123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 16.10.2021



Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшего отравление 18 человек метиловым спиртом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности на одном из рынков г. Екатеринбурга.

По факту ДТП, произошедшего 16 октября 2021 года в Московском районе Нижнего Новгорода, возбуждено уголовное дело

МВД России 

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ», выезжая с прилегающей территории, при наличии знака «уступи дорогу», произвёл столкновение с автобусом «ЛиАЗ», который совершил столкновение с маршрутным такси «ПАЗ».



Мошенники начали представляются службой безопасности банков через популярные мессенджеры

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» от жителя Верхней Пышмы вновь поступило заявление о том, что неизвестный похитил денежные средства. Сумма ущерба составила более 840 000 рублей.

Житель п. Полазна Добрянского городского округа предстанет перед судом за совершение тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии посвящения школьников в пожарные кадеты

МЧС России 

16 октября в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония посвящения в пожарные кадеты для учеников специализированных классов городских школ Северной столицы. Ребят поздравил с новым жизненным этапом Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

В ходе рейдов госинспекции по маломерным судам выявлены нарушители законодательства в сфере водопользования

МЧС России 

Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области совместно с представителями рыбнадзора, полиции и администрации района проводятся патрулирования водных объектов. Очередной рейд состоялся на водоёмах Смидовичского района. Межведомственная комиссия проверяла соблюдение правил рыболовства и безопасности судоводителей на маломерных судах.

Полиция просит помочь!

МВД России 

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области разыскивается без вести пропавшая 16-летняя Сапрыкина Милана Максимовна. 9 октября 2021 года она отправилась из дома в городе Кемерово в город Березовский на занятия в учебном заведении и не вернулась, на мобильный телефон не отвечает. Накануне в полицию Кемерова с заявлением о розыске дочери обратилась мать несовершеннолетней.

В Новоалександровске представитель Общественного совета проверил работу подразделений отдела полиции

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу Николай Гулейко посетил окружной отдел полиции.

В Екатеринбурге 16 человек погибли от отравления метиловым спиртом

CurrentTime.tv (происшествия) 

Не менее 16 человек погибли в Екатеринбурге в результате отравления контрафактным алкоголем, который содержал ядовитый метанол (вещество, также известное как метиловый спирт). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора проекта "Народный контроль" Дмитрия Чукреева. По словам Чукреева, некий предприниматель организовал на рынке торговлю спиртом на разлив. Утверждается, что он задержан. Правоохранительные органы пока эту информацию не комментировали. Местное издание E1.ru со ссылкой на того же Чукреева утверждает... Читать дальше...

На двух дорогах края введено ограничение для пассажирского транспорта

МЧС России 

С 18.00 (хбр) 16 октября 2021 года в связи с неблагоприятными погодными явлениями (снегопад, метель) и недостаточной видимостью введено ограничение для движения пассажирских автобусов на автодороге г. Комсомольск-на-Амуре - г. Амурск. Ранее с 14.00 (хбр) аналогичные меры были установлены на дороге г. Комсомольск-на-Амуре - р.п. Солнечный с подъездом к п. Горный.


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Магаданские спасатели приняли участие в акции «Запусти сердце»

МЧС России 

Ежегодно 16 октября во всем мире проводится акция «Запусти сердце», цель которой - научить людей простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца. В рамках этого мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области посетили школу № 29 в областном центре и рассказали старшеклассникам о правилах проведения реанимационных мероприятий. Школьников научили определять признаки клинической смерти и ознакомили с базовым алгоритмом сердечно-легочной реанимации. Читать дальше...

Чемезов пристроил Рогозина-младшего

Росоткат 

Пропавший из бизнес-пространства в марте прошлого года сынок главы «Роскосмоса» Алексей Рогозин нашелся в компании АО «Эколибри», куда его пристроил глава «Ростех» Сергей Чемезов. Рогозин-младший возглавляет консультационный совет компании и будет помогать ей привлекать инвесторов. За «Эколибри», созданной в июне, теперь нужен глаз да глаз. Через нее могут отмывать деньги «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК), которая ...

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Тольятти пресекли грубое нарушение ПДД

МВД России 

Днём 15 октября 2021 года, сотрудникам тольяттинской полиции поступила информация о том, что по улице Матросова в городе Тольятти движется свадебный кортеж, состоящий из шести автомобилей, с грубыми нарушениями ПДД.

Работники прокуратуры Республики Марий Эл приняли участие в посадке деревьев в рамках экологической акции по сохранению лесов и в честь предстоящего 300-летия прокуратуры России

Прокуратура РФ 

Сегодня работники прокуратуры Республики Марий Эл приняли участие в экологической акции по сохранению лесов, являющейся частью национального проекта «Экология».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net