Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

По требованию прокурора Сковородинского района возбуждено уголовное дело о поджоге памятника в пгт. Ерофей Павлович

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сковородинского района проверила материалы доследственной проверки по факту поджога памятника в пгт. Ерофей Павлович.

В суд направлено уголовное дело в отношении муниципального депутата, обвиняемой в совершении мошенничества

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Центрального административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов муниципального округа Тверской по многомандатному избирательному округу № 2, 63-летней Кетеван Хараидзе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).



По иску прокуратуры суд обязал руководство гимназии отремонтировать спортивную площадку

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при содержании детских игровых и спортивных площадок.

В целях повышения уровня пожарной безопасности инспекторы ГПН реализуют комплекс профилактических мероприятий

МЧС России 

За прошедший период 2021 года на территории Чукотского автономного округа ликвидировано 100 пожаров, в аналогичном периоде прошлого года - 126 пожаров. При пожарах погибло 9 человек, 4 человека травмировано.Основными причинами возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем взрослых и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.В целях повышения уровня пожарной безопасности на территории Чукотского автономного округа Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному... Читать дальше...

В краевом центре вынесен приговор за хищение денежных средств с банковской карты

Прокуратура РФ 

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, совершенная с банковского счета).

В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратура РФ 

Кулебакская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере в сфере лесопользования, по результатам которой выявила факт незаконной рубки лесных насаждений.

В Михайловске сотрудники полиции посетили шесть общеобразовательных школ с профилактическими беседами

МВД России 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России «Шпаковский» провели профилактические беседы с учениками и педагогическим составом школ на базе шести общеобразовательных учреждений города Михайловска.



Ограничения на дорогах края постепенно снимаются

МЧС России 

По состоянию на 18.30 (хбр) 18 октября 2021 года на ещё одной региональной дороге снято ограничение для пассажирского транспорта. Это трасса из Комсомольска-на-Амуре в п. Солнечный с подъездом к п. Горный.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицией Адыгеи за неделю зарегистрировано 10 дистанционных мошенничеств на сумму более 1,4 миллиона рублей. 41-летняя жительница Кошехабльского района, доверившись аферистам, перевела на их счет 520 тысяч рублей.

В Перми по представлению прокурора ужесточен приговор начальнику городской службы спасения, причинившего тяжелую травму подчиненному

Прокуратура РФ 

В августе 2021 года Свердловский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор начальнику поисково-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Пермская городская служба спасения». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Проведено заседание аттестационной комиссии прокуратуры Карачаево – Черкесской Республики для определения соответствия занимаемой должности работников органов прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

Под председательством первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова, в присутствии прокурора республики Олега Жарикова, состоялось очередное заседание аттестационной комиссии прокуратуры республики, где были аттестованы прокурорские работники органов прокуратуры республики.

В Красновишерске по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность перед предпринимателем по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красновишерского района Пермского края проверила обращение индивидуального предпринимателя о нарушении его прав при исполнении муниципального контракта.

Прокуратура взяла на контроль уголовное дело о необеспечении детей жизненно-необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту необеспечения несовершеннолетних льготным лекарством, включенным в перечень жизненно-необходимых лекарственных препаратов.

В Чусовом по иску прокуратуры прекращено действие водительского удостоверения гражданина, имеющего медицинские противопоказания

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение требований федерального законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории Пермского края.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета посетил ОМВД России по Красногвардейскому району

МВД России 

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Красногвардейскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил территориальный отдел полиции. Александр Новинкин проверил актуальность информации, размещенной на стендах в фойе здания.

В Кавалеровском районе вынесен приговор очередному любителю «пьяной езды»

Прокуратура РФ 

Кавалеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Карачаево-Черкесии прокуратура в судебном порядке добилась восстановления на работе незаконно уволенных работников

Прокуратура РФ 

Усть-Джегутинским районным судом Карачаево-Черкесской Республики было удовлетворено заявление 6-ти сотрудников ООО АО «Сафети-Юг», незаконно уволенных за совершение прогулов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Хорошевская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о ценообразовании на социально значимые продовольственные товары первой необходимости

Прокуратура РФ 

Хорошевская межрайонная прокуратура г. Москвы в ходе проверки выявила нарушения законодательства о ценообразовании, в том числе на масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное российского производства, в одном из продовольственных магазинов.

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о краже элементов мостовых сооружений

Прокуратура РФ 

Прокурор Ольгинского района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Кавалеровского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Приморье за убийство и покушение на убийство предстанет иностранный гражданин

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чугуевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, убийство).

Прокуратура Кизнерского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в связи с мошенничеством при получении пособий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кизнерского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 47-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий установленных законами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net