читать дальше...



Новации иркутского губернатора-коммунистаи поставили в пример Москве

«ПолитНавигатор» 

Госплан и «пятилетка», внедряемые губернатором-коммунистом Сергеем Левченко в Иркутской области, являются хорошим примером для федерального центра, позволяющим опробовать иные технологии управления на отдельно взятом регионе. Об этом в своем блоге пишет российский политик Константин Калачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Калачева, опыт правления Левченко показывает, что его план является успешным. «Сложное у меня к этому…

В Иркутской области заработала «горячая линия» для пострадавших от паводков

Stroygaz.ru 

В Иркутской области заработала объединенная «горячая линия» для пострадавших от паводков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе федеральной правительственной комиссии по ликвидации ЧС, уточнив, что работа «горячей линии» создана по поручению зампредседателя правительства РФ, руководителя правительственной комиссии Виталия Мутко.

Иркутский глава, бросивший силы района на спасение своего дома, пойдет под суд

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Нижнеудинского района Иркутской области Сергей Худоногов, который в ущерб других жителей восстанавливал свой участок после паводка, пойдет под суд, сообщает СК России.    "2 июля Худоногов, используя свое служебное положение, действуя из личной заинтересованности, организовал работы по ликвидации последствий паводка на территории своего домовладения с привлечением специалистов и техники муниципального казенного учреждения", - говорится в сообщении ведомства...

В Клину собрали 850 килограмм гуманитарной помощи для жителей Иркутской области

Клин-АМ 

В г.Клин работает пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения. Акция организована Общественной палатой городского округа Клин по инициативе Главного управления социальных коммуникаций Московской области. На сегодняшний день в г.Клин стараниями членов Общественной палаты и волонтеров упакована 61 коробка общим весом более 850 кг. В них – постельное белье, одеяла, подушки, […]

В Иркутской области заработала единая горячая линия для пострадавших от наводнения

Агентство социальной информации 

По поручению заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко при правительстве Иркутской области организована работа единой горячей линии по вопросам жилья и получения комплексной помощи.

Читать дальше...

Генпрокуратура направила правительству Иркутской области проект об определении границ подтопленных территорий

ИА «Телеинформ» 

Москва, Иркутская область, 12.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Генеральная прокуратура направила правительству Иркутской области проект об определении границ подтопленных зон. Как пишет ТАСС (https://tass.ru/sibir-news/6658531), в Генпрокуратуре отметили, что принятие постановления будет способствовать достоверной оценке причиненного наводнением ущерба.

В Иркутской области 12 июля объявлен днем траура по погибшим при наводнении

Коммерсантъ FM 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, по которому 12 июля объявляется днем траура на территории региона. «В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Иркутской области в результате паводка, вызванного сильными дождями, большим количеством пострадавших в результате подтопления отдельных населенных пунктов Иркутской области, выражая скорбь по погибшим, соболезнуя их родным и близким, руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю объявить 12 июля... Читать дальше...

На смену наводнению в Иркутской области пришла ЧС пожарная

Форум.мск 

12 июля, в день траура в память о жертвах наводнения, в Иркутской области начал действовать новый режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Если до этого момента в Восточной Сибири из-за паводка действовал режим ЧС федерального характера, введенный президентом РФ 3 июля, то теперь на территории Иркутской области введен режим ЧС уже из-за лесных пожаров.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Самолеты, доставлявшие груз для пострадавших в Иркутской области, вернулись в Тверь

«Вести» 

В Иркутске сегодня объявлен день траура. Помощь туда летит со всей России, не осталась в стороне и Тверская область. Отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка предприятия, организации, простые жители. Мирная миссия возложена и на военную авиацию.

В Ярославском регионе собирают гуманитарную помощь для жителей Иркутской области: адреса пунктов сбора

TwitRegion 

В Ярославской области собирают гуманитарный груз для жителей пострадавших районов Прибайкалья в Иркутской области. Такую новость озвучил губернатор Дмитрий Миронов на личной странице в соцсетях. К сбору помощи, который организовало областное правительство, подключились все органы власти. Участниками также могут стать социальные учреждения, общественные организации, местные жители. Централизованный прием гуманитарной помощи будет осуществляться 17 и 18 […]

Гидрометцентр России расписался в собственной беспомощности

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Точность прогнозов погоды в России оставляет желать лучшего. Об этом заявил ТАСС заместитель директора по связям с неакадемическими организациями Института водных проблем Российской академии наук (РАН) гидролог Владислав Полянин.

Читать дальше...

Объединенная «горячая линия» для пострадавших от паводков заработала в Приангарье

Блог сайта «Спутник» 

В Приангарье заработала объединенная «горячая линия» для пострадавших от наводнения на территории региона. Позвонить на «горячую линию» может любой желающий по вопросам восстановления жилья, получения гумпомощи, пунктах временного размещения, подачи воды, тепла, а также ремонта больниц, школ, детсадов и прочих соцучреждений, которые пострадали пострадавших от паводков. «”Горячая линия” создана с целью полного информирования граждан об их правах и возможностях в связи со сложившейся на территории Иркутской области чрезвычайной ситуацией»... Читать дальше...

Аэрофлот включил Ульяновск в программу деловой проездной

Lisky.ru (Лиски) 

МОСКВА, 12 июл ПАО Аэрофлот Аэрофлот включил Ульяновск в удобный тарифный продукт Деловой проездной, предназначенный для пассажиров, которые регулярно летают рейсами авиакомпании. С 12 июля услуга доступна на направлении из Москвы в Ульяновск и обратно. Этот город стал 38 направлением в маршрутной сети Аэрофлота, на котором действует Деловой проездной. Данная услуга представляет собой единый билет на несколько перелетов (от 2 до 8) туда и обратно на определенном направлении. Стоимость Делового проездного... Читать дальше...

ВСЖД доставила 400 детей из зоны паводка в оздоровительные лагеря России

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 12.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Восточно-Сибирская железная дорога по заявкам правительства Иркутской области предоставляет пассажирские вагоны для доставки детей из подтопленных территорий в оздоровительные лагеря России и Монголии.

Просматривали в Иркутске 12.07.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Стопроцентный уровень оперативности тушения лесных пожаров сохраняется в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Иркутск

Дорожные ограждения и лавочки красят в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net