Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Краткая характеристика состояния преступности в Республике Марий Эл за январь-сентябрь 2021 года

Прокуратура РФ 

В республике по итогам 3 квартала 2021 года зарегистрировано 5673 преступления (на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года). Динамика по России – -1,2%, в Приволжском федеральном округе - -1,4%.

По представлению прокуратуры республики 6 должностных лиц регионального Управления Росреестра по РМЭ и его территориального отдела привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Марий Эл выявлено, что отдельные государственные служащие предоставили неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратурой Ставропольского края выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности, в ходе которой установлено, что 2 организации в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим – работником правоохранительных органов, не сообщили представителю... Читать дальше...



Заместителем прокурора области 18.10.2021 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в сентябре 2020 года в акватории реки Сясь в Волховском районе нижних и верхних конечностей неустановленного человека

Прокуратура РФ 

Следствием установлено, что 71-летний житель г. Тихвин на почве личных неприязненных отношений убил свою жену, тело расчленил, упаковал в мешки и выкинул в реку Сясь. После этого, имея доверенность, ранее выданную ему женой, продолжал получать пенсию супруги еще в течение нескольких месяцев.

Прокуратурой Грачевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Прокуратура РФ 

В ходе проверки установлено, что между администрацией Грачевского муниципального округа и обществом с ограниченной ответственностью в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключен муниципальный контракт на проведение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения.

В Екатеринбурге срок задержания мужчинам, которым инкриминируется сбыт спиртосодержащей продукции (метилового спирта), повлекший гибель 18 человек, продлен до 72 час.

Прокуратура РФ 

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, с учетом позиции государственного обвинителя, продлил срок задержания до 72 час. в отношении мужчин, 1967 г.р. и 1978 г.р.

По иску Кингисеппского городского прокурора территория двух кладбищ поставлена на кадастровый учет

Прокуратура РФ 

Надзорными мероприятиями установлено, что в д. Фалилеево Кингисеппского района земельные участки, на которых расположены два кладбища, не поставлены на кадастровый учет. Это не позволяет определить собственника земельных участков, приводит к невозможности установки санитарно-защитных зон, что, в свою очередь, нарушает права и законные интересы граждан на благоприятную окружающую среду.



Прокуратурой Параньгинского района пресечены нарушения трудовых прав работников, работающих без официального трудоустройства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Параньгинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности одного индивидуального предпринимателя, занимающего деятельностью по переработке древесины.

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства юридическим лицом

Прокуратура РФ 

Минераловодской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга выявления задолженности по заработной плате, анализа информации, поступающей из службы судебных приставов, проведена проверка исполнения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью.

Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за неуплату алиментов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Владимирский транспортный прокурор встретится с пассажирами железнодорожного транспорта в городе Муроме

Прокуратура РФ 

Владимирский транспортный прокурор Кирилл Бирюков 21 октября 2021 года в период с 14 до 15 часов совместно с представителями Горьковской железной дороги примет участие в просветительской акции «Час пассажира» на железнодорожном вокзале «Муром».

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства при эксплуатации автомобильной мойки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка исполнения требований земельного и природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при эксплуатации автомобильной мойки, расположенной на ул. Первомайской в г. Пятигорске.

Следователи Севастополя и Симферополя проводят процессуальные проверки по сообщениям из социальных сетей

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю были выявлены публикации, требующие незамедлительного реагирования со стороны органов следствия.

Прокуратура Крыма организовала проверку по сообщениям СМИ о падении части фрагмента облицовки потолочного покрытия на пациентку в одном из учреждений здравоохранения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Крым по сообщениям, размещенным в СМИ, организовала проверку по факту возможного травмирования пациентки в ГБУЗ РК "Клинический кожно-венерологический диспансер".

В Тосненском районе по факту гибели 23-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

17 октября 2021 года в Гатчинскую больницу с телесными порождениями был госпитализирован молодой человек 1998 г.р., который скончался спустя некоторое время.

Принимаются меры по возмещению родителям стоимости приобретенных путевок

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, в прокуратуру города Биробиджана обратились жители области с заявлениями о нарушении их прав. Они пожаловались на ОГАУДО «Детско-юношеский центр «Солнечный», которым не произведен возврат денежных средств, затраченных родителями при приобретении путевок в оздоровительный лагерь «Алые паруса».

По факту безвестного отсутствия подростка из Губкинского горокруга возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту безвестного отсутствия 15-летнего жителя Губкинского городского округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками полиции Камышлова были задержаны подозреваемые в угоне 5 автомобилей

МВД России 

В ночь, с 5 на 6 октября текущего года, сотрудниками патрульно-постовой службы, был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ-21074», с признаками угона (разбито боковое переднее стекло).

Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, осужденного за мошенничество, совершенное в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана, в крупном размере).

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего обращение с ломом и отходами цветных и черных металлов.

Мэрия Самары обрастает коррупцией

Росоткат 

Мэрия Самары продолжает обрастать новыми скандалами. На этот раз фигурантами судебной истории стали заместитель главы департамента по жилищным вопросам Виктор Фидоренчик и замглавы управления по жилищным коммуникациям Александр Гаранин. Чиновники сдавали своим подчиненным жилье в аренду, которое предназначалось для расселения жителей аварийных домов, детей-сирот и инвалидов. Иск прокуратуры является сигналом мэру Самары Елене Лапушкиной, ведь ...

Читать дальше...

О результатах прокурорской проверки соблюдения ООО «Аспак Инвест» законодательства при привлечении денежных средств граждан для долевого строительства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения ООО «Аспак Инвест» законодательства при привлечении денежных средств граждан для долевого строительства 8-этажного 15-квартирного дома по ул. Старопрегольская в г. Калининграде.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net