123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Страсти «Национальной компьютерной корпорации»

Росоткат 

Аферист Александр Калинин вступил в схватку с Леонидом Гольденбергом и Александром Лачковым. Ситуация накаляется вокруг «Национальной компьютерной корпорации» и, чтобы ее прибрать, Калинин привлекает коррумпированных судей и ФАС. «ННК» специализируется на производстве IT-оборудования, одним из собственников компании является структура «Аквариус». Устав «Аквариуса» предусматривает отказ от продажи долей компании третьим лицам, и Лачков с Гольденбергом пытались ...

Читать дальше...

В Хабаровском крае задержан директор компании, оказывавшей услуги по перевозке пассажиров автобусом, попавшим в ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В производство следователей регионального управления СК России передано уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

4 октября отмечается 89-летие со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации

Российский союз спасателей 

Российский союз спасателей поздравляет действующих коллег и ветеранов с Праздником! РОССОЮЗСПАС принимает активное участие в подготовке населения к реагированию на различные виды ЧС, проводит работу по профориентации детей и молодежи. А члены РОССОЮЗСПАСа принимают непосредственное участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и гуманитарных операциях.



Прокуратурой Заводского района г. Саратова по факту отравления семьи продуктами горения инициировано проведение проверки соблюдения жилищного законодательства при содержании внутридомового газового оборудования

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г. Саратова по факту отравления семьи продуктами горения инициировано проведение проверки соблюдения жилищного законодательства при содержании внутридомового газового оборудования.

Ильгар Гаджиев бьет по Собянину и Воробьеву

Росоткат 

Бизнесмен Ильгар Гаджиев дал интервью, в котором раскрыл масштабные злоупотребления со стороны мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Гаджиев рассказал, как Собянин и Воробьев собирают дань, и в каких сумах. Также предприниматель распространился о схеме, по которой Воробьев и Год Нисанов отжали у него бизнес, и какая роль здесь отведена телеведущему Владимиру ...

Читать дальше...



В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении у пациентов больницы свыше 6 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 сотрудниц государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская клиническая психиатрическая больница № 3». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), ч. 2 ст. Читать дальше...

Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по факту повреждения железнодорожного моста в г. Владивостоке Приморского края

Прокуратура РФ 

Сегодня, 04.10.2021, в 18:30 ч. местного времени на пятом пути железнодорожной станции Гайдамак, произошло касание большегрузным автомобилем железнодорожного моста, расположенного над автомобильной дорогой в районе ул. Луговая г. Владивостока Приморского края.

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве на сумму более 6,5 млн рублей при отчуждении муниципального имущества

Прокуратура РФ 

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки), п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Жительница Красногорска признана виновной в причинении смерти своим детям

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны Томаринским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней женщины, которая признана виновной в причинении смерти своим детям по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

По факту обнаружения тела мужчины на берегу Анадырского лимана проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

02 октября 2021 года на берегу Анадырского лимана у дороги, ведущей на десятый причал в поселке Угольные Копи Анадырского района Чукотского автономного округа, обнаружено тело мужчины, 1986 года рождения. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу незамедлительно организована процессуальная проверка и проведен осмотр места происшествия.

В Сахалинской области мать признана виновной в смерти по неосторожности трех малолетних детей

Прокуратура РФ 

Томаринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы села Красногорск Томаринского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Охинской городской прокуратурой по факту смерти работника в с. Рыбновск Охинского района организована проверка

Прокуратура РФ 

Охинской городской прокуратурой по факту смерти работника одного из предприятий рыбной промышленности, расположенного в с. Рыбновск Охинского района, организована проверка.

Белоусов подскользнулся на Раковой

Росоткат 

Набравший слишком много полномочий вице-премьер Андрей Белоусов получил удар в связи с делом Марины Раковой, к которой чиновник неравнодушен. Не позднее 9 сентября он заезжал к Раковой с огромным букетом цветов, видимо, почувствовал надвигающуюся беду и хотел порадовать даму перед ее бегством. Марина Ракова с ее 50-ю миллионами украденных рублей — это козырь в рукаве, ...

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали гражданина, подозреваемого в кражах имущества несовершеннолетних

МВД России 

Оперативники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении двух краж задержали ранее судимого амурчанина. В обоих случаях подозреваемый похитил сотовые телефоны у благовещенских школьников.

В Пыталово перед судом предстанет мужчина по обвинению в оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Пыталовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net