Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

В Приднестровье раскрыта ОПГ, кравшая деньги у предпринимателей

Point.md (происшествия) 

Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровья завершило предварительное следствие в отношении двух участников преступной группы, совершавших хищения денег и ценностей из домов и офисов предпринимателей.

По уголовному делу о присвоении дизельного топлива стоимостью свыше 31,6 млн рублей постановлен обвинительный приговор

Прокуратура РФ 

Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ООО «Днепр-Голд». Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В Пермском крае следователи инициировали передачу материалов проверки по факту нанесения побоев несовершеннолетнему

СК РФ (Следственный комитет) 

3 октября 2021 года в отделение МВД России по Александровскому муниципальному округу обратился житель города Александровск, который сообщил, что 2 октября 2021 года его несовершеннолетнего сына подвергли избиению.



Бывший глава администрации сельского поселения подозревается в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Галайтинского сельского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Бурная деятельность A-PRO Олега Попова

Росоткат 

Продолжают выявлять неприятные эпизоды из карьеры владельца юридического агентства A-PRO Олега Попова. Через эту контору он вместе со своими подельниками отмазывают криминальных элементов, у которых имеется достаточный кэш, чтобы рассчитаться за услуги по отбеливанию бандитов и воров перед общественностью, в частности, в интернете и СМИ, как это практикует вышеуказанная организация. Структура с подлостью и циничностью ...

Читать дальше...

Полиция разоблачила ОПГ, поставлявшую наркотики из Украины в Молдову

Point.md (происшествия) 

Правоохранители обезвредили преступную группу, члены которой занимались контрабандой и продажей через интернет-магазины синтетических наркотиков PVP, таблеток экстази, марихуаны и психоактивных препаратов (NPS).

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту незаконной реализации красной икры

Прокуратура РФ 

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратилась жительница областного центра с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, похитившего у нее имущество.



Таких сыщиков больше не будет. Ушел из жизни легенда свердловского МВД Валерий Адам.

МВД России 

7 октября в одной из клиник Екатеринбурга на 74-м году жизни в ходе борьбы с болезнью перестало биться сердце легендарного сыщика, полковника в отставке Валерия Адама. Об этом общественность и журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Магадане перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в организации и проведении незаконной игорной деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 9 местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

На пожаре в частном доме н.п. Клинково Волотовского района обнаружен погибший

МЧС России 

Сегодня в 16.25 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в н.п. Клинково Волотовского района. По прибытии пожарных подразделений частный жилой дом и хозяйственная постройка горели открытым пламенем.В результате пожара дом и хозяйственная постройка уничтожены полностью. В 18.21 обнаружен погибший (личность устанавливается). В 18.30 полная ликвидация пожара. Фото из архива.

В Сыктывкаре прокуратура проводит проверку по факту сгоревшего пассажирского автобуса

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Сыктывкара по поручению прокуратуры Республики Коми организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в связи с инцидентом, в результате которого в Сыктывкаре сгорел пассажирский автобус.

Прокуратура в судебном порядке потребовала выделить доли несовершеннолетним детям в приобретенном за счет средств материнского капитала жилом помещении

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания мер государственной поддержки гражданам, имеющих детей, в ходе которой выявлены нарушения при использовании материнского (семейного) капитала.

В Сахалинской области перед судом предстанут местные жители за хищение средств материнского капитала на сумму свыше 3,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению девяти жителей Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере обвиняемых в хищении средств материнского капитала).

В Шарье по требованию прокуратуры ликвидированы долги по исполненным муниципальным контрактам в размере свыше 4,7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Шарьинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Бывший воспитатель ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти воспитаннику

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего воспитателя ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

ВрИО начальника Главного управления провел очередную рабочую поездку

МЧС России 

7 октября, в рамках рабочей поездки, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Игорь Ямуков встретился с И.О. мэра Анивского городского округа Светланой Швец. На встрече обсудили проблемные вопросы, связанные с функционированием пляжей в летний период. Затем Игорь Ямуков посетил ЕДДС «Анивского ГО» и местную группу патрульной службы Анивского района (г. Анива) центра ГИМС ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Прокуратура Песчанокопского района защитила трудовые права работников сельскохозяйственного предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Песчанокопского района провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Заря» требований трудового законодательства.

В Ростовской области судом вынесен приговор в отношении мошенника, похищавшего денежные средства у женщин преклонного возраста

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Димова. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), и одного эпизода, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину... Читать дальше...

По материалам проверки прокуратуры г. Лесосибирска возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности, повлекшем невыплату хозяйствующему субъекту более 27 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Лесосибирска Красноярского края провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

По инициативе прокуратуры председатель комитета по управлению имуществом привлечена к административной ответственности за затягивание процедур закупок жилья сиротам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Морозовского района провела проверку исполнения комитетом по управлению имуществом администрации Морозовского района государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net