Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

В Перми прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту хищения более 1 млн. рублей председателем правления ТСЖ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления ТСЖ «Писарева 25б».

В Надеждинском районе за получение взятки перед судом предстанут сотрудники ДПС

Прокуратура РФ 

Прокуратура Надеждинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ДПС ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).



Вопросы соблюдения законодательства о долевом строительстве не снимаются с контроля органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку полноты и достоверности размещения застройщиком в Единой информационной системе жилищного строительства сведений о ходе возведения многоквартирного дома по ул. Сафонова во Владивостоке.

Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Орловского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о халатности по факту убийства и причинения телесных повреждений пациентам Якутского республиканского наркологического диспансера

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры республики проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений пациентам Якутского республиканского наркологического диспансера.

В Брянской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о порче земли

Прокуратура РФ 

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку по публикациям СМИ и обращениям граждан о загрязнении почв в селе Высокое Унечского района Брянской области вредными отходами производственной деятельности.

Семеро россиян стали жертвами мошенника из Калининграда, пытаясь купить брендовые вещи через интернет

МВД России 

Дознавателями ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда возбуждены 7 уголовных дел по фактам мошенничества на сайте бесплатных объявлений.



Полицейские г. Новый Уренгой зафиксировали факт кражи денежных средств с банковской карты

МВД России 

15 октября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1960 года рождения с заявлением о мошенничестве, которая пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 48 тыс. рублей.

В столичной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья»

ГУ МВД России по городу Москве 

Столичные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья» по выявлению родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию...

По требованию природоохранной прокуратуры службой санэпиднадзора проведены исследования атмосферного воздуха в г. Краснокамске в месте нахождения протекающей нефтяной скважины

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку информации о нефтепроявлениях скважин Краснокамского нефтяного месторождения, законсервированных в советский период.

К реальному сроку лишения свободы осужден житель поселка Эвенск

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В Сусуманском районе со школьниками проведены «Уроки с прокурором»

Прокуратура РФ 

В порядке реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором» в рамках правовой декады прокуратурой Сусуманского района со школьниками старших классов проведено занятие на тему «Буллинг – проблема личности».

В Магаданской области прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В Томске сотрудниками полиции выявлен факт получения коммерческого подкупа

МВД России 

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Томской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен директор коммерческой организации, в период с 01.01.2020 по 25.12.2020, незаконно получил от предпринимателя денежное вознаграждение в сумме 120 000 рублей за совершение в действии, входящих в его служебные полномочия.

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для юных омичей

МВД России 

Во время мастер-класса автоинспекторы не только рассказали каким образом можно самостоятельно изготовить световозращающие брелоки, но и показали как они работают. Участникам мастер-класса предоставили расходные материалы световозвращающую пленку, картон, ножницы. А форму и дизайн брелока каждый создал таким чтобы он не только нравился но и обеспечивал безопасность.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Мероприятие по противодействию коррупции состоялось на базе техникума в Чкаловском районе

МВД России 

Представитель МО МВД России «Городецкий» и заместитель председателя Общественного совета при ОВД в рамках правового информирования рассказали учащимся Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий о мерах по борьбе с коррупцией.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства о муниципальных закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Новосибирска проверила исполнение законодательства о закупках при соблюдении 15% объема закупок у субъектов малого предпринимательства, а также своевременном размещении в единой информационной системе отчетов о таких закупках.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло» пройдет в Мордовии

МВД России 

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних в республике находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. За 9 месяцев этого года в Мордовии произошло 58 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых двое детей погибли и еще 65 получили травмы. Большая часть пострадавших – это дети-пассажиры. Водители, подчас не задумываясь о безопасности юных пассажиров, перевозят их без использования детских удерживающих устройств либо ремней безопасности.

Прокуратура республики установила контроль за ходом расследования уголовного дела по факту преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Башкортостан взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Выявленные нарушения стали причиной приостановления деятельности

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы г.Уфы приостановили деятельность предприятия по производству смазочных материалов в части эксплуатации технического устройства на 90 суток по причине нарушения требований промышленной безопасности.

Читать дальше...

Детская безопасность в осенний период (видео)

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает родителям о важности соблюдения мер безопасности в осенний период.Усилить бдительность следует в каникулы, когда у детей будет больше свободного времени.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net