123ru.net
Происшествия
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Южной транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения топливозаправщика в аэропорту Астрахань

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 октября 2021 года, при буксировке самолета авиакомпании «Победа» в аэропорту Астрахань произошло столкновение с топливозаправщиком.

ТГУ имени Г.Р. Державина и прокуратурой Тамбовской области проведен круглый стол на тему «Прокуратура: вчера, сегодня, завтра»

Прокуратура РФ 

30 сентября 2021 года ТГУ имени Г.Р. Державина и прокуратурой Тамбовской области проведено памятное мероприятие – круглый стол на тему «Прокуратура: вчера, сегодня, завтра», в котором приняли участие студенты института, молодые специалисты – помощники районных прокуроров.

ПКФ «Интеграция» банкротит целый город

Росоткат 

Руководство сургутской Производственно-коммерческой фирмы (ПКФ) «Интеграция» заявило о намерении в судебном порядке добиваться банкротства администрации города Лянтор. Причиной стала задолженность в размере 1,2 млн руб, которую муниципалитет, возглавляемый Сергеем Махиней, отказывается выплачивать компании Евгения Городилова. Ранее две судебных инстанции поддержали позицию «Интеграции» в споре, касающемся исполнения контракта на зимнее содержание объектов благоустройства, заключенного в декабре... Читать дальше...



В Минске у видеооператора, сотрудничавшего с Deutsche Welle, прошел обыск по делу о терроризме. Сам он в изоляторе

CurrentTime.tv (происшествия) 

У белорусского видеооператора Егора Комаровского, который сотрудничал с Deutsche Welle, 1 октября прошел обыск по уголовному делу. Об этом немецкой вещательной организации сообщил отец Комаровского Сергей. По его словам, в постановлении об обыске указаны статьи Уголовного кодекса "Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества" и "Акт терроризма". В минской квартире Комаровского изъяли всю технику, включая ноутбук, видеокамеры, записывающие устройства и карты памяти, а также удостоверение внештатного сотрудника Deutsche Welle. Читать дальше...

Офицеры поздравили с Международным днем пожилых людей пациентов ГБУ "«Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Международный день пожилых людей сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике по традиции посетили ГБУ «Алпатовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Профилактические противопожарные рейды проходят в Чите

МЧС России 

Температура воздуха в Забайкальском крае снижается с каждым днём, при этом опасность пожаров в быту возрастает обратно пропорционально. Чтобы снизить риск несчастных случаев, сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества проводят профилактическую работу в домовладениях частного сектора, где используется печное отопление.

СМИ мешают Юлии Медведевой получить хлебную должность

Росоткат 

Бывшая служащая АСВ Юлия Медведева горит желанием устроиться в трудовой штат Центробанка, и для этого девушка пытается зачистить в сети информацию о себе. Ранее Медведева работала в Экспертно-аналитическом совете, где вместе с ней трудился ее давний знакомый Алексей Белов, который претендовал на место первого зампреда ЦБ в качестве куратора российского рынка платежей и национальной платежной ...

Читать дальше...



В Тюмени полицейские задержали подозреваемую в организации притона для потребления наркотических средств в съемной квартире

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области совместно с сотрудниками отдела полиции № 1 по г. Тюмени выявили на территории областного центра притон для потребления наркотических средств. Полученная информация о том, что в одной из квартир по ул. 30 лет Победы в течение сентября текущего года регулярно собираются наркопотребители, полностью подтвердилась.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой контролируются результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту организации незаконной миграции в нарушение действующих ограничительных мер

Прокуратура РФ 

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой контролируются ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, по факту организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.

Брянские следователи приняли участия в торжественной клятве подшефных кадет

СК РФ (Следственный комитет) 

01 октября 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Брянской области приняли участие в торжественном построении, посвященном принятию клятвы кадета подшефной следователям Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного.

В рамках подготовки к проведению мероприятий, посвященных 300-летию прокуратуры России, прокуратурой Республики Алтай проведены соревнования по настольному теннису

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 октября 2021 г., в прокуратуре Республики Алтай организованы и проведены соревнования по настольному теннису, посвященные 300-летию образования российской прокуратуры.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения автомобиля с поездом в Ивановской области

Прокуратура РФ 

Ивановская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта по факту столкновения 1 октября 2021 года в 15:09 на переезде Якшинский-Сахтыш Ивановской области электропоезда с легковым автомобилем Hyundai.

В Тюмени будут судить 4 жителей Челябинской области за хищение у граждан более 3 млн рублей в ходе серии телефонных мошенничеств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей г. Коркино Челябинской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч.2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, чч.2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В Находке проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ по факту отсутствия воды в доме

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября 2021 года в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлены сведения, что жильцы дома по улице Новая в мкр. «поселок Ливадия» на протяжении 7 лет не могут воспользоваться услугами центрального водоснабжения вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Находкинского городского округа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

«Передайте Ильичу - нам и десять по плечу»: челябинская автомобильная весна. Пятничные моргулесы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net